Переключиться на мобильную версию

Венгрия не проявляет намерений примириться с Украиной - Кабмин

Страна-соседка продолжает блокировать сотрудничество Украины с НАТО из-за закона об образовании.
Венгрия не дает поводов для примирения
Венгрия не дает поводов для примирения
depositphotos.com

Читай также: В Евросоюзе начали рассмотрение дела против Венгрии

Венгрия не демонстрирует сигналов, свидетельствующих о готовности уступить в вопросе сотрудничества Украины с НАТО, в частности в вопросе проведения заседаний Комиссии Украина-НАТО. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, выступая на совместном заседании Комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества и Комитета Верховной Рады по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом, пишет УНИАН.

По словам Кулебы, причины того, что заседания Комиссии Украина-НАТО не проходят, всем известны.

Пока у нас нет индикаторов, что страна - наш сосед готова изменить свою позицию в этом вопросе, - подчеркнул вице-премьер.

Читай также: СБУ потребовало экспертизу венгроязычной газеты на Закарпатье

Для справки. Отношения Украины и Венгрии ухудшились после принятия осенью 2017 года Верховной Радой нового закона об образовании. Венгрия начала блокировать проведение заседаний Комиссии Украина-НАТО, заявляя, что украинский закон нарушает права украинских венгров.


Напомним, новый глава МИД рассказал, чем планирует заняться на посту министра. Среди его главных приоритетов – восстановление дружеских отношений с Венгрией.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
КимЧенПых    19.09.2019, 09:46
Оценка:  0
КимЧенПых
накосячил Вилли Вонка. теперь зелёным разгре.бать.
Woodbrother    19.09.2019, 10:59
Оценка:  0
Woodbrother
Зеленка не разгребает, а гребет исключительно под себя. А ЗЕ-лохи почему то радуются этой гребле.
fkrfyfan    18.09.2019, 20:22
Оценка:  +1
fkrfyfan
А почему Венгрия должна уступать принятым хряком поросёнко и его нацистской командой законам
colavova    18.09.2019, 19:20
Оценка:  -6
colavova
В Брюсселе началось рассмотрение возбужденной год назад Европарламентом в отношении Венгрии дисциплинарной процедуры.
Хулиганка*    18.09.2019, 19:53
Оценка:  +2
Хулиганка*
так ведь это не из-за Украины, дятел.....
ВыВсеВрети    22.09.2019, 17:48
Оценка:  0
ВыВсеВрети
пупсик, ты все как всегда перепутала очередность - с начала в рот, а затем...а ты все наоборот!...))))))))
Ira0956    18.09.2019, 18:46
Оценка:  +4
Ira0956
Не проявляет, да? Печалька, да... ))
Антибес    18.09.2019, 18:23
Оценка:  +4
Антибес
Закарпатье необходимо вернуть Венгрии.Только тогда можно продолжать мечтать о членстве в НАТО.
    18.09.2019, 18:34
Оценка:  -9
Да ты бес просто, такую фуйню мелешь!.. Похоже фсбист-онанист из Фашысстской Фэдэрации! ...
Антибес    18.09.2019, 21:54
Оценка:  +1
Антибес
Похоже?Писькой жеребца тебе по роже!)))))
ШтормЗайцев    18.09.2019, 18:00
Оценка:  -6
ШтормЗайцев
Из этого напрашивается только один вывод. В дальнейшем на венгрию надо активно ложить по всем направлениям и забыть о ее существовании.
Джо-кер    18.09.2019, 18:09
Оценка:  -8
Джо-кер
Скорее укрепить границу на этом направлении. Времена Австро-венгерской империи им покоя не дают, еще и Путин подначивает.
nelci    18.09.2019, 18:32
Оценка:  +3
nelci
Желательно также активно ложить на Польшу, Румынию и Словакию, а также строить стены на подобии как на границе с Россией!
nelci    18.09.2019, 18:34
Оценка:  +2
nelci
Стена поможет не только защититься от их влияния, но и удержит разбегающихся с Украины!
ВыВсеВрете    18.09.2019, 20:10
Оценка:  -1
ВыВсеВрете
nelci
Один кролик уже строил, стену, теперь живет в Америке.
А ты стеностроитель выбрал, куда ты будешь жить..
Woodbrother    19.09.2019, 09:26
Оценка:  0
Woodbrother
Дзюрик из на москвы. Может вы там не в курсе, но проект "Стена" по обустройству границы до настоящего времени осуществляется. Яценюк живет в Киеве. Ни в какие Америки он не убегал.
ВыВсеВрете    18.09.2019, 20:01
Оценка:  0
ВыВсеВрете
ШтормЗайцев
Дебил! Только не забудь, когда ты будешь ложить на Венгрию, она сначала положит на Украину.
И не видать Украине, ни вступление в ЕС, ни в НАТО.
ВыВсеВрети    22.09.2019, 18:36
Оценка:  0
ВыВсеВрети
соска2019дЫбильная!...ты прибитая из-за угла, попробуй подумать о своей родине и кто на нее будит ложить!..)))))
если ума не хватит, я тебе конечно подскажу!...)))))))