Переключиться на мобильную версию

Полиция разогнала блокаду железной дороги на Львовщине

Правоохранители задержали 28 человек. Сообщается, что восемь полицейских получили телесные повреждения.
Блокада ж/д путей на Львовщине: 28 задержанных, 8 пострадавших полицейских
Блокада ж/д путей на Львовщине: 28 задержанных, 8 пострадавших полицейских
lv.npu.gov.ua

На железнодорожном пути станции Сосновка в селе Селец во Львовской области представители движения "Штаб блокады торговли с оккупантами" заблокировали движение поездов. Об этом сообщается на странице движения в Facebook в субботу, 21 сентября.

В полиции заявили, что сообщение о блокаде путей поступило сегодня от руководства одного из угольных предприятий района. Правоохранители отправились на место происшествия и потребовали освободить ж/д пути, но активисты не подчинились.

"Полиция вынуждена была применить меры полицейского принуждения, поскольку они оказывали физическое сопротивление", - сказано в сообщении полиции.

Правоохранители задержали 28 правонарушителей, которые были доставлены в отделение полиции для установления их личных данных, но впоследствии задержанных отпустили.

Во время мероприятий по разблокированию движения участники акции блокировки нанесли телесные повреждения восьми правоохранителям. Один из них, 38-летнего старшего сержанта полиции, доставили в больницу. Диагноз уточняется.

В то же время, по последним сообщениям на странице движения "Штаб блокады торговли с оккупантами", полиции не удалось разогнать блокаду. Вместе с другими активистами в блокаде проезда поездов участвовал первый командир батальона Донбасс Семен Семенченко.

 

 

Как сообщалось ранее, под Львовом активисты заблокировали поезд с российским углем. Продолжается это уже две недели. Активисты требуют объяснений: каким образом уголь из РФ оказалась на западной Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    22.09.2019, 15:08
Оценка:  +2
Ira0956
• Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
FPN    22.09.2019, 10:59
Оценка:  0
FPN
ПОЧЕМУ НЕ НА ВОСТОКЕ БЛОКИРУЮТ, А В .....????!!!!!!!!!!!!!
atos    22.09.2019, 21:15
Оценка:  0
atos
Там сразу на удобрения пустят, поэтому и не блокируют, эти галицайские уёбки могут пакостить, где нельзя получить nu3gloлинy
farfalle    22.09.2019, 08:26
Оценка:  +10
farfalle
Вот когда преступников перестанут называть активистами, тогда жизнь и закон наладятся. А до тех пор - дикое Сомали
Ira0956    22.09.2019, 15:07
Оценка:  +2
Ira0956
Как Сомали!? А разве это не Европа???
Антибес    21.09.2019, 22:59
Оценка:  +13
Антибес
Наконец-то полиция перестала церемониться с пятисотгривневыми"патриотами ".Хотя,это минимальная суточная зарплата.Особо активные имеют по несколько тысяч гривен в день.Поэтому никто из этих"патриотов"нигде не работает,за ненадобностью.
VSHIVANKA    21.09.2019, 21:28
Оценка:  +10
VSHIVANKA
НЕ ХОЧЮТЬ ЖЫТЫ ПО НОВОМУ. ?!
colavova    21.09.2019, 21:47
Оценка:  -11
colavova
ХОЧУТЬ ЖИТЬ БЕЗ KAЦAПOB)))
Григорич    21.09.2019, 22:02
Оценка:  +6
Григорич
а нежели на львовщине кацапов полно ??
Aнтибєс    22.09.2019, 05:11
Оценка:  -4
Aнтибєс
Говнопыдор иди отсоси член !
fkrfyfan    21.09.2019, 20:31
Оценка:  +10
fkrfyfan
А что галицаи не все уехали в гейропу туалеты мыть?
Asmo    21.09.2019, 20:56
Оценка:  -7
Asmo
Да знаем мы, что на скрепной треть населения юзает очковый сортир... Мы понимаем, что туалеты для вас особо больная тема... Но как помните: "денег нет но вы держитесь" - как говорил Медведев, снимая штаны, что бы показать, за что именно держаться...
ВыВсеВрете    21.09.2019, 23:35
Оценка:  +8
ВыВсеВрете
Как говорил великий комбинатор Порох. Я приведу Украину в ЕС и НАТО, при этом снимая штаны и показывая на свою филейную часть, куда он их приведет.
Сеемма    21.09.2019, 20:19
Оценка:  +10
Сеемма
Правонарушители? Не активисты? Это измена!
Глод    21.09.2019, 20:05
Оценка:  -12
Глод
Полиция наконец-то начала выполнять свои функции? Это хорошо. Хотя, торговля с оккупантами - не очень.
farfalle    22.09.2019, 08:27
Оценка:  +2
farfalle
Вы не можете выжить без "торговли с оккупантами" - менталитет берет верх
bertal    21.09.2019, 19:59
Оценка:  +5
bertal
Уберите остановку поездов и электричек на этом полустанке и все дела, местные сами прибьют дебилов
colavova    21.09.2019, 21:45
Оценка:  -10
colavova
а полустанок типа блокируют донецкие, не местные))