Переключиться на мобильную версию

Водители фур съехались под Кабмин на пикет

Дальнобойщики требуют от правительства дать разрешения на транспортные перевозки в Польшу .

В Киеве под здание Кабинета министров Украины 23 сентября массово съехались водители грузовиков из-за проблем с перевозками в Польшу.

Об этом сообщает LB.ua.

Читай также: Владельцы фур будут платить деньги за проезд по украинским дорогам – Новак

Дальнобойщики выступили против сокращения числа разрешений на перевозки в Польшу. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, вдоль дороги на улице Грушевского выстроились несколько десятков фур без прицепов.

Как уточнялось в сюжете в сюжете “ТСН.Ранок“, несколько недель назад водителям грузовиков  сократили количество разрешений на перевозки в Польшу. Водители вынуждены по несколько дней дежурить на пунктах выдачи разрешений. Сообщалось, что из-за простоя они не успевают вовремя доставлять заказы и вынуждены платить штрафы.

Как сообщалось 15 июня, в Запорожье фурам запретили проезд через плотину ДнепроГЭС.

13 сентября ВР одобрила “драконовские“ штрафы за перегруз фур.

23 сентября президент Владимир Зеленский подписал закон о повышении штрафов за перегруженные фуры.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
bertal    23.09.2019, 20:00
Оценка:  -2
bertal
И это правительство которое хочет поднять экономику страны? Люди открывайте бизнес в других странах"- вот девиз нынешней власти. Очередные жи ды у "корыта" власти, когда до вас наконец дойдет- только патриот страны будет что то делать для людей, евреи - не украинцы и не патриоты, когда поймете?
bertal    23.09.2019, 20:03
Оценка:  -3
bertal
Грабли на которые вынуждена наступать страна, это какой то ппц. Одного еврея поменяли на другого, неужели все нормальные люди уехали?
Alexsy    23.09.2019, 19:27
Оценка:  +3
Alexsy
Маршрутчиков с полностью черным налом нехватает.
gorod-7    23.09.2019, 19:22
Оценка:  -1
gorod-7
Порошенковые активисты? Налички очень много снял, так, что это только начало.
rafa84    23.09.2019, 18:15
Оценка:  +9
rafa84
НЕДОВОЛЬНЫ "ДРАКОНОВСКИМИ ШТРАФАМИ ЗА ПЕРЕГРУЗ ФУР"???????? ОНИ РЕАЛЬНО НЕДОРАЗВИТЫЕ, ИЛИ ПРИТВОРЯЮТСЯ???
ТО ЕСТЬ ПО ИХ МНЕНИЮ, ТО ЧТО ОНИ УБИВАЮТ ДОРОГИ В ХЛАМ, ДОЛЖНО ПООЩРЯТЬСЯ ???
МЕЛЬХИОР    23.09.2019, 18:28
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
хочешь чтобы фуры ездили налегке? Ну тогда будешь платить не 130грн за кг мяса, а 330!! Если ты конечно с Украины))) в чем я сомневаюсь)
Руслан    23.09.2019, 19:03
Оценка:  +3
Руслан
Сколько стоить будет??? Ты клоун. Средняя стоимость перевозки по Украине сегодня 2грн/км. 20-ти тонник. Если везти мясо из Львова в Харьков - это приблизительно 1000 км. стоить будет 25000, но можно среди постоянных найти и гораздо дешевле. Это 1кг мяса подорожает на 1,25грн. Не истери, чудик
Руслан    23.09.2019, 19:05
Оценка:  +1
Руслан
Ссори, клавиша запала. Стоимость 1 км -25грн.- 1,25 грн/кг
МЕЛЬХИОР    23.09.2019, 18:03
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Я теперь вот так вот каждый косяк вашего развесёлого кумира буду напоминать!! Я обращаюсь к тем баранам, которые не смотря на всё что Клован успел начудить продолжают лизать его клоунский обезьяний зад!
wizardy7    23.09.2019, 18:03
Оценка:  +1
wizardy7
Нормальное желание работающих людей. У нас все госсорганы зарегулированы ради одного, взяток.
МЕЛЬХИОР    23.09.2019, 17:54
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Ну шо, ЗЕлебобики, опять Порох виноват?! ... вывсёврётиии, это Порошенко виноваттт!!! Свинарчуки бля!!!
antibaklan    23.09.2019, 17:40
Оценка:  -5
antibaklan
ща слезется весь офисный плпнгтон, вспомнят таксистов, евробляхеров, учителей, медиков и свой пАследний замечательный корпоратив в рэсторане верховина. и как смешон был из зам игоревичь исполняя пьяным...
antibaklan    23.09.2019, 17:42
Оценка:  -5
antibaklan
главное чтоб кофемашину починили на неделе а то уже второй день кипяток из кулера со стиками разбавляют бедняжки
Woodbrother    23.09.2019, 16:45
Оценка:  -5
Woodbrother
Клоун ЗЕ и тут начудил. Какой он озорник-затейник. Редкий талант, обгадить все за 130 дней.