Переключиться на мобильную версию

Численность населения Украины опустилась ниже отметки в 42 млн

С начала года численность населения Украины уменьшилась на 162,9 тысяч человек. Смертность все еще опережает рождаемость в Украине почти в два раза.
Украинцев стало меньше 42 миллионов - Госстат
Украинцев стало меньше 42 миллионов - Госстат
Korrespondent.net

Численность населения Украины сократилась до отметки в 41,99 млн человек. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы статистики в среду, 18 сентября.

Согласно данным Госстата, численность населения в Украине, по оценке, на 1 августа 2019 года составила 41990,3 тыс. человек. Год назад, на 1 августа 2018 года, этот показатель составлял 42248,1 тыс. человек.

При этом в учреждении добавили, что в течение января-июля 2019 года численность населения страны уменьшилась на 162,9 тыс. человек.

Остается существенным превышение числа умерших над числом живорожденных: на 100 умерших приходится 51 живорожденный.

Как сообщалось ранее, по оценке Госстата, численность наличного населения в Украине на 1 июля 2019 года составляла 42010,1 тысяч человек. За июнь население сократилось на 20,7 тыс. человек.

Напомним, что в ООН подсчитали, что к 2050 году численность населения Украины сократится до 35,2 млн, а к 2100 году - до 24,4 млн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
вуглускр  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +9
вуглускр
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  -5
bolbos
ВыВсеВрети    18.09.2019, 23:07
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
на росии по данным, 998000 мужчин умирает ежегодно, которые не дожили до сорока лет!...)))))))
ВыВсеВрети    19.09.2019, 00:02
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
статистика официально озвучена на росии!...))))))))
hatul_tov  (аноним)  19.09.2019, 13:30
Оценка:  -1
hatul_tov
славагероям
T-REX2    19.09.2019, 08:59
Оценка:  +2
T-REX2
Голодомор
ВыВсеВрете+    18.09.2019, 22:51
Оценка:  +4
ВыВсеВрете+
Как это жалко . Всегда уважал украинцев и не перестану их уважать. Сам родился в СССР.
Но только согласно международной статистике их осталось 32 миллионов человек.
Куда делись 20 миллионов человек.
Слишком дорого они заплатили, за свою мнимою свободу.
ВыВсеВрети    18.09.2019, 23:04
Оценка:  -8
ВыВсеВрети
гы-гы-гы! соска2019, ну ты не только историк, и статистику ведешь?!...)))))))
а вот у нас на росии, куда то делись 40 000 000?!...куда???...)))))))
сейча с меньше сотни осталось!........)))))))
вуглускр  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +3
вуглускр
ВыВсеВрети    18.09.2019, 23:23
Оценка:  -7
ВыВсеВрети
ты уважаемый не там изучаешь личности!!!...))))))))
адресо к дать?..))))))где тебе нужно изучать!...))))))
очень мало вопросов!!!...нужно добавить 1) кто распял мальчика в трусиках?...2) кто ест младенцев с снегирями?...3)кто и сколько может держать рабов?...)))))))
вуглускр  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  0
вуглускр
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  -4
bolbos
ВыВсеВрети    18.09.2019, 23:38
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
вы уважаемый плохо понимаете рекомендации!...))))))))
или вы не можете отличить вопрос от ответа?...))))))
вас уважаемый в какую палату оформили?...это вопрос!...
от этого будет зависеть выше лечение, уважаемый!!!....
вуглускр  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +2
вуглускр
ВыВсеВрети    18.09.2019, 23:59
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
уважаемый, в истории болезни написан ваш диагноз! я не хотел его произносить в слух!...
но я должен ответить на ваш не разборчивый вопрос!...ваш диагноз очень длинный!..
1) вы имеете Синдром Шерешевского—Тёрнера это основной диагноз!...
мы сможем добиться ремиссии, у нас есть хорошие препараты!...
navigator2    19.09.2019, 13:44
Оценка:  +1
navigator2
свобода "мнимой" не буває, просто гівно при владі було довгий час
Антибес    18.09.2019, 22:15
Оценка:  +9
Антибес
Спасибо тебе,Майдан!
navigator2    19.09.2019, 13:45
Оценка:  +1
navigator2
а тобі яка справа цап?