Переключиться на мобильную версию

Преемник Омеляна отказался от Hyperloop

Новый министр инфраструктуры высказал свое скептическое отношение к идее создания Hyperloop в Украине.
Министр инфраструктуры отказался от проекта Hyperloop
Министр инфраструктуры отказался от проекта Hyperloop
Euronews

Проекта Hyperloop в Украине не будет, заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает днепровская газета Наше місто.

"Я считаю, что идея (реализовать в городе Днепр проект Hyperloop – ред.), мягко говоря, абсурдная. И если мы хотим про что-то такое мечтать, то уже проще изобрести технологию телепортации. Это однозначно и быстрее и проще. И новые дистанции так можно организовывать. В нашем случае, к сожалению, Hyperloop не будет", - сказал министр.

Ранее в Украине представили маршруты для Hyperloop. Маршруты вакуумных поездов в Украине возможно проложить по восьми направлениям. Из Киева во Львов можно будет доехать за 37 минут, а в Одессу - за 35.

Напомним, в июне 2018 года Министерство инфраструктуры Украины подписало меморандум о сотрудничестве с компанией Hyperloop Transportation Technologies (HTT). Министр инфраструктуры Владимир Омелян утверждал, что технология Hyperloop будет реализована в Украине в перспективе 5-10 лет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
bertal    20.09.2019, 20:00
Оценка:  +4
bertal
Если произведут на Украинских заводах(есть еще такие) то я только за!!!!!!! Мы из Страны изготавливающей ракеты , не можем изготовить трамвай? Кто виноват?
Надо сажать сук, которые рухлядь покупают из-за рубежа. Изготовив в Украине тот же поезд, обошёлся бы намного дешевле с лучшими характеристика
bertal    20.09.2019, 20:03
Оценка:  +5
bertal
и люди Страны имели бы работу и зарплату, но есть одно но- а как же они будут воровать, -вот и вся проблема страны во всем
Брюква_и_Клюква    20.09.2019, 20:10
Оценка:  -4
Брюква_и_Клюква
Правильные вещи говорите, товарищ. Проблема в том, что нет технологии. Сами придумать не можем, а покупать - дорого.
bertal    21.09.2019, 08:40
Оценка:  +2
bertal
Технологий нет? Да , возьмите дипломные работы выпускников КПУ (или как он сейчас называется) , там технологий на сто лет вперед
navigator2    22.09.2019, 20:25
Оценка:  0
navigator2
більшість дипломних робіт непредставляють ніякого інтересу
Брюква_и_Клюква    20.09.2019, 20:00
Оценка:  -4
Брюква_и_Клюква
Действительно, зачем нам этот Маск? Можно последовать примеру вяликого соседа и ездить на телегах. Себестоимость гораздо ниже.
ЗаУкраїну    20.09.2019, 18:47
Оценка:  +3
ЗаУкраїну
Вот те раз! Да как же мы без омеляновской гиперзалупы?Он же обещал, и заверял что как истииный галицай, превратит идею в рабочую версию..))
Антибес    20.09.2019, 18:40
Оценка:  +1
Антибес
Так шо?HuiperZaloopa не будет?Так ведь это зрадаааааааааааааа!!!)))))))))))) )
Woodbrother    20.09.2019, 18:30
Оценка:  -5
Woodbrother
Гиперлуп Украине очень подошел бы. У нас столько трубных заводов простаивают, а тут такой жирный кусок работы. После освоения технологии можно было бы работать на экспорт. Стабильные доходы, стабильный рост экономики, участие в высокотехнологичном бизнесе- но нет
Woodbrother    20.09.2019, 18:31
Оценка:  -5
Woodbrother
Вместо этого слуги урода предлагают нам из свои карманов платить пенсии израильтянам. Просто нет слов.
Зарин_и_Зоман    20.09.2019, 18:48
Оценка:  +2
Зарин_и_Зоман
По-моему, последние несколько дней Вы мастерски избегаете процедур. Как фамилия Вашего лечащего?
Глод    20.09.2019, 18:29
Оценка:  +6
Глод
В Днепре, логичней было бы заняться строительством метро, его расширением.
Woodbrother    20.09.2019, 18:30
Оценка:  -4
Woodbrother
Гиперлуп и метро - разные виды транспорта.
WTF2wtf    20.09.2019, 18:19
Оценка:  -5
WTF2wtf
Да вы шо?
Вот это неожи данно!
Meritus    20.09.2019, 18:19
Оценка:  -6
Meritus
Була якась мрія, а Зеки розтоптали.