Переключиться на мобильную версию

Вилкула и Колесникова неожиданно отпустили на поруки

Прокуратура настаивала на взятии обоих бывших нардепов от Оппоблока под арест.
Вилкула и Колесникова отпустили, но они остались подозреваемыми
Вилкула и Колесникова отпустили, но они остались подозреваемыми
Честно

Читай также: Экс-нардепам Вилкулу и Колесникову объявили о подозрении

Экс-нардепов от “Оппозиционного блока“ Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова отпустили на поруки. Такую меру пресечения выбрал им суд в Днепре сообщает ТСН.

Обоих бывших народных избранников прокуратура просила взять под арест. Но Октябрьский суд Днепра решил отпустить их на поруки. Заседание внезапно назначили накануне вечером. Информация о дате и времени тщательно скрывалась от прессы.

Читай также: НАПК выяснило, зачем два нардепа блокировали АРМА

Им обоим объявили подозрение еще 5 сентября. Александру Вилкулу вменяют злоупотребление властью, повлекшее государству многомиллионные убытки.

По данным прокуратуры, в должности председателя Днепропетровской ОГА Вилкул предоставлял сельскохозяйственные земли горно-обогатительным комбинатам.

Читай также: "Список 567": Под санкции РФ попали Колесников, Вилкул и Балога

Колесникову, который впоследствии возглавил область, тоже вменяют причинение ущерба государству на сумму более 16 млн грн. Так, он разрешил приватизацию зданий научно-исследовательского предприятия, которое занималось оснащением оборонного комплекса.

В частности, производило стволы реактивных систем залпового огня “Град“, “Смерч“ и “Ураган“. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
мидори    17.09.2019, 17:59
Оценка:  +1
мидори
поджечь им дома,когда хозяева внутри
Noblesse_obliger    17.09.2019, 16:33
Оценка:  0
Noblesse_obliger
Да это уже закономерность, рыги в слугах и судьи не люстрированы!!!
КульныйПэрэць    17.09.2019, 15:31
Оценка:  0
КульныйПэрэць
Садить надо Петюню,Парубия и иже с ними.Садить,а затем вешать в камерах.Типа,самоубийство.Разумее тся,с предсмертной запиской.
СветБобра    17.09.2019, 14:46
Оценка:  -3
СветБобра
Ригіонали та ЗЕ як брати-близнюки.
Letohradek    17.09.2019, 14:15
Оценка:  -1
Letohradek
Любопыно, почему не видать гневных высказываний зэбилов, по поводу освобождения этих двух, ватных гнид? Вспышка, вылезшая откуда надо - прокомментируй!
Вспышка_Справа    17.09.2019, 14:19
Оценка:  +5
Вспышка_Справа
Кто такие "зебилы"?
Люди, которые осуществили своё гражданское право и выбрали человека, который смог убедить их, что он лучше еврея Вальцмана?
Если это так, то зачем им валить живого человека, который тоже может ошибаться и косячить, но, по их мнению, всё равно, в 1 000 000 лучше Вальцмана?
Letohradek    17.09.2019, 14:26
Оценка:  -4
Letohradek
Ватная скотина, всоси раз и навсегда, Петр Порошенко никогда не имел фамилию Вальцман, как и никогда не был евреем! А зэбилами называют нынче, недалекое население, которое в большгинстве своем проголосовало за такого же недалекого, как и сами, но еврея, ничего не сведущего в экономике и политике.
Letohradek    17.09.2019, 14:26
Оценка:  -3
Letohradek
Но разговор не об этом - комментируй данную новость!
Вспышка_Справа    17.09.2019, 14:05
Оценка:  0
Вспышка_Справа
Кайдаш 17.09.2019, 13:40, видишь, на примере имбецила под невнятной воровской кличкой Letohradek, вылезшего из ниоткуда, как "ведёт дискуссию" гражданка Галутина?
Кайдаш    17.09.2019, 14:12
Оценка:  -2
Кайдаш
У каждого своя манера общения...
Вспышка_Справа    17.09.2019, 14:20
Оценка:  0
Вспышка_Справа
Это не манера, это - скотство, отражающее гнилую натуру. Ведь если в душе ничего кроме дерьма нет, оно и выплёскивает своё дерьмо на окружающих.
Letohradek    17.09.2019, 14:13
Оценка:  -1
Letohradek
То есть, ты ватоголовая мразота, вылезла откуда надо, а я из неоткуда? )) Что ты несешь тупоголовое? Ватных баранов вообще нужно игнорировать, молча ставя минусы. А тебе - гниде, еще мы уделяем внимание, цени это - урод!
VikaGraum    17.09.2019, 16:13
Оценка:  0
VikaGraum
Галутина, не Галутина, но в целом проблема корректного общения действительно существует. Вот в комменте выше на 4 строки - 5 обзывательств. Это разве хорошо? Неужели нельзя выразить свою мысль, свое несогласие с оппонентом без оскорблений? Кто-нибудь видел, чтобы я кого-то обматерила или обозвала?
Вспышка_Справа    17.09.2019, 14:01
Оценка:  -1
Вспышка_Справа
И опять всё то же:
Когда Мосейчука из Радикальной партии поймали с видеофиксацией на вымогательстве взятки, порохоботы лижущие толстый зад Вальцмана, молчали.
Когда Пашинский из пистолета преступно ранил человека, снова молчали.
Выпустили вора Луценко и "инвалидку" Тимошенко даже не пикнули!
Letohradek    17.09.2019, 14:03
Оценка:  -1
Letohradek
Ватный уйобок, и почему же ты в данном случае молчишь? Где твои возмущения правлением охрыпшей крысы?
VinsBad    17.09.2019, 13:49
Оценка:  0
VinsBad
Шо за х@йня???
Кайдаш    17.09.2019, 13:39
Оценка:  -4
Кайдаш
Всё возвращается на круги своя ((((
Антибес    17.09.2019, 13:37
Оценка:  -1
Антибес
У РСЗО"Град","Смерч& quot;и"Ураган"нет стволов,клоуны. :-)