Переключиться на мобильную версию

Пенсионер, расстрелявший соседей из-за громкой музыки, получил 11 лет

В результате полученных огнестрельных ранений один из пострадавших скончался в машине скорой помощи, другой - с огнестрельными ранениями был доставлен в больницу.
Коллегия судей признала мужчину виновным в совершении уголовных преступлений
Коллегия судей признала мужчину виновным в совершении уголовных преступлений
Корреспондент.net

В Одесской области к 11 годам тюрьмы приговорен пенсионер, который из-за громко включенной музыки застрелил соседа. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области.

Читай также: В Киеве отец убил 16-летнюю дочь: известны детали

Преступление совершено в ноябре 2017 в городе Белгороде-Днестровском. В результате полученных огнестрельных ранений один из пострадавших скончался в машине скорой помощи, другой - с огнестрельными ранениями был доставлен в больницу.

Причиной конфликта между соседями стала громкая музыка, которую пострадавшие слушали во дворе, распивая алкогольные напитки.

“Не дождавшись ответной реакции на сделанное замечание, 65-летний сосед выстрелил по ним из охотничьего ружья. Оба мужчины получили огнестрельные ранения головы, для одного из них выстрел стал роковым“, - говорится в сообщении.

Читай также: Под Харьковом ревнивец пытался убить соперника и застрелился

Как отмечается, следователями Белгород-Днестровского отдела полиции были собраны доказательства вины злоумышленника, которые вместе с обвинительным актом предоставлены суду.

Коллегия судей признала мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины, и на основании санкций указанных статей назначила ему наказание в виде 11 лет лишения свободы. Кроме того, с осужденного взыскан в пользу жены погибшего материальный ущерб в сумме более 12 тыс. грн и 500 тыс. грн – за нанесение морального вреда.

Напомним, что ранее во Львове мужчина расправился с семьей бывшей жены.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    24.09.2019, 17:00
Оценка:  0
Глод
Стреляет метко, но мог бы и договориться.
mrf49    24.09.2019, 14:46
Оценка:  +3
mrf49
Моральный вред?! Моральный вред это пьяное быдло!
navigator2    24.09.2019, 14:25
Оценка:  +1
navigator2
Діда підтримую на всі 100%, мочить пі_дара-сов ігоістичних треба!
Є закон, і врешті є повага до спокою інших.
Я свого сусіда від-піздя-чил чуть не вбив, а міг би сісти із-за цього уйопка.
Maxxfactor    24.09.2019, 13:37
Оценка:  +6
Maxxfactor
Ну шо, послушали музычки, меломаны х..вы??? Кто следующий? Я свою берданку уже зарядил.
ЗаУкраїну    24.09.2019, 13:17
Оценка:  +10
ЗаУкраїну
Молодец ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР!Стрелять, не перестрелять мразей которым пох.соседи и их проблемы.
Woodbrother    24.09.2019, 13:32
Оценка:  -11
Woodbrother
Дурноватый сосед сдохнет в тюрьме.
Maxxfactor    24.09.2019, 13:43
Оценка:  +5
Maxxfactor
А ты под компом с разными никами.
navigator2    24.09.2019, 14:26
Оценка:  +1
navigator2
Woodbrother Ви ж начебто нормальний, а підтримуєте піда-расов які плюють на інших
mrf49    24.09.2019, 14:47
Оценка:  0
mrf49
Тому що він сам пі дарас
Paul_Knox    24.09.2019, 09:20
Оценка:  +12
Paul_Knox
Сочувствую деду... отморозков с музыкой сажать надо, а не его...
Woodbrother    24.09.2019, 11:42
Оценка:  -12
Woodbrother
Старый придурок одного человека убил а второго покалечил только потому, что у него нервы не в порядке. Нервы лечить надо, а не нагружать соседей своими проблемами.
Maxxfactor    24.09.2019, 13:33
Оценка:  +7
Maxxfactor
Тебе тоже лечиться не повредит.
zadneprohodchik    24.09.2019, 09:02
Оценка:  +6
zadneprohodchik
65 лет, посидит 2 года по амнистии выйдет
Зелибоба    24.09.2019, 08:55
Оценка:  -7
Зелибоба
Дед должен был вызвать полицию, не удивлюсь если он переселенец с западной Украины
Галина    24.09.2019, 10:07
Оценка:  +9
Галина
А пробовал пролицию вызывать на подобную проблему ? Приедут, сделают замечание, и уедут. Приехать могут и за 5 мин и за 55.
Woodbrother    24.09.2019, 11:45
Оценка:  -12
Woodbrother
До 22-00 музыку можно слушать даже в громком виде. Если у соседей свадьба или днюха, так что, их за это перестрелять надо ? Когда этот старый м..дак сам гулял на своих праздниках, его ведь никто не убивал.
T-REX2    24.09.2019, 12:22
Оценка:  +7
T-REX2
Деревяный,открою тайну,есть-Санитарные нормы допустимой громкости звучания звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств
Woodbrother    24.09.2019, 13:31
Оценка:  -9
Woodbrother
T-REX2 - для тех кто в танке. Вся бытовая техника сертифицированна на предмет соответствия санитарным нормам. А вот дебилов с ружьем никто не сертифицирует.
Shyrik_22    24.09.2019, 14:38
Оценка:  +4
Shyrik_22
Woodbrother, у меня усилитель 2 по 300 ватт, реальных. Он домашний. Ты хочешь сказать что мне можно его включать на полную громкость в квартире ? Ты точно дятел.
T-REX2 имел ввиду что есть сан нормы по громкости в квартире, доме, офисе.. и если они превышают доп разрешение, то можно на это жаловатся
коток1    24.09.2019, 13:12
Оценка:  +5
коток1
может с восточной?
mrf49    24.09.2019, 14:48
Оценка:  0
mrf49
Я вызывал, не раз, никто не едет.
Вспышка_Справа    24.09.2019, 08:25
Оценка:  +12
Вспышка_Справа
Мужик явно просил сделать музыку потише.
Но!
Утыркам вроде krolikoff_net слова не доходят и единственным доводом для таких майданутых имбецилов может стать выстрел из охотничьего ружья!
krolikoff_net    24.09.2019, 08:20
Оценка:  -22
krolikoff_net
Как то мало дали психопату. Надо было ему тоже голову прострелить неоднократно из того же ружья.