Переключиться на мобильную версию

"Зазеркальный абсурд": На Парубия завели дело за 2 мая в Одессе

Спикер спрашивает, когда будут дела за организацию Майдана и препятствие реинтеграции с РФ.
Парубий рассказал о заведенном на него деле
Парубий рассказал о заведенном на него деле
Facebook Андрея Парубия

Читай также: ГБР завело дело на Порошенко из-за долгого неназначения судей

Госбюро расследований открыло уголовное производство против экс-спикера Андрея Парубия. Об этом сообщил сам Парубий у себя в Facebook.

В письме политику вменяют возможное создание и координацию вооруженных общественных формирований, что якобы привело к массовым беспорядкам и гибели людей в Одессе 2 мая 2014 года.

"ГБР открыло против меня уголовное производство. За организацию защиты Одессы весной 2014-го. Правда, в своем письме ГБР это называет "массовыми беспорядками", - написал Парубий.

Читай также: В Госдуме РФ назвали ТОП-6 "врагов России"

"Вот такой документ. Но на самом деле не удивил. Вот что удивило, так то, что в тексте не было формулировок об "организации, координации и осуществлении Парубием государственного переворота под кодовыми названиями "Майдан", "Революция Достоинства", - иронизирует экс-спикер.

Кроме того, он ждет обвинений в "незаконном отстранении от власти законно избранного президента Януковича", в "захвате власти организованной преступной группой" и о преступном противодействии госполитике реинтеграции Украины в единое пространство с братской РФ".

Читай также: ГБР допросило Парубия из-за сенсорной кнопки

"Хотя это уже достаточно определенно прочитывается между строк", - считает Парубий.

"Отчаянное противодействие гибридному захвату путинской Россией всего нашего юго-востока здесь уже классифицируется однозначно - как "факт создания и координации Парубием вооруженных группировок с целью совершения массовых беспорядков", - возмущен он.

Детективы сообщают сразу о факте создания вооруженных формирований
Детективы сообщают сразу о факте создания вооруженных формирований
Facebook Андрея Парубия

Читай также: Зеленский не имел права ветировать закон о поддержке Пласта, - Парубий

"В документе ГБР это уже утверждается как факт. Действительно - новая, необычная эпоха. По всему этому зазеркальному абсурду должен сказать следующее: на Майдане, в АТО, при защите наших южных областей, останавливая "русскую весну", я делал все возможное для защиты Украины", - подчеркнул Парубий.

"Как и всю свою жизнь, как и все эти годы войны. И так буду делать и в дальнейшем. Это знают мои друзья и соратники. И пусть это всегда помнят враги Украины", - резюмировал он.

Напомним, 13 сентября экс-президент Петр Порошенко явился на допрос в ГБР.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
krolikoff_net    23.09.2019, 17:01
Оценка:  -3
krolikoff_net
Уберите уже эту портновскую Трубу. Все уже устали от этого смешного гудения.
Vasya_iz_Ivanovo    23.09.2019, 15:49
Оценка:  +6
Vasya_iz_Ivanovo
Зазеркальный абсурд это то, что это чудо со справкой было спикерам Рады!
krolikoff_net    23.09.2019, 16:51
Оценка:  -3
krolikoff_net
Парубий был прекрасным спикером. Украинцы им остались довольны.
Vasya_iz_Ivanovo    23.09.2019, 21:15
Оценка:  +1
Vasya_iz_Ivanovo
Смешно!
ЗаУкраїну    23.09.2019, 14:56
Оценка:  +6
ЗаУкраїну
Лиха беда начало...Пора пристегивать по этим дела чупакабру-пашинского, +дурчинова, а потом и всех по порядку.

Отдельно на погрузку в товарняки пойдет потроховская ботоферма, во главе с коцманом (не вовремя восставшим из бана). Рядом с ним бабуля виолетта. Остальные в колонну по три..))
krolikoff_net    23.09.2019, 16:52
Оценка:  -3
krolikoff_net
Сопельки утрите. У вас на москве салфетки остались ? В крайнем случае можно лаптем
ЗаУкраїну    23.09.2019, 19:45
Оценка:  +3
ЗаУкраїну
кролик, еще только мне не хватало твои вонючие сопельки утирать. Сам утрешься..))
T-REX2    23.09.2019, 14:18
Оценка:  0
T-REX2
Утопить в сортире картавого членососа
Woodbrother    23.09.2019, 14:21
Оценка:  -4
Woodbrother
Чем вам не нравится клоун ЗЕ ?
T-REX2    23.09.2019, 14:24
Оценка:  +2
T-REX2
Антропоморфный дендромутант,не тупи
Антибес    23.09.2019, 14:02
Оценка:  -2
Антибес
Интересы Януковича и его команды не расходились с интересами всей страны.Они расходились лишь с интересами большинства жителей западных областей,которых и согнали на Майдан реваншисты из числа"любих друзив"Ющенко,которые и провернули госпереворот.
Woodbrother    23.09.2019, 14:08
Оценка:  -3
Woodbrother
Откуда вам на вашей
Woodbrother    23.09.2019, 14:09
Оценка:  -3
Woodbrother
вонючей москве знать про интересы украинцев ?
Антибес    23.09.2019, 14:13
Оценка:  0
Антибес
Бабушка Виолетта,прийди в себя.Какая"на москва"?Я конечно понимаю что твой старческий маразм приходит к тебе всё чаще и сильнее.Но разве это моя проблема,украинского гражданина,проживающего в Украине?Конечно же нет!)))))
Зелибоба    23.09.2019, 14:15
Оценка:  0
Зелибоба
ты видосы по регионам посмотри тех лет! упоротое, причём тут москва? твой маленький скудный умишко считет, что в Украине все такие же упоротые как и ты? ты ошибаешься... просто Вас пока стремаются, всех адекватов закошмарили
Woodbrother    23.09.2019, 14:22
Оценка:  0
Woodbrother
Коляка - вам пить не надо на работе, особенно по праздникам. Как хильнете лишнего, так и начинается вечер откровений
Зелибоба    23.09.2019, 14:42
Оценка:  -1
Зелибоба
Woodbrother раз у тебя уже вечер за воротник уже закинула ты... ну или пишешь из другой страны...
Woodbrother    23.09.2019, 14:00
Оценка:  +1
Woodbrother
Уберите уже того Трубу с ГБР. Он своим клоунским дудением позорит не только ведомство , но и всю Украину.
Зелибоба    23.09.2019, 14:00
Оценка:  -3
Зелибоба
Кортавый за всё ответит!
Woodbrother    23.09.2019, 14:00
Оценка:  0
Woodbrother
За что он должен отвечать?
Зелибоба    23.09.2019, 14:02
Оценка:  -3
Зелибоба
не строй из себя непонемающего идиота, хотя о чём это я.... тебе никого из себя строить не нужно.... ты таким и родился))))
Woodbrother    23.09.2019, 14:11
Оценка:  -1
Woodbrother
Коляка - как бы вам объяснить, что бы вы все поняли. Понятия ваших киселевых, соловьевых, жириновских, симонянов, кургинянов и прочих дуриков в нашей стране не работают. Запишите это себе на лбу.
Зелибоба    23.09.2019, 14:12
Оценка:  -1
Зелибоба
опять ты пишешь свой бред по пороховской методичке, хватит людям лапшу на ухи вешать шиза!
Антибес    23.09.2019, 13:47
Оценка:  -3
Антибес
Кстати,почему бы ГБР не открыть дела на турчинова и его тогдашней свиты на предмет государственной измены.Ведь Крым был сдан без единого оборонительного боя!Хотя там находились 30000 бойцов.
Coюзник    23.09.2019, 13:49
Оценка:  -1
Coюзник
Какой бой? Ты в своем уме ... в феврале 2014 года ни один гражданин Украины и подумать не мог что Россия окажется подлым врагом
Антибес    23.09.2019, 13:52
Оценка:  -3
Антибес
Подлым врагом оказалась не Россия,а банда,провернувшая антиконституционный госпереворот,поправ интересы большинства населения,которая этот госпереворот не поддержала.
Coюзник    23.09.2019, 13:57
Оценка:  +1
Coюзник
Интересы Януковича и его команды расходились с интересами страны ... поэтом он и получил Майдан ... это тебе не Россия страна терпил
Зелибоба    23.09.2019, 14:01
Оценка:  -3
Зелибоба
Союзнику кастрюлеголовому объяснять бес толку, он на монету смотрит с одной стороны и то поверхностно!
Woodbrother    23.09.2019, 14:23
Оценка:  +1
Woodbrother
Коляка - вешать лапшу на уши - это у вас на россии.
Coюзник    23.09.2019, 13:44
Оценка:  -2
Coюзник
Вина Порошенко и компании только в том что преступно проигрывают информационную войну. Им это выгодно :
- "Гражданская война на Донбасе" - никто не говорит что начал эту войну Гиркин (гражданин РФ) с наемниками из РФ.
Coюзник    23.09.2019, 13:44
Оценка:  +1
Coюзник
- "2 мая Одесса" - никто не говорит что "ответку" дали после того как "антимайдановцы" убили 2 человек
Антибес    23.09.2019, 13:50
Оценка:  -4
Антибес
Гражданскую войну на Донбассе начал не Гиркин,а силы АТО,располагающие абсолютно всеми типами техники и вооружения и многократно превышающие численность подразделений,которыми командовал Гиркин.
Coюзник    23.09.2019, 13:52
Оценка:  0
Coюзник
Дурашка ... посмотри видео как в апреле 2014 российский спецназ штурмовал РОВД в Краматорске ...АТО началось в мае 2014
Антибес    23.09.2019, 13:55
Оценка:  -3
Антибес
Дурашка,посмотри видео последствий авианалётов наших ВВС по жилым кварталам с десятками трупов безоружных мирных жителей.
Coюзник    23.09.2019, 13:59
Оценка:  +1
Coюзник
А чего ты не вспоминаешь Ваши авианалеты в Чечне с тысячами убитых
Coюзник    23.09.2019, 14:00
Оценка:  0
Coюзник
Авианалет был только один в Луганске и то он был точечный и не было так десятков жертв
Антибес    23.09.2019, 14:05
Оценка:  -2
Антибес
Я не вспоминаю авианалёты в Чечне лишь по одной причине:мне Россия не интересна.Я живу в Украине и имею украинский паспорт.Так что свой толстый троллинг в виде перевода стрелок,оставь при себе,многоликий потрохобот.)))))
Woodbrother    23.09.2019, 14:11
Оценка:  -1
Woodbrother
Антибес - в Украине вы ни разу не были.
Антибес    23.09.2019, 14:15
Оценка:  -1
Антибес
Бабушка Виолетта,я сейчас иду в АТБ,специально для тебя спишу ценники,сумасшедшая старушка!))))))))
Woodbrother    23.09.2019, 14:24
Оценка:  0
Woodbrother
Антибес - не утруждайте себя перерасчетом московских цен атб. Бесполезные усилия.
Антибес    23.09.2019, 15:14
Оценка:  +1
Антибес
Бабуля,купил колбаски по 98 гривен за палочку 500 г.,ещё бутылку красного вина Коблево купил бутылку 1,5 литра за 95 гривен и бутылку Пепси за 11.90.Сейчас буду пить за твоё здоровье,старушка.Чтобы ты подольше меня смешила!))))))))))
Антибес    23.09.2019, 13:29
Оценка:  0
Антибес
А какое отношение имеет"защита Одессы"к страшному уголовному преступлению,повлекшему за собой десятки погибших граждан Украины?Таких существ как парубий судить не надо.Их нужно утилизировать их же методами.Стрелять как бешеных тварей и выбрасывать их с высоты как мусор.