Переключиться на мобильную версию

Киев отказался подписаться под "формулой Штайнмайера", но согласие на нее давал

Украина требует сначала вернуть ей контроль на участком российско- украинской границы, а потом уже проводить выборы.
В данный момент проведение выборов на Донбассе невозможно
В данный момент проведение выборов на Донбассе невозможно
штаб ООС

Читай также: Без США конфликт на Донбассе не урегулировать - Лукашенко

Представители Украины на переговорах в Минске отказались от закрепления на бумаге "формулы Штайнмайера", сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.

"Украинская делегация во время встречи контактной группы в Минске отказалась закреплять на бумаге и подписывать "формулу Штайнмайера", мотивируя это тем, что этот документ не предусмотрен минским комплексом мероприятий", - сказал источник.

Читай также: Россия ускорила выдачу своих паспортов жителям Донбасса

Киев настаивает на первоочередной передаче ему под контроль участка границы с Россией в Донбассе, а также разоружения формирований в ОРДЛО. "Только после этого Киев предлагает провести выбор", - заявил источник.

При этом министр иностранных дел Вадим Пристайко признал, что дал согласие на так называемую “формулу Штайнмайера“, пишет Европейская правда.

Читай также: Зеленский и Путин могут встретиться в октябре, - СМИ

Об этом он заявил на совместном заседании парламентских комитетов по евроинтеграции и иностранных дел. “Мы договорились о формуле Штайнмайера на встрече советников 2 сентября, и я могу привести то, на что я дал согласие", - отметил он.

"Закон об особом статусе вступает в действие в предыдущем формате на момент проведения выборов, а окончательно вступает в силу после решения БДИПЧ ОБСЕ“, - сказал Пристайко.

Читай также: В МИД пояснили ситуацию с особым статусом Донбасса

“Это - то, что записано в решении. Больше там ничего нет. Надо, чтобы все партии, представленные за этим столом, все медиа, представленные здесь, имели доступ к выборам, и так далее. Только тогда выборы могут быть признаны соответствующими стандартам ОБСЕ “, - добавил министр.

Он отметил, что для проведения выборов на оккупированной части Донбасса сначала должны быть созданы соответствующие условия. “Сначала создаются необходимые оборонные условия, и только проводятся выборы, президент Зеленский это четко сказал“, - добавил глав МИД.

Читай также: Глава ОБСЕ поддержал план Штайнмайера

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Путин по техническим причинам не смог принять участие во встрече в "нормандском формате" 17 сентября.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    19.09.2019, 09:42
Оценка:  -4
Krotol2
А Киев все настаивает.Европа тож уже поняла с кем имеет дело.Скоро Украину кинут все через Х.й
Николай510    18.09.2019, 20:28
Оценка:  -1
Николай510
Пу - "болеет паскуда"
fkrfyfan    18.09.2019, 20:25
Оценка:  -5
fkrfyfan
Дебилы на украине никак не могут понять, что выборы на Донбассе будут, вне зависимости от желания в киеве
WTF2wtf    18.09.2019, 23:13
Оценка:  +4
WTF2wtf
бот оккупантов, без Киева и без выведения российкого оккупационного контингента с Донбасса это будет просто очередной цирк от самих оккупантов, ниочем воообще
haarp    18.09.2019, 20:07
Оценка:  -5
haarp
Саммит глав государств и правительств 29 стран Североатлантического альянса пройдет в Лондоне в декабре 2019 года. Украину в качестве гостя не пригласили из-за позиции Венгрии.
Николай510    18.09.2019, 20:30
Оценка:  -6
Николай510
Экономика Венгрии в жопе, вот и легла под москву!
fkrfyfan    18.09.2019, 20:59
Оценка:  -5
fkrfyfan
Зато экономика самой нищей на континенте украины, просто гордо процветает
WTF2wft    19.09.2019, 12:49
Оценка:  0
WTF2wft
31 октября в Украине состоится заседание Североатлантического совета ...
colavova    18.09.2019, 19:29
Оценка:  +1
colavova
на грабли нужно лично наступить, что б выбить дурь из головы))
nelci    18.09.2019, 18:23
Оценка:  +2
nelci
Верной дорогой идем, Порошенковской!
И как долго в тупике будем долбиться головой об стенку, кто нибудь знает?
xapi3mat    18.09.2019, 18:56
Оценка:  -3
xapi3mat
а кто ж вас лаптей поймет? остается вспоминать классику - умом фиг поймешь кацапетовку
Николай510    18.09.2019, 20:30
Оценка:  +3
Николай510
верный тупик для Пу!
WTF2wtf    18.09.2019, 23:14
Оценка:  +6
WTF2wtf
Только сам Донбасс это говняное кремлевское "Пу" загнало в тупик и в нищету давным давно ... и держит там, как бесправных дешевых рабов
Антибес    18.09.2019, 18:20
Оценка:  +4
Антибес
Нет-войне!
xapi3mat    18.09.2019, 18:58
Оценка:  -2
xapi3mat
да! нет войне с украиной! вернем крым, донбасс! выплатим репарации! ура товаоищи! УРА!!!
Антибес    18.09.2019, 21:55
Оценка:  -5
Антибес
Тебе бы в реальность вернуться для начала,лыган ты туберкулёзный,многоликий!)))) )
WTF2wtf    18.09.2019, 23:15
Оценка:  +6
WTF2wtf
А хули Путин ее начал и ведет, бот???
Джо-кер    18.09.2019, 18:03
Оценка:  -6
Джо-кер
Штайнмайер-пропутинский полупокер, сватал нам, чтоб мы сначала выборы провели, под дулами автоматов.
Джо-кер    18.09.2019, 18:06
Оценка:  -2
Джо-кер
Им похрен, они хотят с Россиюшкой торговать. Кстати, Германия и Франция, кроме стремных вертолетов, нам ничем существенным не помогли, военно-техническое сотрудничество зарубили на корню.
Сеемма    18.09.2019, 18:23
Оценка:  -4
Сеемма
А ведь Украина спасла Европу от нашествия орды.
Антибес    18.09.2019, 18:21
Оценка:  +3
Антибес
Полупокер с кучей разных аккаунтов,а теперь напиши тоже самое но под ником Wtf2wtf.)))))
xapi3mat    18.09.2019, 18:59
Оценка:  -3
xapi3mat
чего?...
ЗаУкраїну    18.09.2019, 19:19
Оценка:  -1
ЗаУкраїну
Отметим важный нюанс! Огромная фабрика ботов Потрошенко начала активно пропагандировать «зраду» в интернете.

xapi3mat, один из них.
colavova    18.09.2019, 19:32
Оценка:  -2
colavova
у пуйла на фабрику ботов уже денег нет))
WTF2wtf    18.09.2019, 23:16
Оценка:  +6
WTF2wtf
Boxerogos,
стандартно в своих грехах весь мир вокруг обвиняет ... тупой шизоид-украинофоб из раши