Переключиться на мобильную версию

Украина не будет принимать участие в ближайшей сессии ПАСЕ

Украинская делегация проведет консультации по поводу возвращения доверия к ПАСЕ.
Украина не едет в ПАСЕ
Украина не едет в ПАСЕ
EPA/UPG

Украинская делегация не будет принимать участие в ближайшей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом сообщил руководитель Комитета по вопросам внешней политики Верховной Рады Богдан Яременко на своей странице в Facebook.

Читай также: В Раде сформировали новый состав делегации в ПАСЕ

Яременко сообщил, что пока Украина воздержится от участия в заседании ПАСЕ. Украинская делегация проведет ряд консультаций с делегациями других стран по восстановлению доверия к ПАСЕ после возвращения в ее состав делегации Российской Федерации.

Украина пока воздержится от командировки своей делегации на ближайшую сессию ПАСЕ. Зато сосредоточимся на подготовке нашей делегации и проведении консультаций с другими государствами членами СЕ с целью выработки плана по возвращению доверия к ПАСЕ. Этот подход поддержало подавляющее большинство фракций украинского парламента, - написал Яременко.

Читай также: В Раде объяснили блокировку поездки депутатов в ПАСЕ

Напомним, ВР просит ПАСЕ не признавать российских делегатов из Крыма. Украинские нардепы направили обращение в ПАСЕ с призывом осудить так называемые "выборы" в Крыму и не признавать российских депутатов с полуострова.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    22.09.2019, 12:27
Оценка:  0
МСергей
Это хорошо или плохо?
Катилин    22.09.2019, 11:24
Оценка:  +2
Катилин
О ужас)) ПАСЕ в замешательстве, как же они без украинской делегации то будут теперь?))
TRIGER25    22.09.2019, 11:38
Оценка:  -1
TRIGER25
Действительно ))примерно также говорили когда российская делегация покидала ПАСЕ )))
Катилин    22.09.2019, 12:03
Оценка:  +2
Катилин
Да, только российскую "попросили" оттуда, а эти сами не едут)
TRIGER25    22.09.2019, 12:37
Оценка:  -3
TRIGER25
неправда - российская делегация покидала ПАСЕ несколько раз ... Первый раз она покинула ПАСЕ так же как и Украина - в связи с несостоятельностью ПАСЕ решать какие либо вопросы- а второй да - ее попросили ...
Катилин    22.09.2019, 12:53
Оценка:  0
Катилин
Тут немножко другие вводные данные. Я об этом)
haarp    22.09.2019, 19:01
Оценка:  0
haarp
вывсеврете - РФ в ПАСЕ лишили права голоса , на этом основании она покинула ПАСЕ.
Via_dolorosa    22.09.2019, 10:21
Оценка:  -1
Via_dolorosa
fkrfyfan--- раша потом за эти отмороженные уши и заплатит; замет те такую тенденцию чем хуже Украине тем хуже и раше причём не помогают не танки, не ракеты не вяличие. Просто макают с головой в помои и всё.
fkrfyfan    21.09.2019, 20:30
Оценка:  +4
fkrfyfan
Назло отцу уши отморожу
TRIGER25    22.09.2019, 09:43
Оценка:  +1
TRIGER25
фраза красивая но не по делу ... Пасе сборище старых пердунов и ничего не решает и не имеет смысла там заседать если там русские попки
Хулиганка*    21.09.2019, 17:30
Оценка:  +2
Хулиганка*
придурковатого нацика яременко зря назначили руководителем Комитета по вопросам внешней политики Верховной Рады.
рагули всегда вредили продвижению страны на международной арене...неужели нельзя было на эту должность назначить нормального человека
ВыВсеВрете    21.09.2019, 17:27
Оценка:  +4
ВыВсеВрете
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
mirbigstar    21.09.2019, 16:44
Оценка:  +4
mirbigstar
Это на зло России что ли?Во придурки...
TRIGER25    22.09.2019, 11:39
Оценка:  0
TRIGER25
почему назло ? просто не имеет смысла там что либо решать пока там киселевские попугаи ....
Сеемма    21.09.2019, 15:05
Оценка:  +5
Сеемма
президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что в Евросоюзе наблюдается усталость от Украины.
sharry-sharry    22.09.2019, 08:50
Оценка:  0
sharry-sharry
Усталость уже давно от мокшании,при чем у всего мира,стрелки переводить н нужно.
VVTF2wtf_uebok    22.09.2019, 09:28
Оценка:  +1
VVTF2wtf_uebok
Шари-шари иди броди нищебродская nu3ga Галутинская)))