Переключиться на мобильную версию

Шойгу рассказал о своем крещении в Украине и "надежде на мир"

При этом в России предупредили, что желающих прямой войны с Москвой "экстремистов из Киева" придется остановить.
Шойгу рассказал, что надеется на мир с Украиной
Шойгу рассказал, что надеется на мир с Украиной
EPA/UPG

Читай также: "Дальше тянуть не имело смысла": Порошенко объяснил, почему Путин вернул Сенцова

Украинцы и россияне будут жить "в мире и добрососедстве". Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил в интервью "Московскому комсомольцу".

"Украинцы - братский народ. Мои родственники по линии мамы - из Украины. Там похоронен мой дед. В Великую Отечественную мама пережила там оккупацию", - рассказал он.

"Из Украины мамины братья ушли на фронт. И, кстати, крещен я был в 5-летнем возрасте в одном из храмов города Стаханов Луганской области. И я абсолютно убежден, что с украинским народом мы будем жить в мире и добрососедстве. Время для этого, я уверен, наступит", - считает Шойгу.

Читай также: "Украина может не пережить новый Майдан" - Порошенко

Комментируя реплику журналиста, что в Киеве якобы звучат угрозы триумфально въехать в Москву на бронетанке, и об угрозе прямой войны, Шойгу сказал: "Даже думать об этом не хочу".

"Очень надеюсь, что у украинского народа и в украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и безумному сюжету", - подчеркнул он.

Читай также: ГБР разрешили увидеть документы Порошенко по Керченскому проливу

По словам Шойгу, в этом случае "экстремистов в Украине все равно придется останавливать". 

Напомним, ранее экс-президент Петр Порошенко рассказал, что российскую версию "формулы Штайнмайера" Путину написал Лавров.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (93)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -14
VSHIVANKA
oOoAoOo    22.09.2019, 14:42
Оценка:  +6
oOoAoOo
Да ты грамотно писать научись, прежде чем убеждаться. Твои "диванные" визави добились того, что вашу ублюдочную москвабадию обложили неотменяемыми санкциями и изоляцией на долгие долгие десятилетия и судя по всему, это лишь часть общего плана. А ты тупица только капсом научился писать, как ребенок
LoveFreedom    22.09.2019, 15:51
Оценка:  +4
LoveFreedom
0000....сегодня в рашистской дурке день открытых дверей))еще один уеб.ан повонять вышел)
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -17
WTF2_сосет_хyй
oOoAoOo    22.09.2019, 15:35
Оценка:  +7
oOoAoOo
А нам это и не надо. Ты сильно заблуждаешься если думаешь иначе.
oOoAoOo    22.09.2019, 15:40
Оценка:  +8
oOoAoOo
На твой низкий уровень путинской солдафонщины мы не притендуем, так что нет смысла брать нас на "слабо". Я не собираюсь конкурировать с путинской солдатней, это не наш уровень, но я буду работать над другими, более полезными вещами.
oOoAoOo    22.09.2019, 15:42
Оценка:  +8
oOoAoOo
Над теми вещами, где путинская солдатня составить конкуренцию бессильна!
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -17
WTF2_сосет_хyй
oOoAoOo    22.09.2019, 15:49
Оценка:  +10
oOoAoOo
Если ты еще не понял, то жрешь говно ты а не я. Это для меня безвиз и международная поддержка, а ты полупоц изолированный на подсосе у путинского члена. Ты понял как? Да вот так. Так что тебе нечего мне противопоставить по факту, отброс.
Распятый_Мальчик    22.09.2019, 15:40
Оценка:  +5
Распятый_Мальчик
В какой-то мере, ты прав - у нас в Украине не настолько милитаризированное общество, как на помойке - в путлерюген детей со школьных лет не отдают и коляски в форме танка детям не покупают, но ваших бравых вояк, прячущихся в Крыму и на Донбассе за мирным населением, видел весь мир.
Распятый_Мальчик    22.09.2019, 15:41
Оценка:  +4
Распятый_Мальчик
О чем, кстати и рассказывал пуйло в 2014 и гиркин в 2019
ВыВсеВрети    22.09.2019, 15:55
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, сколько хромосом бывает?....)))))))
диван меняешь через день?...да?...))))))
или как всегда пишешь на сапоге убитого товарища?!...))))))
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -17
WTF2_сосет_хyй
oOoAoOo    22.09.2019, 15:26
Оценка:  +9
oOoAoOo
Мы не настолько тупые, как ваши кремлевские чебуреки, что бы нападать в открытую. Мы вас просто изничтожаем медленно и планомерно и вы ничего неможете с этим поделать, отсюда и эти "силовые" возгласы. Не поможет.
oOoAoOo    22.09.2019, 15:28
Оценка:  +8
oOoAoOo
Суть в том, что московщине должен придти конец и это замечательно, сколько бы времени на это не ушло, стратегия работает, план выполняется, москвабадщина сокращается и рушится. Вот и все. А вы можете там с пеной у рта рассказывать про ваши ракеты или что там у вас.
LoveFreedom    22.09.2019, 15:47
Оценка:  +2
LoveFreedom
да..да..да..весь мир видел ка.цапский "супер" авианосец с плавающими самолетами)как и то как стреляют ваши "авиаторы" не по целях а по гражданских да и артилеристы не отстают еб.ашут по селам своим))да таких примеров много...хотя бы не летающие ракеты))
КимЧенПых    23.09.2019, 09:51
Оценка:  +1
КимЧенПых
о, началося.
C!    22.09.2019, 22:58
Оценка:  +7
C!
Опять 25 опять мышебратья. Только мокши клеятся в братья ) А эта шайба обще мордвин или мари, которых мокши также ненавидят.
СветБобра    22.09.2019, 21:31
Оценка:  +3
СветБобра
В 2014 р. перед нападом ці кремлівські потвори теж багато про мир розмовляли.
ВыВсеВрети    22.09.2019, 21:11
Оценка:  0
ВыВсеВрети
ну и нос, сифилитика!...олени наградили!...)))))))
Synthesis_X    22.09.2019, 20:59
Оценка:  +3
Synthesis_X
епать в рот это чурбанье московское
genasgv67    22.09.2019, 20:08
Оценка:  +6
genasgv67
тувинец имеет украинские корни и так её ненавидит
ВыВсеВрети    22.09.2019, 20:21
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
на то он и олень!...))))))
ПродувКротов    22.09.2019, 19:59
Оценка:  +5
ПродувКротов
Кремлевского оленевода кужугедовича наверное бешенный олень покусал. Что то тут не то.