Переключиться на мобильную версию

ГБР разрешили увидеть документы Порошенко по Керченскому проливу

Бюро выяснит обстоятельства отправки в Керченский пролив трех военных кораблей в 2018 году.
ГБР проверит документы по Керченскому проливу
ГБР проверит документы по Керченскому проливу
пресс-служба ГБР

Читай также: ГБР допрашивает освобожденных моряков по делу о "госизмене" Порошенко

Печерский райсуд Киева предоставил разрешение следователем ГБР изъять документы, которые составляют гостайну, из Офиса президента. Об этом сообщает Единый реестр судебных решений.

Речь идет о прохождении украинских кораблей в Керченском проливе в 2018 году и их захвате российскими ФБСшниками. ГБР обратилось в суд, так как Банковая отказывалась выдавать документы.

Документы получит следователь третьего следственного отдела Первого управления организации досудебных расследований ГБР.

Читай также: Командир моряков объяснил, почему они не стреляли в Керченском проливе

Надо отметить, бюро  расследует законность действий бывшего президента Петра Порошенко и руководства Генщтаба, то есть сам факт отправки трех кораблей ВМС с 24 моряками на борту в аннексированный РФ Керченский пролив.

Напомним, 18 сентября Петра Порошенко опять вызывали на допрос в ГБР.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Petya    20.09.2019, 20:35
Оценка:  +4
Petya
Что дальше? Будут проверять законность пребывания украинских войск на Донбасе?
Vadim    20.09.2019, 19:39
Оценка:  -1
Vadim
Які чудові новини++++ чекаєм вироку чоколадному брехливому злодію. Все чудово!
Petya    20.09.2019, 19:15
Оценка:  -4
Petya
Я правильно понял, ЗЕ с Коломойским будут проверять законность пребывания украинских кораблей в украинских территориальных водах? Понятно что идея достать Пороха, но это мяко говоря перебор...
Miha_89    20.09.2019, 19:20
Оценка:  +6
Miha_89
Чего это перебор, ты порохобот? Сначала за керчинский пролив, а потом нужно взяться за законность начала АТО, почему наши войска сейчас на угнетенном домбассе и тд. И вообще, в 91 году надо еще расследовать незаконный госпереворот.
Пока олигархи дерибанят Украину, все новости будут про Порошенка
WTF2wtf    20.09.2019, 22:58
Оценка:  +5
WTF2wtf
Бот оккупантов, что за тупой набор слов?
Таким говном путинскую оккупацию и опущенный россиянами в оккупации Донбасс ты явно никак не оправдаешь ...
Яроcлав    20.09.2019, 18:49
Оценка:  -5
Яроcлав
... кстати, смотрел я позавчера этих "сватов". Мин 3, дальше рыгонуть отлучился.
Так вот - режиссёр этих "сватов", теперь президент Украины... Не страшно, что он Украину в "сватов" превратит?
Miha_89    20.09.2019, 19:18
Оценка:  +3
Miha_89
так превратил же, главное что рейтинг народной поддержки все так же на уровне 146%, у Путина биндеры и госдеп, у Зеленского и его ботов Порошенко будет темой №1 пока он страну превращает в филиал Квартал-95.
Яроcлав    20.09.2019, 18:46
Оценка:  -6
Яроcлав
А ГБР не хочет посмотреть материалы бесед Медведчука с Пыней??? Ну, он же летает туда как к тёще на блины... с лопаты.. Или материалы расследования убийства Гонгадзе... что, всё забыли?
А нет! Нужно Пороху отомстить за "сватов"!!! Это важнее!
Ira0956    20.09.2019, 15:33
Оценка:  +1
Ira0956
В четверг украинские депутаты провалили окончательную отмену депутатской неприкосновенности, не поддержав президентский законопроект №1009. Голосование провалили не только фракции "Европейской солидарности", "Батькивщины" и "Оппоблока" полным составом, но и 44 "слуги народа".
Ira0956    20.09.2019, 15:33
Оценка:  +5
Ira0956
Как? Эти документы о провокации в Керченском проливе были под грифом "Совершенно секретно" ) Было что скрывать )
WTF2wtf    20.09.2019, 15:44
Оценка:  -10
WTF2wtf
ДядяИра, ты о беспределе россиян там?
Есть у тебя приказы российских командиров и властей их воякам по той российской провокации?
Антибес    20.09.2019, 14:55
Оценка:  +5
Антибес
Респект!
Яроcлав    20.09.2019, 18:49
Оценка:  -5
Яроcлав
Xуект!
T-REX2    20.09.2019, 14:49
Оценка:  +4
T-REX2
Пиарился Пэдрило томосятское,как всегда
LifeStriker    20.09.2019, 14:36
Оценка:  -5
LifeStriker
вот она капитуляция, проверять законность того права которое нам пренадлежит априори! ЗЕБИЛЫ
Антибес    20.09.2019, 14:55
Оценка:  +4
Антибес
Бот многоликий,вам лишь грязь под собственными ногтями принадлежит.