Переключиться на мобильную версию

Завербованная ФСБ РФ украинка сдалась СБУ

Уроженку Луганской области завербовали во время пересечения пункта пропуска Станица Луганская. Женщина вернулась в Хмельницкую область, не выполнила поручения ФСБ и обратилась к украинским силовикам.
Жительница Хмельницкого, завербованная ФСБ РФ, сдалась украинским силовикам
Жительница Хмельницкого, завербованная ФСБ РФ, сдалась украинским силовикам
ТАСС

СБУ установила, что ФСБ России завербовала жительницу Хмельницкого для сбора информации о воинской части Сил спецопераций. Об этом со ссылкой на материалы суда сообщает LB.ua в среду, 18 сентября.

Читай также: "Укроборонпром" нужно избавить от непрофильных активов и превратить в холдинг - Абромавичус

Уроженка Красного Луча в Луганской области Екатерина Болдырева была задержана сепаратистами “ЛНР“ на пункте пропуска Станица Луганская в январе этого года.

Женщину доставили в здание так называемого “Министерства государственной безопасности ЛНР“ в Луганске, где ее допросили сотрудники ФСБ РФ.

Российские спецслужбы завербовали женщину для проведения подрывной деятельности против Украины. Основным средством связи с представителями ФСБ был определен мессенджер WhatsApp. Первым заданием агента ФСБ было установить текущее место жительства бывшего боевика и установить возможные факты его сотрудничества с органами СБУ. Также женщина должна была склонить экс-боевика к сотрудничеству с ФСБ.

После получения задания Болдырева беспрепятственно выехала из Луганска в Хмельницкий.

Читай также: ФСБ задержала двух украинцев на админгранице Крыма

В дальнейшем 25 апреля она, находясь в Хмельницком, получила второе задание, которое заключалось в сборе персональной и служебной информации о сотрудниках управления СБУ в Хмельницкой области и военнослужащих воинской части А0553 (8-й отдельный полк специального назначения).

Указано, что Болдырева проигнорировала первое и второе задания, которые были предоставлены ей представителем ФСБ РФ, и 7 мая обратилась в Службу безопасности Украины с заявлением о своей связи с иностранной разведкой. Учитывая это, суд в начале сентября освободил подозреваемую от уголовной ответственности.

Также в СБУ сообщили о вербовке бывшего работника Крымского Титана.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
ВыВсеВрете    19.09.2019, 01:15
Оценка:  -7
ВыВсеВрете
Прежде чем купить. Ты пропускаешь через свой рот.
Boxerogos-    19.09.2019, 06:32
Оценка:  +4
Boxerogos-
Пыдор ваташопый иди соси болт!))
ВыВсеВрете    19.09.2019, 01:11
Оценка:  -5
ВыВсеВрете
ВыВсеВрети
Лахудра! ! Извинм, за мой совет,, Я даже не знал, что ты
Kostos    19.09.2019, 12:06
Оценка:  +5
Kostos
Пшол на xeр, туалетный утёнок
Ira0956    19.09.2019, 01:09
Оценка:  -5
Ira0956
Очень трогательная история. Жалко, что пиздёж. )
ВыВсеВрете    19.09.2019, 00:13
Оценка:  -5
ВыВсеВрете
ВыВсеВрети
Работать ртом и руками. Я понял так, что ты советуешь делишься своим опытом.
Извини, но я не по этой части. Это твоя пререгатива.
ВыВсеВрети    19.09.2019, 00:38
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
соска2019, а у тебя проблемы!..это факт!..
ты свою работу не приписывай мне!...сома выполняй!..я имею другую работу более интересную!...)))))))
тебе соска, нужно обратится к исследователю личности!...обязательно!..он сейчас в палате с Наполеоном!...
он тебе задаст вопросы!...))))))))
ВыВсеВрете    18.09.2019, 23:46
Оценка:  -8
ВыВсеВрете
дебил, скорее всего торое.
ВыВсеВрете    18.09.2019, 23:45
Оценка:  -6
ВыВсеВрете
вуглускр- Читаю твою абриватуру и понял только одно, то ли тыт великий разведчик, то или полный
ВыВсеВрете    18.09.2019, 23:21
Оценка:  -8
ВыВсеВрете
"Kostos 18.09.2019, 22:37 мокша-вугровпыаввыпвр, ты спяциалист и па грибам и па атсасиновикам гыгыгыгыгыгы"
Не понял, кто это это писал, или опытный разведчик шифровальщик, или дебил первоклассник. Просьба перевести свою фразу..Мой тебе совет, меньше кури, и тогда тебе не буде снится па атсасиновик
ВыВсеВрети    18.09.2019, 23:28
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
соска2019, ты запарило своими советами!...)))))))
мой тебе совет, запомни!...)))))) страны советов давно нет!...))))))
и да ты в какой класс перешло???...)))))) думаю старшеклассник!...)))))))
ВыВсеВрете    19.09.2019, 00:08
Оценка:  -6
ВыВсеВрете
ВыВсеВрети
Лахурда! Старшеклассник, это все таки почетней, звание, чем твое, третьикласснница начально-приходской школы которую закончил ты
ВыВсеВрети    19.09.2019, 00:32
Оценка:  0
ВыВсеВрети
гы-гы-гы смешная ты соска2019!...)))))))
ты носишь почетное звание!...я рад за тебя!...а галстук есть у тебя?!...а значок носишь?...))))))))
ВыВсеВрете    19.09.2019, 01:19
Оценка:  -6
ВыВсеВрете
«Сознательный украинец обязан быть тупым и дебильным. Если сознательный украинец не тупой и дебильный, он автоматически становится евреем или русским».
"Украинцы настолько тупые и примитивные люди, что поверят в любой бред, лишь бы не чувствовать себя никчемными. Примером может служить украинский
ВыВсеВрети    19.09.2019, 08:14
Оценка:  0
ВыВсеВрети
соска2019, ты действительно тупое создание!...))))))
да, я украинец и этим горжусь!...
недоразумение это те кто считает себя узкими!...)))))))
узкие и узкий язык с тюркским наречием!...))))))
ВыВсеВрете    18.09.2019, 23:09
Оценка:  -7
ВыВсеВрете
ВыВсеВрети
Лахудра! ВыВсеСрете. Наконец то ты вернулся из Европы. Много денежек, заработал.
Надеюсь ты со мной поделишься, я так за твою задницу переживал, что б её раньше времени не расфальцовалили.
ВыВсеВрети    18.09.2019, 23:17
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
соска2019, ты еще и лахудра!...))))))
нет, ))))) делится я с тобой не собираюсь, иди лЯпи петушков-нужно зарабатывать самостоятельно!...)))))))
тупое уззкое создание!...))))))) ты имеешь проблемы с задницей?...болит?...береги ее!....)))))))
ВыВсеВрете    18.09.2019, 23:27
Оценка:  -7
ВыВсеВрете
ВыВсеВрети
Лахудра! Ты очень хорошо усвоил уроки Геббельса, ври больше, может быть тебе дебилы и поверят Я тоже не собираюсь делится с тобой. Ты зарабатываешь задницей, а я зарабатываю своими руками и трудом
ВыВсеВрете    18.09.2019, 23:29
Оценка:  -7
ВыВсеВрете
ВыВсеВрети
Глядя на тебя, невольно задаёшься вопросом: то ли ты смотришь «В мире животных», то ли зарисовки из сумасшедшего дома.
ВыВсеВрети    18.09.2019, 23:32
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
соска2019, ты руками?..))))) все лепишь?...))))))
я не просил тебя делится!...или ты читать не умеешь?...)))))))
работай своим ртом и руками! мне все равно!....)))))
ВыВсеВрети    18.09.2019, 23:33
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
соска2019, ты главное не останавливайся!...)))))))
ВыВсеВрете    18.09.2019, 23:34
Оценка:  -5
ВыВсеВрете
ВыВсСрети
Мудрость приходит с возврастом . Иногда возвраст приходит без мудрости. Это, твой случай.
ВыВсеВрети    18.09.2019, 23:46
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
соска2019, ты пишешь одно и тоже очень часто!...)))))))
иди, займись делом в своем случаи!...каким ты знаешь!...)))))))
WTF2_сосет_хyй    18.09.2019, 23:01
Оценка:  -8
WTF2_сосет_хyй
я специалист несколько в другой области, и она изучает гы-гы личности. скажите, уважаемые, вы на самом деле такие тупые, или специально прикидываетесь, оскорбляя собой всю нацию?
WTF2wtf    18.09.2019, 23:09
Оценка:  +5
WTF2wtf
в путинской россии антиукраинский срач на всех уровнях поставлен на государственный уровень ... им нужно как-то оправдывать войну против Украины и оккупацию Крыма с Донбассом для своей массовки
WTF2wtf    18.09.2019, 23:11
Оценка:  +5
WTF2wtf
постояный срач от россиян уровня нацистов за государственный счет стал обычным делом ... оккупанты
Kostos    18.09.2019, 22:39
Оценка:  +7
Kostos
бот мокшанский, нах ты строчишь с нескольких акков?
ВыВсеВрети    18.09.2019, 22:42
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
работа такая, или петушков лЯпить из овна или его бросать куда дальше!...)))))))))