Переключиться на мобильную версию

“Нацисты и преступники”: В Одессе поклонница “русского мира” учила школьников истории

Скандальная учительница пропагандировала “русский мир”.
Учительницу уволили
Учительницу уволили
скриншот видео

В школе №68 Одессы разгорелся скандал с участием учительницы истории Людмилы Мариуцы, которая активно пропагандирует “русский мир” среди своих учеников. 

Читай также: В ДНР решили наградить учителей, которые развивают "идеи русского мира"

Об этом рассказал известный одесский активист Демьян Ганул, который поспособствовал огласке истории.

Вы знаете, о чем рассказывают учителя на уроках истории в Одессе? Знакомьтесь, Людмила Мариуца. Она преподает историю в школе под номером 68 на улице Успенской, 58. Людмила вместо учебного материала рассказывает ученикам, какой я "нацист" и "идиот", потому что поспособствовал увольнению из школы в области любителя террориста Захарченко и "русского мира". Да, учитель истории в украинской школе разделяет взгляды фаната "ополченцев" и антигосударственных лозунгов, - рассказал активист.

Читай также: “Как мне хочется вас убить”: подробности скандала в столичной школе

Ганул опубликовал видео из уроков истории, которые проводила скандальная учительница. По его словам, Мариуца неоднократно была замечена на митингах о “бандеровских бесах”, которые виновны в одесской трагедии 2 мая 2014 года. Также она открыто называет Одессу “русским городом”.

Учительницу уволили из-за видео, на котором она называет борцов за волю Украины “нацистами”. Все бы ничего, но это было сказано на уроке истории. Видео снял ученик школы, который дружит с активистом Ганулом.

Если предателей, нацистов, преступников мы будем считать героями?! На той неделе за то, что в Граденицах один учитель тоже такие слова говорил, его лишили работы, уволили! Пришли активисты, Ганул этот идиотский вообще! - заявила учительница.

После этого ученик признался, что активист Ганул - его друг. После этого учительница выдала новую порцию возмущения и “экспертной оценки”. 

Это твой друг? Слушай, не позорь себя такими друзьями! Кошмар! - заявила она.

Эта громкая история не закончилась увольнением учительницы. Российские СМИ не могли оставить без внимания скандал. Этой истории посвятили отдельный сюжет в эфире передачи "60 минут" на пропагандистском телеканале "Россия 1". Уволенную учительницу попытались представить как жертву.

Учительницу в Одессе уже вторую за последние два месяца уволили за то, что она, во-первых, уроки вела по-русски (вы говорите, у вас это не запрещено), а также рассказывала детям, что Бандера - не украинский герой. Вообще не герой! - заявила пропагандистка Скабеева.

Напомним, в элитной школе Черкасс пропагандируют “русский мир”. Образовательный скандал разгорелся в самой элитной школе Черкасс.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (91)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -8
VSHIVANKA
ВосставшийИзБана    18.09.2019, 11:39
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Во всем.
Шкиряк_и_Зорян    18.09.2019, 11:45
Оценка:  -3
Шкиряк_и_Зорян
Видите ли, боцман, у каждого своя правда. Вы наверняка слышали эту философскую фразу. Задумайтесь о ней.
ВосставшийИзБана    18.09.2019, 11:50
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Да я-то слышал, а вот знаешь ли ты смысл этой фразы? В исконном понимании правда не есть синонимом истины. Понятие синонима введено для того, чтобы скрыть истинное значение слова. Так вот правда раньше значила управление, свод законов. Правда - существительное, соответствующее глаголу править.
ВосставшийИзБана    18.09.2019, 11:51
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Так вот у каждого своя правда - это у каждого свой свод законов. И значит это не то, что у каждого человека свои законы, а у каждого народа свои законы.
Шкиряк_и_Зорян    18.09.2019, 11:59
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
Ну сейчас то эта фраза рассматривается в том контексте, что каждый по-своему прав. Согласитесь!
ВосставшийИзБана    18.09.2019, 12:06
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
В подобных случаях я вспоминаю: за последние 25 лет во фразе "мальчик в клубе склеил модель" поменялся смысл всех слов. И еще: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю…
Шкиряк_и_Зорян    18.09.2019, 12:16
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
В Вашей душе явно нет гормони, товарищ боцман. Я чувствую в Вас напряжение и печаль. Нельзя долго жить с таким грузом.
Асадабад-334    18.09.2019, 11:41
Оценка:  +1
Асадабад-334
во всем
nelci    18.09.2019, 11:59
Оценка:  -5
nelci
Как в чем? Она не любит нацистов и предателей, сегодняшних стукачей, а значит она пропагандирует русский мир, так за что ее любить?
stubborn+    18.09.2019, 19:12
Оценка:  +1
stubborn+
Внимание! Важный нюанс! Огромная фабрика потрохоботов начала активно пропагандировать «зраду» в интернете.
navigator2    18.09.2019, 17:47
Оценка:  0
navigator2
просто старих деб-ілов вистачає, як правило їм за 50, молодеж до цього ка-пского гівна в принципі має імунітет
DARTOV    18.09.2019, 16:25
Оценка:  -1
DARTOV
А в какой стране нацисты, фашисты - есть герои? Только у нас пытаются героизировать. Но факт есть факт - во всем мире нацисты, фашисты признаны преступниками и карателями прежде всего, поэтому что тут учительница сказала не так? Оно быдло даже толком в школе не училось, а на учительницу поперло.
Via_dolorosa  (аноним)  18.09.2019, 17:18
Оценка:  -2
Via_dolorosa
в Киеве что есть улица им Гитлера или тут прославляют III-Рейх, может проспект Гимлера появился; бросьте вашу раша_Пропаганду, мы вам сочуств. что Украина для вас потеряна и вы не можете влиять на происх. тут как при карманной марионетке Яныке, но вы и нас поймите мы не хотим с мацкалями брататься.
Мыкола    18.09.2019, 16:22
Оценка:  0
Мыкола
Вроде уже и власть поменялась, а так называемые активисты, активные майданутые как верховодили, так и продолжают верховодить.И нынешняя власть их поддерживает !
gloomycellar    18.09.2019, 16:19
Оценка:  -6
gloomycellar
я думаю ее просто надо закидать коктейлями молотова в подвале, чтобы слова путина наконецто стали правдой
Бигсэм    18.09.2019, 15:42
Оценка:  -4
Бигсэм
Честь и хвала такой учительнице, только вот бандеровцы останутся бандеровцами, единственный выход - изолировать их, выселять и не допускать туда, где живут нормальные вменяемые люди.
Via_dolorosa  (аноним)  18.09.2019, 15:57
Оценка:  0
Via_dolorosa
в Саратове будешь хвалить таких про_росийско настроенных училок; она как гражданин Украины не должна говорить гадостей про свою страну иди пусть едет туда где это приветствуется. Попробовала бы она так в франции гнать на всё французкое.
DARTOV    18.09.2019, 16:28
Оценка:  0
DARTOV
И таки оно так. Лучше бы патриотически настроенные особи - на шоколадного перли, который украл из нашей страны 8 миллиардов дол. Америкосы полностью это признают и ведут расследования против него. В итоге бабло они себе оттяпают, а нам не вернут. То пусть бы патрийоты на ту тварь и наезжали бы
gorod-7    18.09.2019, 15:15
Оценка:  +3
gorod-7
Активист не пробовал тоже поработать, как эта учительница. У вас 70% Украинцев руский мир только ахтивмсты "хорошие", чиряки на теле Украины. Идите работайте и не ищите того, чего нету!!!!!!
Владыко!!    18.09.2019, 14:51
Оценка:  +2
Владыко!!
Украина изменится к лучшему только тогда, когда вымрут глубоко советские люди.
Эти почитатели Сталина и любители Путена все ждут "хазяина", который наведет порядок.
Сами они ничего не хотят делать. Т.е. вообще ничего. Просто сидеть и ждать хазяина.
Тьфу.
alex_sandr_sant    18.09.2019, 15:56
Оценка:  -2
alex_sandr_sant
Интересная теория. Представим они однажды вымрут, но народу нужны идолы. кто на их место должен стать, Бандера, Порошенко, Зеленский? По вашему мнению Сталин был тиран, умывался кровью украинцев по утрам вместе с Жуковым и Берией. Всё же своё наследие они оставили Украине. что оставили первые трое?
gloomycellar    18.09.2019, 16:24
Оценка:  -4
gloomycellar
можно сидеть и скулить на форуме а можно пойти и помочь им в этом
alex_sandr_sant    18.09.2019, 16:33
Оценка:  -2
alex_sandr_sant
Хорошая идея,но проблема не в рядовых людях, все согласятся что основная проблема находится в ВР.
и ряд законов смогли бы это исправить: Уголовная ответственность за несоблюдение предвыборных обещаний, Запрет на обслуживание вне гос. учерждений. Как вы думаете на это кто-то согласится?
KITE    18.09.2019, 14:40
Оценка:  +4
KITE
Таких в Одессе навалом, надо их с экскурсиями в ордло и парашию возить, что бы не гадили в Украине. И на бигмире в комментах такого гавна тоже хватает
Л_о_л_а    18.09.2019, 14:52
Оценка:  -3
Л_о_л_а
Слышь ты, внучка пьяного бандеровского карателя, ты забыла, что Одесса - город-герой?
Поэтому и нормальных людей там больше чем гнид, подобных тебе. И да,...потише на поворотах - ваше время прошло....
Владыко!!    18.09.2019, 14:57
Оценка:  0
Владыко!!
товарисч сержант, вам получку за август уже выплатили?