Переключиться на мобильную версию

Украина меняет риторику по членству в НАТО - Пристайко

По словам главы МИД, есть два подхода к членству в НАТО. Постоянное напоминание о стремлении к ПДЧ - это один из них, но есть и другой путь.
Вадим Пристайко рассказал, что откажется от риторики, вредившей продвижению к ПДЧ
Вадим Пристайко рассказал, что откажется от риторики, вредившей продвижению к ПДЧ
Скриншот

Украина движется в направлении членства в НАТО, но отказывается от риторики, которая вредила в продвижении к Плану действий относительно членства в Альянсе. Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью Европейской правде в пятницу, 20 сентября.

"(Мы) готовы, и не отказываемся от него (говорить о ПДЧ. - ред.). Но мы отказываемся от риторики, которая, по нашему мнению, вредила в продвижении к этому ПДЧ", - сказал он.

По словам министра, существует два подхода, один из которых заключается в постоянном напоминании о стремлении ПДЧ, и это возможное направление дипломатической работы.

"Второе направление предусматривает, что Украина понимает реальность и просит то, что в принципе доступно - конечно, если немножко добавить усилий", - сказал Пристайко.

"А когда в результате реформирования, стандартизации, улучшения взаимной совместимости и т.д. ситуация доходит до состояния, которое мы составляем для Альянса интерес, то мы говорим: "Мы все еще хотим в НАТО. Если считаете, что для этого нужно ПДЧ - мы готовы к ПДЧ, и мы уже готовы настолько, что можем его быстро выполнить", - пояснил он.

Министр утверждает, что это станет возможным, когда украинские органы власти применят необходимое количество стандартов, чтобы стать взаимосовместимыми с НАТО.

Напомним, что ранее Вадим Пристайко заявил, что формулу Штайнмайера на переговорах в Минске не подписали по "техническому недоразумению". Она также объяснил, что значит формула Зеленского по Донбассу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    21.09.2019, 12:06
Оценка:  -3
Ira0956
Президент США Дональд Трамп считает, что политика Вашингтона по отношению к Украине является бессмысленной и только раздражает Россию, в то время как американским властям следовало бы поддерживать дружеские отношения с Москвой. Об этом пишет The Washington Post (WP)
Krotol2    21.09.2019, 11:38
Оценка:  -2
Krotol2
Украина везде стремится но только болтовней для лохов
ПродувКротов    21.09.2019, 10:49
Оценка:  0
ПродувКротов
Только НАТО даст нам твердую гарантию мирной жизни. Агрессоры из на россии очеь хотели бы уничтожить Прибалтику или ту же Польшу, но Прибалтика и Польша в НАТО, и кроме гавканья рассейских фашистов , больше ничего не происходит. Ссыт на россия связаться с Европейско-Атлантическим оборонным союзом.
МСергей    20.09.2019, 21:24
Оценка:  0
МСергей
"Рух України до НАТО та інших подібних об’єднань - запорука нашої безпеки, в яку я вірю, та яка повинна отримати підтвердження через всеукраїнський референдум"-Зе.
А потом будем говорить - "мы уже готовы настолько, что можем его (ПДЧ) быстро выполнить".
ПродувКротов    21.09.2019, 10:47
Оценка:  -1
ПродувКротов
Вы на своей московии как всегда очень сильно отстали от жизни. Курс на вступление в ЕС и НАТО закреплен во всех международных договорах между Украиной, странами ЕС, США и Канадой .
Сеемма    20.09.2019, 20:28
Оценка:  -7
Сеемма
Похоже кто-то сказал: хватит киздить.
ПродувКротов    21.09.2019, 10:50
Оценка:  -4
ПродувКротов
Просто ЗЕ стелится под кремль. Политика эта очень опасная. На родине этого не поймут.
Брюква_и_Клюква    20.09.2019, 19:16
Оценка:  -1
Брюква_и_Клюква
Я так понимаю, что пан Пристайко предлагает зайти в НАТО через задний проход
Зарин_и_Зоман    20.09.2019, 19:23
Оценка:  -7
Зарин_и_Зоман
Увы, мой дорогой Овощной Смузи, Украина вряд ли станет членом НАТО. Влагалищем или анусом - может быть! Но не членом. Да они и сами уже не стесняясь это заявляли.
Брюква_и_Клюква    20.09.2019, 20:05
Оценка:  +4
Брюква_и_Клюква
Частично согласен, друг мой Боба. При этой власти не станет, а дальше поглядим. Когда-то мокши кричали, что Болгария тоже никогда не станет членом (НАТО), но они обосрались.
folor    20.09.2019, 20:13
Оценка:  -9
folor
Ввести в Альянс страну имеющую территориальные претензии к ядерной державе....?!
Самоубийственная доктрина...
Бюргеры костями лягут, но не подпишутся под этим, помня 5 пункт Устава....
WTF2wtf    20.09.2019, 22:52
Оценка:  +6
WTF2wtf
Что за набор слов?
На США уже кто-то напал? Или на Францию? На Германию?
... пока только россия нападает на гораздо более слабых соседей
ПродувКротов    21.09.2019, 10:53
Оценка:  0
ПродувКротов
folor - ваша гнилая смех-держава давно никого не пугает своими протухшими ядрами. Чечне вы уже дань платите. На очереди оплата дани Китаю. Она уже есть в некоторых непрямых формах. В Тыве всех русских палками по выгоняли куда подальше. Сейчас тот же процесс начался на бурятии. Скоро россии конец.
Л_о_л_а    20.09.2019, 19:15
Оценка:  -13
Л_о_л_а
Для тех кто в танке, то бишь для тупых кастрюлеголовых майдаунов на пальцах...НАТО слишком дорогое удовольствие даже для его членов, особенно после заявления Трампа, что США больше не будет спонсировать блок за свой счет и все его члены должны платить а разы больше...Украина. конечно, супер богатая
Л_о_л_а    20.09.2019, 19:20
Оценка:  -14
Л_о_л_а
страна. если судить по наличию дорогой недвижимости и счетов в оффшорах экс-президента порошенко, президента воюющей страны, состояние которого за 5 лет увеличилось в 83 раза....В 83 раза, Карл!!!! поэтому, уверена, что именно лоббист Украины в НАТО порошенко за свой счет проспонсирует вступление.
Den2009    20.09.2019, 19:34
Оценка:  +6
Den2009
российская оккупация гораздо дороже
Л_о_л_а    20.09.2019, 21:28
Оценка:  -11
Л_о_л_а
при российской оккупации украинцев было 56 млн...сейчас - по потреблению хлеба - 28....
в два раза!!!!! при том, что в Россию уезжают специалисты - авиаконструкторы, инженеры. технические специалисты, а в Европу едут жопомойки...
WTF2wtf    20.09.2019, 22:53
Оценка:  +10
WTF2wtf
Так российская оккупация таки помогает, убивая украинцев и оккупируя часть страны, разрушая целые регоны???
тебе наверное лично помогает это путинское говно кровавое????
WTF2wtf    20.09.2019, 23:41
Оценка:  +7
WTF2wtf
Про "состояние увелилось в 83 раза" ... нехило звучит, для супердаунов упоротых каких-то.
Порох же был долларовым миллиардером ... а теперь он самый богатый чел на планете получается?
Них-я ж себе ... хотя писать про увеличение в 500 раз будет еще круче
MykRom    21.09.2019, 09:23
Оценка:  +4
MykRom
"увеличилось в 83 раза....В 83 раза, Карл!!!!"
Лола, а вы не попка, который верит всему, что на заборах написано?
Porebrik    20.09.2019, 19:12
Оценка:  0
Porebrik
Или Крым обратно или НАТО
ПродувКротов    21.09.2019, 10:43
Оценка:  -1
ПродувКротов
В реалии получится и то и другое.
Зарин_и_Зоман    20.09.2019, 18:46
Оценка:  -16
Зарин_и_Зоман
Постоянное попрошайничество о принятии - вот единственно украинский метод! )))
Это же в Конституции закреплено, да? А толку нет. Ерунда! Надо на эту тему переделать гимн! Вот так! И петь его всей страной на границе с Альянсом. Тогда точно возьмут на борт!
WTF2wtf    20.09.2019, 19:13
Оценка:  +9
WTF2wtf
У вас видимо закреплено конституцией право россии убивать соседей и разорять захваченные регионы, как сейчас?
Зарин_и_Зоман    20.09.2019, 19:41
Оценка:  -10
Зарин_и_Зоман
У НАС кроме " Sieg Heil! " в Конституции вообще ничего нет!
folor    20.09.2019, 20:18
Оценка:  -16
folor
Что за бред, мил человек..
В душе славянина закреплено помогать братьям-повстанцам от напавших выродков-карателей....
WTF2wtf    20.09.2019, 22:55
Оценка:  +10
WTF2wtf
А кто поможет, когда выродки-каратели напали из россии???
Да и напали они только потому, что Украина гораздо слабее ... как и на Грузию нападали, как шакалы.
ЗаУкраїну    20.09.2019, 18:42
Оценка:  -4
ЗаУкраїну
Новый министр лицом хоть на человека похож. В сравнении со многими предыдущими...
MykRom    21.09.2019, 09:27
Оценка:  0
MykRom
Встречают по лицу, плюют по результату.