Переключиться на мобильную версию

ООН требует от Украины отказаться от ареста уклонистов от армии

Мониторинговая миссия призвала Украину отказаться также от жестокого обращения в контексте призыва в ВСУ.
Украину призывают отказаться от жестокости в контексте призыва в ВСУ
Украину призывают отказаться от жестокости в контексте призыва в ВСУ
пресс-служба ООН

Читай также: В Слуге народа рассказали, оставят ли срочную службу в армии

Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине призывает Министерство обороны отказаться от произвольного ареста во время призывных кампаний, передают Українськi Новини.

Об этом говорится в докладе о ситуации с правами человека в Украине мониторинговой миссии ООН.

Читай также: В Украине завершился весенний призыв в армию

Кроме того, Минобороны следует принять соответствующие меры для того, чтобы военные комиссариаты прекратили практику жестокого обращения в контексте призыва в ВСУ во время последующих призывных кампаний.

Ранее на сайте президента появилась петиция, требующая призывать в армию женщин.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Бигсэм    18.09.2019, 10:42
Оценка:  +1
Бигсэм
Рука Кремля!
gorod-7    18.09.2019, 09:15
Оценка:  +5
gorod-7
Правильно! З сел побралили беззащитных, а дети депутатов, министров и прочие мелкие мажорики, да зайдите в ночные клубы рестораны сколько там таких уклонистов, и не думают про армию. Порошенка сынок был, то хлопот с ним более, чем пользы, а теперь государство такие бабки платит.
ParisMA    18.09.2019, 10:28
Оценка:  +3
ParisMA
З сел пошли САМИ за зарплату- мародёрствовать , грабить беззащитных бабок и дедок Донбасса и Новой почтой награбленное высылать домой ! А! и ещё коврами и телеками облагораживать свои крыївкы !
Peyot    17.09.2019, 16:42
Оценка:  -18
Peyot
просто к валсти пришли хоxлы-малоросы а им начальство из кремля запертило!
asfd0    17.09.2019, 16:05
Оценка:  +18
asfd0
Класс! Пускай дети олигархов службу тянут, им есть что защищать )))
КульныйПэрэць    17.09.2019, 16:03
Оценка:  +9
КульныйПэрэць
Бигборды с призывами типа"подпищи контракт"почему-то исчезли.Похоже дураков дохнуть даже за деньги всё меньше и меньше.И это логично.Ведь раньше кто подписывал контракт в большинстве своём?,Сельские рогули и вуйки.Сейчас же они ринулись за бугор,разумеется,только те кого пропускают туда.А вот желающ
КульныйПэрэць    17.09.2019, 16:06
Оценка:  +9
КульныйПэрэць
их подписать контракт с последующим откидыванием копыт на"передке",всё меньше.Кстати,погибших на первой линии обязаны менять теми кто служит на второй линии.А первая линия и вторая линия-две большие разницы.)))))
Шкиряк_и_Зорян    17.09.2019, 15:58
Оценка:  +5
Шкиряк_и_Зорян
Вот это поворот! Похоже, что Украину деликатно поворачивают в "позу раком".
Russian-Troll    18.09.2019, 09:11
Оценка:  -1
Russian-Troll
Извиняюсь спросить, а была другая поза?
Peyot    17.09.2019, 15:57
Оценка:  -13
Peyot
Чего можеттребовать организация в совете безопасности которой страна агрессор имеет право ветировать любые решения??? оон- бесполезный кусок говна содержащийя на всемирные подачки!
Шкиряк_и_Зорян    17.09.2019, 15:59
Оценка:  +12
Шкиряк_и_Зорян
Да!!! Предлагаю начать сбор подписей под петицией о выходе Украины из ООН и ОБСЕ! Всех в "Миротворец"! Нехай познают священный гнев Украины!!!
Via_dolorosa    17.09.2019, 16:30
Оценка:  -10
Via_dolorosa
Вас наверно рагуль в дестве изнасиловал или на красной пл. вам насрал что вам украинская тема так спокойно жить не даёт. От куда столько внимания к чужому гос-ву.