Переключиться на мобильную версию

Янукович готовится вернуться в Украину - адвокат

В то же время обвинение заявляет об уверенности в своей позиции относительно приговора экс-президенту.
Адвокат Януковича рассказал о его намерениях вернуться в Украину
Адвокат Януковича рассказал о его намерениях вернуться в Украину
Getty Images

Читай также: Десять предвестников "реванша". Откатывается ли Украина в 2013 год?

Бывший президент Украины Виктор Янукович, который сбежал в Россию в 2014 году, хочет вернуться в Украину.

Об этом заявил адвокат Виталий Сердюк после заседания в Апелляционном суде Киева, где начали рассматривать апелляции на приговор беглому экс-главе государства, передает 5 канал.

"Основные задачи, поставленные клиентом, – это обеспечить привлечение к ответственности виновных в сдаче Крыма, виновных в совершении антиконституционного захвата власти или государственного переворота – сейчас выполняются", – отметил Сердюк.

Читай также: За Богатыреву внесли залог, но она еще в СИЗО - адвокат

Так, Сердюк заявил, что защита осуществляет мероприятия для обеспечения возможности пребывания Януковича в Украине. "Он сейчас находится на территории Российской Федерации временно. И защитой осуществляются мероприятия, которые обеспечат возможность его пребывания на родине", - заявил адвокат.

А прокурор ГПУ Руслан Кравченко подчеркнул, что сторона обвинения уверена в своей победе, поскольку "приговор Оболонского райсуда города Киева - мотивированный и законный".

Читай также: Королевскую обсыпали мукой в Славянске

Как сообщалось, Суд ЕС вынес решение об отмене санкций ЕС по искам Виктора Януковича, Александра Януковича, Александра Клименко, Сергея Арбузова, Виктора Пшонки, Артема Пшонки и Андрея Клюева.

Как сообщалось 19 сентября, суд отменил домашний арест Ефремова.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
LifeStriker    25.09.2019, 10:17
Оценка:  0
LifeStriker
Давай Витек! Родной дом - тюрьма ждет тебя!
Asmo    25.09.2019, 01:45
Оценка:  0
Asmo
Ждем, готовы к встрече, все на месте и МВД и СБУ и ФБР, думаю, тоже будет не прочь пообщаться....
Глод    24.09.2019, 16:52
Оценка:  0
Глод
Курченко, если вернется, отдайте ультрас Металлиста.
T-REX2    24.09.2019, 12:17
Оценка:  -4
T-REX2
Яныка нужно судить за то,что не задушил майдан в зародыше
Letohradek    24.09.2019, 15:26
Оценка:  +4
Letohradek
Тебя, белгородскую гниду удавить надо на георгиевской ленте!
xapi3mat    24.09.2019, 11:22
Оценка:  -2
xapi3mat
шота янык пагруснел...
CCS    24.09.2019, 11:12
Оценка:  -2
CCS
Нарешті! Нарешті все стане так, як треба: повернеться єдиний законообраний, що є перемогою у боротьбі з корупцією! А потім - хвиля прозрінь, що так звана "Небесна сотня" вбивала беркутовців, війна на Донбасі - визвольний рух проти фашисто-бандерівців, Януковичу передадуть повноваження Президента!
CCS    24.09.2019, 11:13
Оценка:  -2
CCS
Це є перемога? Саме цих змін прагнули наші громадяни? Тоді щиро радий за вас!
Хулиганка*    24.09.2019, 12:27
Оценка:  -3
Хулиганка*
По ходу они скакали на майдауне за доллар по 26, за тотальную коррупцию, за гражданскую войну, за тарифнцый геноцид. Вот же идиоты, эта тупая сотня и сами скопытились и нормальных людей подставили ради процветания кучки кукловодов- кроля сеньки, алкохряка, гонтаревой, турчинова и Ко..
Хулиганка*    24.09.2019, 12:28
Оценка:  -2
Хулиганка*
Ах да, вам же теперь можно каждый день в вышиванке ходить и на мове розмовлять, как будто раньше кто-то это запрещал. За это и сдохнуть не страшно, так, кастрюля?
Антибес    24.09.2019, 10:14
Оценка:  +3
Антибес
Януковичу-10 лет тюрьмы.Потрошителю и его подельникам-10 выстрелов из АК в голову каждому!
Зелибоба    24.09.2019, 10:27
Оценка:  -1
Зелибоба
что ж тогда надо сделать с тобой?
Alexsy    24.09.2019, 10:11
Оценка:  +1
Alexsy
Вместе с петей в одну камеру.
Зелибоба    24.09.2019, 10:28
Оценка:  +4
Зелибоба
риалити шоу? ))
wnt  (аноним)  24.09.2019, 10:05
Оценка:  -5
wnt
и снова запахло Портновым...
Letohradek    24.09.2019, 09:28
Оценка:  -8
Letohradek
Мда ... рыготня возвращается в Украины ...
В бытность Петра Алексеевича, эти уроды сидели тихо за паребриком! Зэбилы, делайте выводы!
Зелибоба    24.09.2019, 09:43
Оценка:  +7
Зелибоба
бойся рагуль
Letohradek    24.09.2019, 10:12
Оценка:  -8
Letohradek
Боятся нужно ссученной мразоте - затопчем!
Зелибоба    24.09.2019, 10:29
Оценка:  +2
Зелибоба
ты сам себя не затопчешь )))
КимЧенПых    24.09.2019, 09:44
Оценка:  +10
КимЧенПых
ну если честно, то лучще уж "покращення" по 8, чем "жити по новому" за 27
wnt  (аноним)  24.09.2019, 10:10
Оценка:  -7
wnt
Ну так при Кравчуке курс был 2, при Кучме 5...так что, давайте возвращать Кравчука или Кучму и петь им оды?
Зелибоба    24.09.2019, 10:29
Оценка:  +3
Зелибоба
Кучму еще можно