Переключиться на мобильную версию

“Брутальное преступление”: Зеленский и Аваков отреагировали на поджог дома Гонтаревой

Президент обратился в профильные ведомства с требованием немедленно найти виновных.
Аваков и Зеленский пообещали оперативное расследование поджога
Аваков и Зеленский пообещали оперативное расследование поджога
скриншот видео

Президент Украины Владимир Зеленский осудил давление на экс-главу Нацбанка Украины Валерию Гонтареву и поджег ее дома под Киевом. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Зеленский обратился в компетентные органы с требованием немедленно раскрыть эту провокацию. Он акцентировал на том, что в Украине каждый человек должен быть уверен в своей безопасности.

Пожар в доме бывшей главы НБУ - брутальное преступление, быстрое раскрытие которого должно стать приоритетом в работе правоохранительных органов. В Украине все должны чувствовать себя защищенными независимо от бывших или нынешних должностей и политических взглядов. Право на безопасность и право на частную собственность должны быть постоянными (в последнем случае решение может принимать только суд). Глава государства ожидает от соответствующих ведомств скорейшего раскрытия этой провокации, - сообщили в пресс-службе президента.

На пожар в доме Гонтаревой отреагировал также министр МВД Арсен Аваков. Он пообещал, что органы правопорядка приложат максимум усилий для того, чтоб раскрыть это преступление.

Ночной поджог дома Гонтаревой - недопустим проявление криминального давления. Тот, кто заказал и исполнил это в момент прибытия миссии МВФ в Украину, не просто поджигатель, он - враг, который вредит своему государству. Полиция расследует это дело и приложит все усилия для поиска преступника, - написал Аваков.

Напомним, под Киевом сожгли дом экс-главы НБУ Гонтаревой. По словам экс-главы НБУ, злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью через забор.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
gorod-7    17.09.2019, 15:03
Оценка:  +2
gorod-7
Порошенка і його КО не перевіряли? А виконавці, як і завжди їхні прифостні?
СветБобра    17.09.2019, 14:42
Оценка:  -5
СветБобра
ЗЕ презік не на ту реакцію очікував. Думав , що підпал приведе до великоі радрсті шлунуово-кишкових лохів, а вийшло щось щовсім не те. Настільки не те, що рейтинг замість дикого зростання, впав нижче плінтуса.
Shyrik_22    17.09.2019, 15:52
Оценка:  +3
Shyrik_22
так она сама и организовала подпал
meglj    17.09.2019, 13:05
Оценка:  0
meglj
аваков ты наступный
СветБобра    17.09.2019, 14:36
Оценка:  -3
СветБобра
Ви що, він же ЗЕ. Він несе щастя шлунково- кишковим 72% виборцям.
VikaGraum    17.09.2019, 13:05
Оценка:  -3
VikaGraum
Я понимаю, что многие люди недовольны результатами деят-ти Гонтаревой, обвиняют ее в фин.преступлениях. Но сжигать ее дом - плохая идея; она наносит ущерб репутации Украины среди европейских стран.
VikaGraum    17.09.2019, 13:08
Оценка:  -2
VikaGraum
К сожалению (но по объективным причинам) в странах бывшего СССР менталитет таков: "если министр - значит вор", "если украл много - значит никогда не обвинят и не посадят". Но в странах ЕС менталитет другой: если вина не доказана, значит не вор. Нужно учитывать эти различия.
Шкиряк_и_Зорян    17.09.2019, 13:19
Оценка:  +2
Шкиряк_и_Зорян
Но, Вика! Что для украинца хорошо, то для амстердамца - смерть! Не мне рассказывать Вам об этом! ))
VikaGraum    17.09.2019, 13:28
Оценка:  -1
VikaGraum
Предлагаю построить фразу наоборот: "что для амсетрдамца хорошо, то для украинца..."
Мне почему-то думается, что тоже будет "хорошо"
Шкиряк_и_Зорян    17.09.2019, 13:56
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
Ну не знаю! Чаяния ушедшей Супрун о легализации ганджубаса так и остались непонятыми в молодой революционной стране!
VikaGraum    17.09.2019, 14:11
Оценка:  -1
VikaGraum
Ганджа - это не единственное, что ценно для голландца. Неприкосновенность частной собственности, честные и профессиональные полицейские, судьи и чиновники, сильная медицина и т.д. Скажете, что это утопия? Но все это есть неподалеку от вас. И вряд ли обычный украинец откажется жить так же.
VikaGraum    17.09.2019, 14:18
Оценка:  -1
VikaGraum
Когда я привожу примеры стран с высоким уровнем жизни, низкой коррупцией и крепкой демократией, мне часто отвечают: "Так они уже 200 лет живут по законам, а не по понятиям!" И что? Они тоже прошли этап дворцовых переворотов, войн, тотальной коррупции. И победили эти беды. Мешает неверие в свои силы.
Шкиряк_и_Зорян    17.09.2019, 14:26
Оценка:  -1
Шкиряк_и_Зорян
Вы как всегда правы, Виктория.
VikaGraum    17.09.2019, 14:51
Оценка:  +1
VikaGraum
Ну, это по Вашему мнению я права. А вот другие участники форума начали "минусы" мне ставить. То ли не хотят жить, как в Голландии, то ли считают это невозможным... А ведь по сути, ничем не хуже тех же голландцев.
Шкиряк_и_Зорян    17.09.2019, 15:15
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
Ой! Это наш Деревянный Хомяк, сияющий сейчас Светом Бобра! Не обращайте внимания на это беспокойное создание - оно просто нас не любит. )))
mrf49    17.09.2019, 12:54
Оценка:  -1
mrf49
Брутальное требуется поменять на шикарное
ЗаУкраїну    17.09.2019, 12:11
Оценка:  +7
ЗаУкраїну
Вот если бы эту воровку-алкоголичку саму поджарили в этом домике, то была бы новость. А так это фигня. Она же сама и организовывает все эти происшествия.
Sancho-s    17.09.2019, 11:35
Оценка:  -8
Sancho-s
Печаль((( Особенно печально читать отзывы "специалистов" в банковской сфере и их оценки деятельности Гонтаревой...
asfd0    17.09.2019, 11:53
Оценка:  +6
asfd0
А что нужно быть специалистом чтобы понять что доллар по 8 лучше чем по 27 ?
Шкиряк_и_Зорян    17.09.2019, 12:01
Оценка:  -6
Шкиряк_и_Зорян
Если экономика страны заточена под экспорт, то лучше таки по 27 ! Ведь для Украины после революции стал открыт европейский рынок и страна стала крупнейшим экспортёром сельскохозяйственной и машиностроительной продукции! Ведь так, да?
Fon_Pascha    17.09.2019, 12:44
Оценка:  +3
Fon_Pascha
че ты куриш? в страну потекли потоки гавнянной продукции, у нас убито все- сельское хозяйство, машиностроение,... подняли налог на металл( трамп) - наше железо никто не покупает. и чем нам это помогло? вошли в тройку бедных стран?
Шкиряк_и_Зорян    17.09.2019, 12:57
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
То есть, я ошибался? Я так и знал!!!
Жрать    17.09.2019, 11:01
Оценка:  -5
Жрать
Заигрался квартальный говнюк в свою ненависть .
Шкиряк_и_Зорян    17.09.2019, 11:52
Оценка:  +3
Шкиряк_и_Зорян
А кого он ненавидит? ))
FPN    17.09.2019, 10:45
Оценка:  +6
FPN
А РАССЛЕДОВАТЬ ПРОСАДКУ ДОЛЛАРА В ТРИ РАЗА РАССЛЕДОВАТЬ НЕ НАДО?!!!!!!!
Николай510    17.09.2019, 10:30
Оценка:  +1
Николай510
"криминальное давление" на воровку?
Жрать    17.09.2019, 11:01
Оценка:  -8
Жрать
Кто , что и у кого украл. Или факты приведите, или завалите свое хлябало .
Шкиряк_и_Зорян    17.09.2019, 11:35
Оценка:  +4
Шкиряк_и_Зорян
Наш дорогой Деревянный Хомяк! У Вас снова плохо наложен грим!
smarkov    17.09.2019, 11:25
Оценка:  -4
smarkov
Факты в студию, плиз ... Постановления суда - хотя бы об открытии дела, материалы расследований... А если на словах - то и Вы ведь небезгрешны, иль с Библией не согласны? Значит, тогда и Ваше имущество можно сжечь. В стране, в которой начнут оправдывать охоту на ведьм, демократии не будет никогда...