Переключиться на мобильную версию

Минкульт не видит смысла отменять закон о языке

В то же время министр признался, что всю жизнь говорил на русском.
Бородянский считает, что нельзя делить людей по языковому признаку
Бородянский считает, что нельзя делить людей по языковому признаку
УНИАН

Читай также: Зеленский уволил трех советников

Новый министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский заверил, что пока не видит повода менять закон о функционировании украинского языка как государственного. Об этом он заявил в интервью "Громадському".

"Что касается языка, то я считаю, что есть закон о языке, который надо выполнять. И я пока не вижу причин, чтобы анонсировать какие-то изменения в этот закон", - заявил Бородянский.

Читай также: Новый министр заявил, что готов стать донором органов

При этом министр отметил, что не хочет делить людей по языковому принципу. "Я не считаю, что люди, которые говорят по-русски, творят "русский мир". Также я не согласен с тем, что президент был создателем "русского мира", - говорит он.

"Например, я всю жизнь говорил на русском языке. И я вообще не хочу делить людей по языковому принципу", - сказал Бородянский.

Читай также: Гончарук представил новый Кабмин

"Все зависит от того, какие действия мы осуществляем, как мы настроены и как мы отстаиваем наши национальные интересы. Я считаю, что сегодня мы отстаиваем украинские национальные интересы и будем их отстаивать", - добавил министр.

Напомним, ранее Польша направила Украине обращение насчет восстановления эксгумации.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (100)
Отсортировать по дате Вниз
Martian_bite    23.09.2019, 10:21
Оценка:  -1
Martian_bite
Не напружуйте свої булки. Не буде ніякого руського. Російська для вас скотів кремлівських померла: D
Via_dolorosa    23.09.2019, 10:16
Оценка:  0
Via_dolorosa
Ponadyser--- уважаемый вы несёте про_росийскую ересь и пропанду раша_кисель_ТВ, а также желаете зла нашей Украине; хотел бы я посмотреть на вас если б вы в Франции гнобили всё французское (вкл. их язык) восхваляя немецкое или испанское. Думаю их спец. службы вас в случ. случае выдворили из страны.
farfalle    23.09.2019, 10:19
Оценка:  -2
farfalle
Желание русскоязычного населения видеть русский одним из государственных - ересь и пропаганда? Так же начинали фашисты, но с еврейским вопросом
Ponadyser    23.09.2019, 11:32
Оценка:  -5
Ponadyser
Во Франции я б учил французский потому что я туда приехал бы из другой страны. В Украине я родился и вырос и поэтому меня возмущает то, что какая то тупая майдавонь заявляет, что мову мне вдруг нужно сменить, потому что эта майдавонь воюет с РФ.
WTF2wtf    23.09.2019, 13:24
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ponadyser=Колорад=BitcoinCash =Eyyafyallayekyul=iseamaster= Cowboychik=Туземун (и т.д.)
- просто стандартный бот оккупантов, обычный вражеский пистабол-многостаночник.
Все время даже "место жительства" меняет (не только города, но и страны), тупо пистит по контексту ...
dikrava    23.09.2019, 18:02
Оценка:  0
dikrava
ВАТА ХВАТИТ ВОНЯТЬ!!!
Ponadyser    23.09.2019, 09:58
Оценка:  -5
Ponadyser
После таких заявлений хочется присоединится к Крыму.....там всем языкам нашлось место...
Martian_bite    23.09.2019, 10:09
Оценка:  0
Martian_bite
всем языкам в одной жопе! вы больные ничтожные люди, если ваша жизнь заключается в языке! Все прогрессивные нации свободно общаются на инглише и только упоротые кремлевские свиньи считают что нужно продвигать свой мертвый славянский.
Martian_bite    23.09.2019, 10:11
Оценка:  0
Martian_bite
Ну дадут вам засунуть язык свой и что дальше? та же комуноидная деградация с уклоном в азию? Хотелось бы тебе сказать иди на... Но я думаю ты сам знаешь куда идти, не маленький уже
Via_dolorosa    23.09.2019, 09:41
Оценка:  +1
Via_dolorosa
farfallе-- пройдёт 15-20 лет вырастит новое поколение которое русск. знать не будет как Поляки; старшее поколение знает т.к. жило под оккупацией СССР, а современная Европейская Польша учит англ. немецкий им этот русск. на_х не нужен т.к. никто в здравом уме в этот мордор ездить не собирается.
Ponadyser    23.09.2019, 09:43
Оценка:  -4
Ponadyser
В Польше всегда был польский, придурок. Они в школе учили русский как иностранный. Кстати и продолжают учить.
Via_dolorosa    23.09.2019, 09:49
Оценка:  +1
Via_dolorosa
Но факт остаётся фактом, все кто учился в Польше при оккупации этой страны коммуняками знают русский хотя он им не нужен.
Martian_bite    23.09.2019, 09:50
Оценка:  +3
Martian_bite
Помимо Польши есть еще множество стран и республик в составе РФ, которые чудовищно пострадали от кремлевских зверств. Если будешь отрицать я приведу факты, но они и так всем известны.
Ponadyser    23.09.2019, 09:55
Оценка:  -3
Ponadyser
Я жил в УССР и никаких зверств не припомню. Зверства в Украину пришли вместе с незалежностью. В 1992 нас было 52 млн, сейчас гораздо меньше. Сталина нет, голодомора тоже... Почему вымирают люди?
Martian_bite    23.09.2019, 10:07
Оценка:  0
Martian_bite
сталина нет но есть путин, такой же конченый консервированный пролетариат
Ponadyser    23.09.2019, 09:39
Оценка:  -4
Ponadyser
Русский язык должен быть государственным наравне с украинским. Крапка...... Или Украина исчезнет с мировых мап....
Martian_bite    23.09.2019, 09:47
Оценка:  +1
Martian_bite
Русского не будет, пока он не потребуется нам, русскоязычным украинцам! Можешь поставить себе крапку на лбу!
Martian_bite    23.09.2019, 09:48
Оценка:  +1
Martian_bite
К счастью у тебя подходящая для большой крапки голова
farfalle    23.09.2019, 10:00
Оценка:  -5
farfalle
Время вашего оголтелого меньшинства заканчивается. Скоро вас будут вешать на столбах
Martian_bite    23.09.2019, 10:06
Оценка:  +3
Martian_bite
да да, опять нас вешать будут
Via_dolorosa    23.09.2019, 09:38
Оценка:  +1
Via_dolorosa
В своё время была насильственная русификация всего; местами через не хочу с высылкой в Сибирь. Сейчас всё медленно возвращается в природное положение, русск. будет изживаться как чужеродный. Да так получилось что млн. людей без права выбора учили русск. ещё с школы, а укр. специально чмырился.
Ponadyser    23.09.2019, 09:42
Оценка:  -4
Ponadyser
Не было такого никогда. Тебя нaeбывaют. Никто никогда западенцам русский не навязывал.
farfalle    23.09.2019, 09:59
Оценка:  -7
farfalle
Твое "природное положение" - на коленях . Перед МВФ, Польшей, США, Россией и т.п.
farfalle    23.09.2019, 08:54
Оценка:  -5
farfalle
В какой еще стране язык, на котором говорит 80% населения, не считается государственным? Такая страна обречена на гражданскую войну и распад. В Швейцарии на ретороманском языке говорит 0.5%? и он является государственным!
Martian_bite    23.09.2019, 09:03
Оценка:  +4
Martian_bite
Ну а зачем нам здесь русский язык? Он в РФ никому ненужен. Представьте картину, вы прилетели в США насладится пейзажами, а вокруг вас бегает Паниковский с приговорами, я тебе запрещаю здесь пользоватся русским. Чувак, я и не собирался. Я здесь как раз что бы избавится от этой хрени, ты понимаешь?
Martian_bite    23.09.2019, 09:04
Оценка:  +3
Martian_bite
Но вырисовывается Балаганов, который требует разрешить ему и Козлевичу обучаться русскому...
farfalle    23.09.2019, 09:07
Оценка:  -5
farfalle
При чем здесь РФ, свидомый? Никак без России? Я тебе вдалбливаю, что у тебя в стране миллионы людей, для которых русский язык - родной. И если ты им будешь вводить квоты на язык, то пистюлей получишь именно ты. Что и происходит уже давно. Что ж вы такие тупые-то???
Martian_bite    23.09.2019, 09:08
Оценка:  +2
Martian_bite
Обучайтесь русскому у шайгу в казармах, вот и все. А ценники в магазинах всеравно в цифрах, на любом языке. Так что русский нам ненужен был ни раньше, а сейчас тем более. У шайгу идите учитесь, он вас еще китайскому научит
Martian_bite    23.09.2019, 09:10
Оценка:  +4
Martian_bite
farfalle 23.09.2019, 09:07

ты что болван упоротый совсем не понимаешь? Я тебе на каком языке пишу?! Кем ты меня пугаешь? Это я русскоязычный, ты понимаешь что я тебе выше написал или нет? Я мать твою рускоязычный, тебе еще раз говорю, что мне русский ненужен! ты понял или нет?
farfalle    23.09.2019, 09:11
Оценка:  -5
farfalle
С какого перепугу ты себя лично ассоциируешь с миллионами тех, кому русский нужен? Тебе не нужен? Ну иди себе накуй, не мешайся под ногами
Martian_bite    23.09.2019, 09:15
Оценка:  +3
Martian_bite
Да потому что я тут от рождения живу, я же не с Луны свалился. Я прекрасно понимаю как обстоят дела не из новостей а вот из жизни. Да все говорят на русскеом, но в то же время он никому нафиг не впал, мы бы все с удовольствием на иглиш перешли но не все осилят вот и все. Ты понял?
Martian_bite    23.09.2019, 09:17
Оценка:  +3
Martian_bite
Какой русский забудь о нем. Русский оставь путину и шайгу.
farfalle    23.09.2019, 09:29
Оценка:  -5
farfalle
Еще раз. Заставь говорить на украинском Донбасс или Луганск, и снова окажешься в котле. Не тебе решать, нужен он, или нет, е6анат. Иди учи английский, пригодится в Европе горшки выносить. Или переводи на мову труды русских ученых. В том числе по атомным станциям. Откуда вы, жертвы абортов, лезете???
Martian_bite    23.09.2019, 09:33
Оценка:  +4
Martian_bite
Все что вы там у себя в кремле должны понять, так это то, что те миллионы и миллионы рускоязычных украинцев от вас говнюков отвернулись. Нам с бандитами и преступниками не по пути, у нас цивилизованный мир и если нам понадобится русский то он у нас будет, но не благодаря вам, кремлевским скотам!
Martian_bite    23.09.2019, 09:36
Оценка:  +3
Martian_bite
Уясните 2 простые вещи на данный момент. Русский язык нам уже не нужен и кремль нам не авторитет. Вот как только начнете понимать, жить вам станет легче, вот увидишь
farfalle    23.09.2019, 09:39
Оценка:  -5
farfalle
Вижу, ты даже со второго раза не понимаешь, баран. Нужен или не нужен - не твое свинячье дело. Вас 7,5% с натяжкой, электорат пьяного свина.
И о каком цивилизованном мире ты блеешь, если у вас по стране бегают толпы "активистов", громят суды и банки, а нацистские добробаты - с настоящим оружием???
Martian_bite    23.09.2019, 09:46
Оценка:  +3
Martian_bite
Это уже не ваше дело. Такова она свобода. какой-то путь развития еще надо пройти. Но какие либо наши мелки неприятности ничто по сравнению с вашей ублюдочно позорной московией, я удивляюсь как люди терпят путинский быдлизм, просто уму не постижимо.
farfalle    23.09.2019, 09:52
Оценка:  -8
farfalle
Запомни - Украина управляется охлократией (погугли это слово, малыш). Заодно погугли, в цифрах, насколько выросла экономика и жизнь людей при Путине. Конечно, еще много предстоит сделать, но почему в Россию,а не наоборот валят миллионами ваши гастерки? В твою тупую башку это не укладывается, понимаю
Martian_bite    23.09.2019, 10:02
Оценка:  +3
Martian_bite
Ты что совсем конченый? Ты понимаешь на чьем ресурсе ты находишься, какой страны? Про путинское величие расказывай где-то у себя на сайтах. Скажу честно без предвзятости, путин самое конченое и позорное ничтожество, позорнее коммуняк. Конечно вам в раше такого не скажут
Martian_bite    23.09.2019, 10:05
Оценка:  +4
Martian_bite
И что бы ты не думал что я просто боюсь высказываться, я скажу что Ельцин был действительно крут, но его предал плешивый чмошник , агент моль или тля, он же окурок. И я сомневаюсь что Ельцин умер своей смертью, он бы точно мешал пудыркину. Так что прибаутки свои оставь для лохов рязанских.
farfalle    23.09.2019, 10:08
Оценка:  -6
farfalle
В общем, ответить на мои доводы логично ты не можешь. Сразу сорвался на одни оскорбления. Спор с таким быдлом вести бессмысленно. Иди копай
Martian_bite    23.09.2019, 10:15
Оценка:  +1
Martian_bite
Смотри. Я быдло с твоих слов, но я тебе в который раз говорю, не вещай мне из своей сраной московщины, что мне здесь нужно. Я русскоязычный украинец тебе прямо в лоб говорю, что я не нуждаюсь в русском языке. Если ты меня не понимаешь и настаиваешь, то я буду не просто грубым, а очень грубым.
WTF2wtf    23.09.2019, 13:27
Оценка:  +4
WTF2wtf
У российского наци очередной зашквар
... просто упоротый наци, просто бот оккупантов, обещавший построить в Сибири лагеря для украинцев.
МСергей    23.09.2019, 08:41
Оценка:  -5
МСергей
Просто минкульт.
Гопак_и_Гамак    23.09.2019, 08:11
Оценка:  -9
Гопак_и_Гамак
Украинизация - план Кремля. Мова отупляет - а чем противник глупее, тем разумеется лучше России.
Міні_Ми    23.09.2019, 08:23
Оценка:  +3
Міні_Ми
Да плювали ми на їхні плани. У нас свої плани на їх дупи! мяхяхяхях
farfalle    23.09.2019, 08:55
Оценка:  -4
farfalle
Чем больше ты плюешь на это, тем скорее окажешься в канаве гражданской войны, глупая дурашка. Логика, как у дауненка, только на час вперед
Progenitor_K    23.09.2019, 08:36
Оценка:  +5
Progenitor_K
Россия? Та что федерация? Вы что не в курсе, что официально есть только Российская Федерация. Россией федерацию называют только люди не особо разбирающиеся в терминологии или привыкшие именно к слову Раша. В действительности только Рашн Федерейшн и никак иначе, это конституционный факт.
Progenitor_K    23.09.2019, 08:40
Оценка:  +6
Progenitor_K
Это что-то вроде, как мы можем назвать США Америкой, но Америка может быть южной или северной, это неточный географический термин. Конституционно только USA. Но в случае с Рашей еще немного запутанней, поскольку Рашей до революции назвали некое московское царствие Ивана Грозного, которого уже нет
Progenitor_K    23.09.2019, 08:41
Оценка:  +5
Progenitor_K
По этому будьте точны. Что за Россия. Та что историческая до революционная, или все-таки та что Федерация!
Progenitor_K    23.09.2019, 08:48
Оценка:  +6
Progenitor_K
Вы знаете, это еще имеет значение с той точки зрения, что в РФ есть республики, которые явно не желают быть в составе федерации и с какой стати мы должны отрицать этот факт, да еще и называть федерацию Россией?! Что за бред? Так не пойдет. Мы должны признавать волю республик на самоопределение в РФ!
Міні_Ми    23.09.2019, 08:02
Оценка:  +3
Міні_Ми
нах мос каляку
Міні_Ми    23.09.2019, 08:03
Оценка:  +3
Міні_Ми
моск аляку дерти в сраку
Ira0956    23.09.2019, 08:11
Оценка:  -8
Ira0956
Міні_Ми, а ты все мечтаешь, придурок ))
Міні_Ми    23.09.2019, 08:22
Оценка:  +1
Міні_Ми
да, мечтаю путина и шайгу обоссать и посрать на их могилы. как тебе такое? ненавижу чурбатых маланцев особенно кремлевских, особенно московских, да еще и коммунистов в китайских погонах как у шайги. Фу, мерзкие пролетарские вымрази. думаю оних и блевать тянет, не напоминайте.