Переключиться на мобильную версию

Украина не будет принимать участие в ближайшей сессии ПАСЕ

Украинская делегация проведет консультации по поводу возвращения доверия к ПАСЕ.
Украина не едет в ПАСЕ
Украина не едет в ПАСЕ
EPA/UPG

Украинская делегация не будет принимать участие в ближайшей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом сообщил руководитель Комитета по вопросам внешней политики Верховной Рады Богдан Яременко на своей странице в Facebook.

Читай также: В Раде сформировали новый состав делегации в ПАСЕ

Яременко сообщил, что пока Украина воздержится от участия в заседании ПАСЕ. Украинская делегация проведет ряд консультаций с делегациями других стран по восстановлению доверия к ПАСЕ после возвращения в ее состав делегации Российской Федерации.

Украина пока воздержится от командировки своей делегации на ближайшую сессию ПАСЕ. Зато сосредоточимся на подготовке нашей делегации и проведении консультаций с другими государствами членами СЕ с целью выработки плана по возвращению доверия к ПАСЕ. Этот подход поддержало подавляющее большинство фракций украинского парламента, - написал Яременко.

Читай также: В Раде объяснили блокировку поездки депутатов в ПАСЕ

Напомним, ВР просит ПАСЕ не признавать российских делегатов из Крыма. Украинские нардепы направили обращение в ПАСЕ с призывом осудить так называемые "выборы" в Крыму и не признавать российских депутатов с полуострова.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    22.09.2019, 12:27
Оценка:  0
МСергей
Это хорошо или плохо?
Катилин    22.09.2019, 11:24
Оценка:  +2
Катилин
О ужас)) ПАСЕ в замешательстве, как же они без украинской делегации то будут теперь?))
TRIGER25    22.09.2019, 11:38
Оценка:  -1
TRIGER25
Действительно ))примерно также говорили когда российская делегация покидала ПАСЕ )))
Катилин    22.09.2019, 12:03
Оценка:  +2
Катилин
Да, только российскую "попросили" оттуда, а эти сами не едут)
TRIGER25    22.09.2019, 12:37
Оценка:  -3
TRIGER25
неправда - российская делегация покидала ПАСЕ несколько раз ... Первый раз она покинула ПАСЕ так же как и Украина - в связи с несостоятельностью ПАСЕ решать какие либо вопросы- а второй да - ее попросили ...
Катилин    22.09.2019, 12:53
Оценка:  0
Катилин
Тут немножко другие вводные данные. Я об этом)
haarp    22.09.2019, 19:01
Оценка:  0
haarp
вывсеврете - РФ в ПАСЕ лишили права голоса , на этом основании она покинула ПАСЕ.
Via_dolorosa    22.09.2019, 10:21
Оценка:  -1
Via_dolorosa
fkrfyfan--- раша потом за эти отмороженные уши и заплатит; замет те такую тенденцию чем хуже Украине тем хуже и раше причём не помогают не танки, не ракеты не вяличие. Просто макают с головой в помои и всё.
fkrfyfan    21.09.2019, 20:30
Оценка:  +4
fkrfyfan
Назло отцу уши отморожу
TRIGER25    22.09.2019, 09:43
Оценка:  +1
TRIGER25
фраза красивая но не по делу ... Пасе сборище старых пердунов и ничего не решает и не имеет смысла там заседать если там русские попки
Хулиганка*    21.09.2019, 17:30
Оценка:  +2
Хулиганка*
придурковатого нацика яременко зря назначили руководителем Комитета по вопросам внешней политики Верховной Рады.
рагули всегда вредили продвижению страны на международной арене...неужели нельзя было на эту должность назначить нормального человека
ВыВсеВрете+    21.09.2019, 17:27
Оценка:  +4
ВыВсеВрете+
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
mirbigstar    21.09.2019, 16:44
Оценка:  +4
mirbigstar
Это на зло России что ли?Во придурки...
TRIGER25    22.09.2019, 11:39
Оценка:  0
TRIGER25
почему назло ? просто не имеет смысла там что либо решать пока там киселевские попугаи ....
Сеемма    21.09.2019, 15:05
Оценка:  +5
Сеемма
президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что в Евросоюзе наблюдается усталость от Украины.
sharry-sharry    22.09.2019, 08:50
Оценка:  0
sharry-sharry
Усталость уже давно от мокшании,при чем у всего мира,стрелки переводить н нужно.
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  +1
VVTF2wtf_uebok