Переключиться на мобильную версию

В школах Севастополя разрешили изучать украинский язык

Правда, только на факультативной основе - если родители захотят загрузить ребенка дополнительным предметом.
В школах Севастополя разрешили изучать украинский язык
В школах Севастополя разрешили изучать украинский язык
depositphotos.com

Читай также: Оккупанты хотят переименовать Крым

Оккупационная администрация Севастополя с начала текущего учебного года сделала украинский язык доступным для изучения в школах города. Об этом пишут российские СМИ.

Уроки украинского языка преподаются факультативно “по линии изучения родных языков“. Чтобы школьники начали изучать этот предмет, родители должны подать соответствующую заявку.

Читай также: Россия оставит Крым, как СССР оставил Прибалтику - Волкер

По словам Игоря Белозерова, занимающего пост “директора департамента образования и науки“ в оккупированном Севастополе, сейчас русский язык в качестве родного изучают более 41 тысячи детей, украинский – около 180, столько же крымско-татарский.

При этом крымские правозащитники указывают на удручающую ситуацию с изучением крымскотатарского и украинского языков в школах оккупированного полуострова.


Напомним, в Крыму устроили выставку портретов убитых боевиков “ЛДНР“. Картины, изображающие террористов, вывесили во Дворце культуры рыбаков.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Кайдаш    18.09.2019, 12:17
Оценка:  -1
Кайдаш
Оужжос!!! Севастополь украинифицируется!!!
C!    18.09.2019, 09:09
Оценка:  -2
C!
Будет "обучение"" как при совке. И это убожество на раисии будут называть "украинскими школами".
kharchenko_i    18.09.2019, 08:47
Оценка:  -1
kharchenko_i
В Украине разрешили, окупанты хе...
Ira0956    17.09.2019, 21:45
Оценка:  -1
Ira0956
А что, кто-то запрещал изучение мовы?
Зарин_и_Зоман    17.09.2019, 19:55
Оценка:  -8
Зарин_и_Зоман
Формальность крымского законодательства соблюдена. О чём кипиш, миряне?
nelci    17.09.2019, 17:35
Оценка:  +3
nelci
Странные утверждения никто и никогда там не запрещал изучение не украинского , не татарского языков, но информационную войну еще не отменили....
Сеемма    17.09.2019, 17:49
Оценка:  -2
Сеемма
Просто надо признавать потиху, что никто укр. язык не запрещает в Крыму. Туда ездят делегации разных стран, нести ахинею становится просто тупизмом.
КульныйПэрэць    17.09.2019, 16:58
Оценка:  0
КульныйПэрэць
Можно было бы и на платной основе узаконить изучение нашей никому не нужной"мовы".Рулят английский,русский и китайский языки.Всё остальное-вторично,как минимум.Нашу же"мову"не хотят знать даже западленцы-псевдопатриоты.Так как базарят на суржике.Вывод:"мова"-ан ахронизм из кунсткамеры.
WTF2wtf    17.09.2019, 17:09
Оценка:  -7
WTF2wtf
Boxerogos,
ты просто больной нахрен шизоид-украинофоб ...
КульныйПэрэць    17.09.2019, 17:42
Оценка:  -2
КульныйПэрэць
Дырявый пинч-флудераст многоликий,твой флуд и твоя подтасовка рейтинговых оценок не избавят тебя от врождённого слабоумия.Кстати,сколько тебе Путин платит за твой антиукраинский толстый троллинг на данном ресурсе?
WTF2wtf    17.09.2019, 17:51
Оценка:  -2
WTF2wtf
Цельный шизоид-украинофоб из раши,
почему ты главу российских оккупантов - кремлевское Хyйло, называешь другими именами?
КульныйПэрэць    17.09.2019, 17:52
Оценка:  -5
КульныйПэрэць
Дырявый пинч-флудераст,страдающий врождённым слабоумием,занимающийся подтасовкой рейтинговых оценок на данном ресурсе,сколько тебе платит Путин за твой антиукраинский толстый троллинг?
WTF2wtf    17.09.2019, 17:54
Оценка:  -1
WTF2wtf
Путин=Хyйло, бот шизоидный
КульныйПэрэць    17.09.2019, 18:07
Оценка:  -4
КульныйПэрэць
Пинч-флудераст,твой толстый пакистанский троллинг и подтасовка рейтинговых оценок не помогут тебе исцелиться от шизофрении.Это я тебе как доктор говорю.Кстати,сколько тебе Путин платит за твой антиукраинский срач на этом сайте?