Переключиться на мобильную версию

Абромавичус предлагает продать недостроенный крейсер "Украина"

В Укроборонпроме считают, что корабль не соответствует современным потребностям ВМС Украины.
Недостроенный ракетный крейсер "Украина"
Недостроенный ракетный крейсер "Украина"
wikipedia.org

Читай также: Россия будет строить десантные вертолетоносцы в оккупированной Керчи

ГП “Укроборонпром“ рассматривает возможность продажи недостроенного ракетного крейсера “Украина“. Об этом заявил глава госконцрена Айварас Абромавичус в интервью DW, пишет сайт Укроборонпрома.

По словам чиновника, достраивать крейсер нет никакого смысла, поскольку он слишком большой и не подходит для украинского флота:

В Украине нет необходимости в крейсере такого масштаба, поэтому мы будем рассматривать возможность продажи этого крейсера, - заявил он.

Читай также: Россия за 193 млн рублей утилизирует единственную украинскую подлодку

Абромавичус отметил, что Украина будет строить новые корабли, но меньшего размера и в большем количестве, что соответствует потребностям Вооруженных сил.

При этом указывается на то, что ракетный крейсер “Украина“, с тоннажем в 11 500 т. и длиной 186,4 м, разработан еще в 1970-х годах и задумывался для уничтожения авианосцев в условиях открытого океана. Такой корабль просто не способен эффективно действовать в современных условиях и в принципе не пригоден для применения в Черном и Азовском морях.

Читай также: Для флота закупили немецкие гидроаккустические станции

Также в Укроборонпроме сообщили, что сейчас недостроенный крейсер находится на Николаевском судостроительном заводе, который вынужден тратить значительные средства на его содержание. Указывается, что в случае затопления корабля произойдет экологическая катастрофа, которая сильно навредит акватории рек Ингул, Южный Буг и прилегающих районов Черного моря.


Напомним, ВМС впервые получили новое спасательное судно.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Spiarmint    21.09.2019, 11:47
Оценка:  +1
Spiarmint
Продать и раздать деньги народу
navigator2    21.09.2019, 09:19
Оценка:  -3
navigator2
"Озброєння крейсера складає зенітний ракетний комплекс C-300Ф «Форт», 16 пускових установок протикорабельних ракет «П-1000 Вулкан». На кораблі встановлені 3 батареї шестиствольних 30-мм гармат АК-630 з ПУС «Вимпел», 2 п'ятитрубні торпедні апарати, 130-мм артилерійські системи головного калібру..."
WTF2wtf    21.09.2019, 09:41
Оценка:  0
WTF2wtf
Как раз вооружения там нет вообще,
это только проектное ... которого Украина от россии не получит
folor    21.09.2019, 10:37
Оценка:  +1
folor
А Вы. батенька, таки свидомый идиет-скакун...
В Сумах есть одно НПО, способное оснастить ракетный крейсер уникальным оружием отечественного производства...
Оригинальный проект был предложен еще до майданных скачек....
Есть и проекты боевых лазеров морского базирования из Изюма...
bertal    21.09.2019, 08:49
Оценка:  -1
bertal
Правильно, продать все, сломать все работающие заводы и сдать на металлолом все что осталось, Украина катится в бездну. Эвропа нам потом поможет))) самим не смешно???
WTF2_eбy_в_рот    21.09.2019, 00:58
Оценка:  -3
WTF2_eбy_в_рот
я знаю куда его девать.
в ЖOПУ себе его затосуйте, нищеброды рагульские!)))))
Сеемма    20.09.2019, 19:46
Оценка:  -1
Сеемма
Надо один борт в жевтоблакитный покрасить, для фотосъемок. Могли бы активисты сделать.
Pivkov3    21.09.2019, 00:48
Оценка:  -1
Pivkov3
сума что ли сошел, это же весь бюджет Черновцов на краску уйдёт, да ещё и не хватит!
haarp    20.09.2019, 19:08
Оценка:  +1
haarp
самый лучший вариант , беззатратный , отправить на нем кого нибудь к Керченскому мосту и в тупую пересечь границу РФ , они его сразу арестуют , конфискуют и это будет их головная боль что с ним делать, а так как экипаж арестуют тоже , то можно снова орать что это пленные политзаключенные .
WTF2wtf    20.09.2019, 19:16
Оценка:  -1
WTF2wtf
Нацик путиснкий, а ты приезжал на Донбасс за своей долей металлолома?
У ваших это практикуется ... ну или просто какой-то собственности местных отжать
haarp    20.09.2019, 19:21
Оценка:  -5
haarp
Почему ты так со мной общаешься ? Ты иди на_х_уй
WTF2wtf    20.09.2019, 19:29
Оценка:  +1
WTF2wtf
Шавка оккупантов недовольная своим статусом?
Так своему ботоксному Хyйлу предъяви, которое сделалот вас оккупантами.
Ты тут пайку свою отрбатывать должен, а не сопли пускать, путинское ...
WTF2_eбy_в_рот    21.09.2019, 00:43
Оценка:  -6
WTF2_eбy_в_рот
че ты, хуило, вобще пасть свою вонючую раскрываешь? завалил eбло и сосать дальше, хyесос-задрота eбаная!
WTF2wtf    21.09.2019, 09:41
Оценка:  +3
WTF2wtf
НАЦИСТ и УБИЙЦА "Nikolas_Adver" снова истерит и тупо меняет свой ник,
только это и остается отмороженному ублюдку - ему даже амнистия не светит за его преступления ...
Зарин_и_Зоман    20.09.2019, 19:20
Оценка:  -2
Зарин_и_Зоман
Московиты могут оказаться хитрее - пропустят его в Мариуполь. Пропустили же "Донбасс" на буксире! И таки шо потом с ним там делать? И затраты на буксировку - тоже коту под хвост.
Не вариант.
haarp    20.09.2019, 19:29
Оценка:  -4
haarp
можно на него один пулемет поставить и когда подплыть шарахнуть из него в сторону погранцов , ну или потопят или аннексируют 100%
WTF2wtf    20.09.2019, 19:31
Оценка:  +3
WTF2wtf
Точно!
Лети в Донецк первым рейсом, а там перекладными дальше, задуманное исполнять ...
Хотя нет, баклан - ваша раша в Донецке международный аэропорт тоже с земле сравняла ...
fire_fly    20.09.2019, 19:38
Оценка:  -3
fire_fly
"Нихай сгниёт, чем сносят"(из мемуаров нач.вещсклада ВС СССР прапорщика Пэтрэнко)
Pivkov3    21.09.2019, 00:49
Оценка:  -4
Pivkov3
заодно хоть накормят в российском плену бедолаг...
r-efr    20.09.2019, 17:48
Оценка:  -4
r-efr
Единственный вариант-порезать на металл эту рухлядь.
WTF2wtf    20.09.2019, 18:03
Оценка:  +3
WTF2wtf
Lexsus, а тебе что с этого?
понимаю, что на оккупироваанном россией Донбассе это теперь для многих типа основной заработок - сдать что-то на лом, но тебе тут ничего не перепадет ...
r-efr    20.09.2019, 18:04
Оценка:  -8
r-efr
пошла нах старая калоша из черновцов,ты тут сутками сидишь злобой питаешься,ни друзей ни родсвенников.
WTF2wtf    20.09.2019, 18:08
Оценка:  +3
WTF2wtf
Осел многостаночный, если ты сам тут пол меняешь, то не лепи мне свои проблемы ...
Контуженое фантазерко
WTF2wtf    20.09.2019, 18:11
Оценка:  +5
WTF2wtf
даже пассажирские вагоны на захваченном Донбассе на лом порезали, бакланы путинские ...
r-efr    20.09.2019, 18:12
Оценка:  -9
r-efr
Во всех твоих комментах злоба и агрессия,вот твоя гнилая сущность.
WTF2wtf    20.09.2019, 18:14
Оценка:  +4
WTF2wtf
Шавка путинская, ну не любят у нас оккупантов почему-то ... ботам оккупантов не понять, не положено просто
НужныПогромы    20.09.2019, 17:31
Оценка:  -8
НужныПогромы
Интерестный факт о жене АБРАМАвичюса:
Жена Екатерина Владимировна Рыбаченко — украинка из Донецка, генеральный директор ООО «Племенной завод „Агро-Регион“» (инвестиционный объект East Capital)
Свободно владеет английским, русским, литовским языками, хорошо говорит на эстонском языке.На украинском я
НужныПогромы    20.09.2019, 17:33
Оценка:  -8
НужныПогромы
зыке не говорит, но понимает его.
Она Украинка и владеет многими языками , кроме родного? Какая-же она накуй Украинка, если цураеться риднои мовы ?
Зарин_и_Зоман    20.09.2019, 18:54
Оценка:  -6
Зарин_и_Зоман
Как какая? Умная! Избегает мовы, чтоб не отупеть.
WTF2wtf    20.09.2019, 19:17
Оценка:  +3
WTF2wtf
Рашик как обычно со своими нацистскими заездами ... настоящее путинское
НужныПогромы    20.09.2019, 17:30
Оценка:  -7
НужныПогромы
Интерестный факт о жене АБРАМАвичюса:

Жена Екатерина Владимировна Рыбаченко — украинка из Донецка, генеральный директор ООО «Племенной завод „Агро-Регион“» (инвестиционный объект East Capital)

Свободно владеет английским, русским, литовским языками, хорошо говорит на эстонском языке. На украинско
НужныПогромы    20.09.2019, 17:23
Оценка:  -7
НужныПогромы
" В Укроборонпроме считают, что корабль не соответствует современным потребностям ВМС Украины. ".

А сам пан Абрам соответствует стандартам Украины или Израиля ?