Переключиться на мобильную версию

Украинскую землю запретят продавать россиянам

После отмены моратория предохранительные нормы обещают ввести в отношении страны-агрессора.
Правительство планирует открыть рынок земли
Правительство планирует открыть рынок земли
kp.ua

Читай также: Однопартиец и друг Медведчука “забыл“ задекларировать бизнес в России - СМИ

Резиденты России не смогут покупать землю в Украине после отмены моратория на ее продажу.

Об этом со ссылкой на “Украинские новости“ сообщает 112.ua.

Читай также: Гектар Труханова острова захватили люди Медведчука - Bihus.info

Замминистра экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий рассказал, что покупать землю в Украине смогут только граждане Украины и компании-резиденты Украины.

“Однозначно предохранительные нормы должны быть в отношении страны-агрессора. И если тем или иным образом земля появится в собственности россиян (например, через наследство) – то она может быть конфискована в пользу государства“, - сказал Высоцкий.

Как собщалось 8 сентября, в Кабмине есть 35 сценариев введения рынка земли.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  0
VSHIVANKA
WTF2wtf    17.09.2019, 17:13
Оценка:  -5
WTF2wtf
А юбку снимать будешь,
быдлоскакун ольгинский?
DARTOV    18.09.2019, 11:36
Оценка:  0
DARTOV
Ну а мы наши черноземы продадим за копейки. В Германии гектар земли стоит до 500 тыщ евро, но зато потом за 10 колосков посадят, т.к. это частная собственность будет забугорной, ну а мы ... в батраки к ним.
DARTOV    18.09.2019, 11:34
Оценка:  0
DARTOV
Конечно ни клаптя рашистам. мы ее продадим всю за копейки - америкосам и будем первыми в мире где продается земля иностранцам. В нормальных странах - иностранцам дают только аренду и с правила утрымання земельных ресурсив. И если вдруг что то не так, то земля - обратно в государство.
ВячеславПавлович    18.09.2019, 11:18
Оценка:  -1
ВячеславПавлович
Продам участок Село Скоморошки 50 соток, участок входит в озеро где есть карпы. 180 км от киева.. 10 000;$
Хулиганка*    18.09.2019, 10:44
Оценка:  0
Хулиганка*
ну купит кто-нибудь и станет хозяином,а потом можно продавать кому угодно.
antibaklan    18.09.2019, 10:11
Оценка:  -1
antibaklan
АстаНАВИТЕСЬ!!! Петя из шриланки всё купит.
ZaPetra    18.09.2019, 10:09
Оценка:  +1
ZaPetra
Так же как и китайцы и американцы и вообще все. Бредовое название статьи. Четко сказано что .."покупать землю в Украине смогут только граждане Украины и компании-резиденты Украины"
ZaPetra    18.09.2019, 10:10
Оценка:  0
ZaPetra
А вообще сейчас зарегистрировать подставные компании это совсем не проблема. И покупай кто хочет и что хочет
Сеемма    17.09.2019, 23:52
Оценка:  0
Сеемма
Масленица придет и фь-ю-ть...
Бим_Бом    17.09.2019, 22:43
Оценка:  +2
Бим_Бом
ПНХ вата!!!)))))
haarp    17.09.2019, 22:19
Оценка:  -6
haarp
а вот я например имею два гражданства США и РФ , легко могу купить правда ? только не к чему , тот кому нужно через офшор купит или просто зарегистрирует компанию где угодно например в Сингапуре по интернету или как у меня есть пустышка компании в Таиланде и в Великобритании с нулевым балансом
WTF2wtf    17.09.2019, 22:32
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ты можешь легко рабов в Луганске прикупить, нацик
haarp    17.09.2019, 23:09
Оценка:  -1
haarp
ты идиот WTF2wtf
DARTOV    18.09.2019, 11:38
Оценка:  0
DARTOV
Закончится война и в тот же Луганск и Даунбасс повалит бабло и реконструкцией будут заниматься одни и те же Ахметы, а пахать там будут .... НАЦИКИ, правда тогда уже бывшие. Как ни крути.а а бабло точно не пахнет. Что убивать, что строить. абы платили, бо воны ж актывысты.