Переключиться на мобильную версию

Дело Порошенко и Тигипко: Суд арестовал недвижимость "Кузни на Рыбальском"

Все недвижимое имущество завода арестовано, владельцем завода сейчас является Виктор Пинчук.
Бывший завод Порошенко арестовали
Бывший завод Порошенко арестовали
Facebook Петра Порошенко

Читай также: Дела Порошенко - личная инициатива Портнова, он его ненавидит - Коломойский

Печерский райсуд Киева наложил арест на имущество и корпоративные права завода Кузня на Рыбальском, который ранее принадлежал экс-президенту Петру Порошенку и его соратнику Игорю Кононенко. Об этом  сообщил РБК-Украина со ссылкой на информацию ГБР.

Такое решение принято в рамках дела о возможном отмывании средств и уклонении от уплаты налогов. Также об аресте недвижимости завода сообщил экс-замглавы АП Виктора Януковича Андрей Портнов.

Читай также: Порошенко вызвали на допрос по делу "Кузни на Рыбальском" - Портнов

“Друзья, позитивные новости. Печерский суд наложил арест на все недвижимое имущество и корпоративные права одного из главных активов Порошенко - завода Кузня на Рыбальском“, - написал он.

Арест активов произошел в рамках начатого по заявлению Портнова уголовного производства о легализации и отмывании преступных доходов и неуплате налогов. Главными фигурантами дела являются Порошенко и Тигипко, отметил юрист.

Читай также: Директор ГБР рассказал о делах против Порошенко и персональном давлении

По официальным данным, Порошенко действительно является свидетелем по делу купли-продажи завода Кузня на Рыбальском. Прошлой осенью завод за $300 млн купил Виктор Пинчук.

На прошлой неделе по делу Кузни на Рыбальском ГБР обыскало Международный инвестиционный банк, принадлежащий Порошенко.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
tamarakoren    17.09.2019, 21:03
Оценка:  +6
tamarakoren
бихмир фейканул со старта)) если все дела против состряпаны Порошенко как и заголовок,то ...машем и смеёмся))
ФайныйДрузяка    17.09.2019, 19:56
Оценка:  -5
ФайныйДрузяка
Петрушка навредил Украине больше чем тысяча Путиных.За это его не мешало бы отправить к Бандере.
colavova    18.09.2019, 01:16
Оценка:  0
colavova
а можна хоть одно пуйло повесить?
Rabyshkin    17.09.2019, 19:47
Оценка:  -1
Rabyshkin
За упадок страны Порох должен ответить.
WTF2wtf    17.09.2019, 22:31
Оценка:  +3
WTF2wtf
BabaYul, а юбку где потеряло?
ты же только по поводу проблемы Абхазии и Осетии причитало ...
Руслан    17.09.2019, 19:35
Оценка:  -1
Руслан
Найчеснейший человек на земле. Он же армию спас и сейчас спасает! Продавать катера по цене авианосцев- это надо уметь.
Когда этот пидaр будет сидеть????
colavova    18.09.2019, 01:17
Оценка:  0
colavova
пуйло купило авианосец?
ParisMA    17.09.2019, 19:14
Оценка:  -4
ParisMA
Браво Портнов! Дай Бог здоровья, силы, выдержки и ума! Пусть у Петра Кровавого отберут ВСЁ!

неужели одному только Андрею Владимировичу есть дело до гос.переворота 2014 года?
WTF2wtf    17.09.2019, 19:17
Оценка:  +2
WTF2wtf
Бихмир сдуру уже и Пинчука сюда приплел ... из раши можно любое инфоговно парить
tamarakoren    17.09.2019, 20:57
Оценка:  +5
tamarakoren
озверели кремлеботі
WTF2wtf    17.09.2019, 18:29
Оценка:  +6
WTF2wtf
Boxerogos (КульныйПэрэць),
завязывай с психотропами, шизоид упоротый из раши.

Тебе сходу только нахyй!
КульныйПэрэць    17.09.2019, 18:33
Оценка:  -11
КульныйПэрэць
Дырявый пинч-флудераст многоликий,твой флуд и твоя паранойя не помогут тебе исцелиться от шизофрении и врождённого слабоумия.Это я тебе как твой лечащий доктор говорю.Лучше признавайся,пациент,сколько Путин тебе платит за твой антиукраинский толстый троллинг на данном ресурсе?
krolikoff_net    17.09.2019, 18:46
Оценка:  +6
krolikoff_net
КульныйПэрэць - вам по голове сегодня никто не бил ? Вы сегодня какой то жуткий бред несете .
КульныйПэрэць    17.09.2019, 18:52
Оценка:  -10
КульныйПэрэць
Старушка Виолетта,а кем тебе приходится мой многоликий пациент WTF2wtf?И можно ли будет его лично подлечить,выйдя на него через тебя,при случае?
Boxerogos    17.09.2019, 20:30
Оценка:  -6
Boxerogos
А чё тока КульныйПэрэць? Я ещё от ФайногоДрузякы и Антибеса могу пердануть по полной..! ))))
КульныйПэрэць    17.09.2019, 18:25
Оценка:  -7
КульныйПэрэць
Только когда найдут неживого Порошенко с предсмертной запиской:"Вибачте,мені соромно так далі жити",только тогда можно надеяться на что-то хорошее.А пока этот упырь живой,ничего хорошего не будет.
colavova    18.09.2019, 01:20
Оценка:  0
colavova
иди пиши записку))
WTF2wtf    17.09.2019, 18:23
Оценка:  +5
WTF2wtf
Надеюсь завод хоть продолжит работу или фсе теперь?
krolikoff_net    17.09.2019, 18:47
Оценка:  -9
krolikoff_net
Из кремля Зеле сказали - никаких больше катеров. Зеля выполняет приказы кремля на отлично.
ParisMA    17.09.2019, 19:17
Оценка:  -5
ParisMA
а какие катера? гнилые, проржавевшие 40 летние бочки, с латками на шурупах и перекрашенные? В которые влито 2 бюджета Молдавии? а по сути -2 ведра краски и 10 шурупов?
WTF2wtf    17.09.2019, 19:18
Оценка:  +4
WTF2wtf
ParisMA, ого ... а зачем так откровенно тупить сейчас?
Думаете много россиян этот бред тут читают???
WTF2wtf    17.09.2019, 18:22
Оценка:  +9
WTF2wtf
Нихрена не понял ... это Бихмир как обычно тупит и лепит что попало, или там уже и Пинчук при делах???
покупал завод у Пороха Тигипко, а купил в итоге Пинчук? ... или афторы Бихмира их тупо путают???
WTF2wtf    17.09.2019, 18:58
Оценка:  +6
WTF2wtf
Пинчук в суд не подаст на этот тупой шараж-монтаж Курченковский?
Алле, Бихмир, из раши тупняков дешевых накидываете?
krolikoff_net    17.09.2019, 18:06
Оценка:  -4
krolikoff_net
Президент Украины Портнов продолжает полицейский беспредел, пока ЗЕ-лохи прыгают по фонтанчикам.
colavova    18.09.2019, 01:22
Оценка:  0
colavova
никак производство гундяевки уже налажено))))