Переключиться на мобильную версию

Шойгу рассказал о своем крещении в Украине и "надежде на мир"

При этом в России предупредили, что желающих прямой войны с Москвой "экстремистов из Киева" придется остановить.
Шойгу рассказал, что надеется на мир с Украиной
Шойгу рассказал, что надеется на мир с Украиной
EPA/UPG

Читай также: "Дальше тянуть не имело смысла": Порошенко объяснил, почему Путин вернул Сенцова

Украинцы и россияне будут жить "в мире и добрососедстве". Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил в интервью "Московскому комсомольцу".

"Украинцы - братский народ. Мои родственники по линии мамы - из Украины. Там похоронен мой дед. В Великую Отечественную мама пережила там оккупацию", - рассказал он.

"Из Украины мамины братья ушли на фронт. И, кстати, крещен я был в 5-летнем возрасте в одном из храмов города Стаханов Луганской области. И я абсолютно убежден, что с украинским народом мы будем жить в мире и добрососедстве. Время для этого, я уверен, наступит", - считает Шойгу.

Читай также: "Украина может не пережить новый Майдан" - Порошенко

Комментируя реплику журналиста, что в Киеве якобы звучат угрозы триумфально въехать в Москву на бронетанке, и об угрозе прямой войны, Шойгу сказал: "Даже думать об этом не хочу".

"Очень надеюсь, что у украинского народа и в украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и безумному сюжету", - подчеркнул он.

Читай также: ГБР разрешили увидеть документы Порошенко по Керченскому проливу

По словам Шойгу, в этом случае "экстремистов в Украине все равно придется останавливать". 

Напомним, ранее экс-президент Петр Порошенко рассказал, что российскую версию "формулы Штайнмайера" Путину написал Лавров.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (93)
Отсортировать по дате Вниз
КимЧенПых    23.09.2019, 09:51
Оценка:  +1
КимЧенПых
о, началося.
C!    22.09.2019, 22:58
Оценка:  +7
C!
Опять 25 опять мышебратья. Только мокши клеятся в братья ) А эта шайба обще мордвин или мари, которых мокши также ненавидят.
СветБобра    22.09.2019, 21:31
Оценка:  +3
СветБобра
В 2014 р. перед нападом ці кремлівські потвори теж багато про мир розмовляли.
ВыВсеВрети    22.09.2019, 21:11
Оценка:  0
ВыВсеВрети
ну и нос, сифилитика!...олени наградили!...)))))))
Synthesis_X    22.09.2019, 20:59
Оценка:  +3
Synthesis_X
епать в рот это чурбанье московское
genasgv67    22.09.2019, 20:08
Оценка:  +6
genasgv67
тувинец имеет украинские корни и так её ненавидит
ВыВсеВрети    22.09.2019, 20:21
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
на то он и олень!...))))))
ПродувКротов    22.09.2019, 19:59
Оценка:  +5
ПродувКротов
Кремлевского оленевода кужугедовича наверное бешенный олень покусал. Что то тут не то.
georg2018    22.09.2019, 18:54
Оценка:  +6
georg2018
Через лет 100,может помиримся...,пока Твари кацапские убиваете моих братьев.друзей.родственников..,,у й ВАМ.Украина,была,есть,и будет.
Колишній-східняк    22.09.2019, 20:13
Оценка:  -4
Колишній-східняк
73% выбрали преза, который вот-вот помирится...
Яроcлав    22.09.2019, 16:37
Оценка:  -14
Яроcлав
ЗЕльцмае вместе с Медведчуком и его кумом - Пыней, Украинцам просто тупо яйца крутит.
И так выворачивает - не ведутся,
И эдак крутонут - опять рЮсский мир не втюхивается.
Долго будем терпеть?
farfalle    22.09.2019, 16:51
Оценка:  -14
farfalle
Да не терпи, малыш, иди шины жги, дебилоид))
Яроcлав    22.09.2019, 17:00
Оценка:  -1
Яроcлав
Мой "малыш" - 8==з, тебе рот порвать сможет))))
Иди Сибирь туши, или там уже сгорело всё?
BabaYul    22.09.2019, 17:18
Оценка:  -12
BabaYul
Ярославчик, фразы про "малышей", рвущих рот или другие места, всегда изрекают владельцы крошечных писюньчиков. Такая ваша несчастная доля.
BabaYul    22.09.2019, 17:15
Оценка:  -11
BabaYul
Зачем терпеть? Отрежь себе яйца и радуйся. Дебил малолетний.
ВыВсеВрети    22.09.2019, 17:24
Оценка:  +7
ВыВсеВрети
ты психолог?...прокомментируй, выражения других, например говновоина макеевского.!...)))))))
МЕЛЬХИОР    22.09.2019, 18:29
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
"дибил малолетний"?... странно, а твоя мама называла меня "мой Господин", когда я срал ей на грудь)))
Не яйца отрезать, а во влагалище 10 кубиков серной кислоты, чтобы ты сдохла от болевого шока)))) Попробуй себе)))
oOoAoOo    22.09.2019, 16:26
Оценка:  +5
oOoAoOo
Если твои азиатские руководители такие умные, почему же ты в таком дерьмище, отброс изолированный?