Переключиться на мобильную версию

Сенцов рассказал Гаагскому трибуналу о пытках ФСБ

Освобожденный украинец рассказал, как над ним издевались сотрудники ФСБ.
Сенцов дал показания против ФСБ
Сенцов дал показания против ФСБ
Радио Свобода

Освобожденный из российского плена украинский режиссер Олег Сенцов дал показания Гаагскому трибуналу касательно пыток со стороны сотрудников Федеральной службы безопасности.

Об этом Сенцов рассказал в ходе интервью Громадському.

Есть люди, которые пережили гораздо большее унижение - моральное и физическое - это (Николай, - ред.) Карпюк, (Станислав, - ред.) Клих и те, кто до сих пор сидит в тюрьмах на оккупированных территориях Донбасса. То, что там происходит, - страшные вещи, поэтому об этом надо говорить ... Я дал показания против ФСБ и против их действий для Гаагского трибунала. Зло должно быть наказано, - заявил Сенцов.

Читай также: Карпюк рассказал о пытках: били током и не давали спать

Он добавил, что показания касались пыток и незаконных действий, которые активно практикует российская спецслужба по отношению к заключенным.

Напомним, Балух рассказал о пытках в РФ. Он рассказал, что в тюрьме его кинули на шпагат, били по ногам, в область печени, почек, по голове сзади.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -7
VSHIVANKA
вуглускр  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -2
вуглускр
WTF2wtf    19.09.2019, 12:16
Оценка:  -1
WTF2wtf
Nikolas_Adver (ПНХ, вуглускр),
что так зашкварило конченого НАЦИСТА и УБИЙЦУ, многократно хваставшегося личным участием в убийствах украинцев???

Такому конченому убийце амнистии не будет ...
АБАМЧУК    19.09.2019, 15:34
Оценка:  -2
АБАМЧУК
сенцова во время голодовки в тюрме через тузик кормили вот этот эпизод он имеет виду
hatul_tov  (аноним)  19.09.2019, 13:32
Оценка:  -3
hatul_tov
он уже депутат?
AP_57    19.09.2019, 13:32
Оценка:  -4
AP_57
Терроризмом заниматься это очень плохо за терроризм ни в одной стране мира по головке не гладят ты скажи спасибо, что тебя живым и здоровым домой отпустили видишь какой откормленный с руками и ногами и глазками хитрыми бегаешь теперь и по Европе похвалы-подарки собираешь.
WTF2wtf    19.09.2019, 15:07
Оценка:  +2
WTF2wtf
у них и Сеня - типа снайпер из Чечни ...
и "танки из шахт", и "ихтамнет" - лично президент россии такое гнилое фуфло публично толкает
Хулиганка*    19.09.2019, 13:29
Оценка:  -1
Хулиганка*
по нем видно....
Sancho-s    19.09.2019, 12:55
Оценка:  +1
Sancho-s
Тварюки, наследники НКВДистов
Кайдаш    19.09.2019, 12:52
Оценка:  +3
Кайдаш
Уйлу пора местечко в камере возле батареи забивать...
Сеемма    19.09.2019, 12:41
Оценка:  -3
Сеемма
Ну, в ЛДНР, надо думать, совсем пленным несладко. В язи с непростым экономическим положением голодовка только приветствуется. Свежим шашлыком как Сенцова не пытают, за-то. Сенцов провел несколько бессрочных голодовок, но его сломали борщем.
WTF2wtf    19.09.2019, 12:42
Оценка:  -1
WTF2wtf
Пипец ты наци упоротое ... и такое говно с кучи разных ников
Сеемма    19.09.2019, 12:48
Оценка:  -2
Сеемма
То, что я нап твоомнил о ваших пленных которым несладко - нацизм? Рвет твое диванно-переможное настроение? Переживешь.
Сеемма    19.09.2019, 12:44
Оценка:  -3
Сеемма
В старой доброй Англии ирландцы в 81 году объявили голодовку. Умерли 12 человек. Чисто от истощения 10. Великобритания - свободная страна! Не хочешь - не ешь! Последний умер на 66 день. Но не пытали.
Pivkov3    19.09.2019, 12:37
Оценка:  -2
Pivkov3
А ты пойди, рогулина свидомая, в США попытайся что нибудь взорвать или поджечь... Там тебе очко на британский флаг порвут и в унитазе утопят. И это в лучшем случае.
WTF2wtf    19.09.2019, 12:41
Оценка:  -2
WTF2wtf
Он взорвал твой мозг, рагуль путиснкий???