Переключиться на мобильную версию

Сенцов уверен, что у Украины не было шансов не отдать Крым

Предотвратить аннексию в тот момент даже самые решительные украинские власти бы не смогли.
Сенцов считает, что Украина не смогла бы предотвратить захват Крыма
Сенцов считает, что Украина не смогла бы предотвратить захват Крыма
Facebook Олега Сенцова

Читай также: Сенцов: Готов пожать руку Путину ради освобождения узников

Украинский режиссер Олег Сенцов заявил, что в 2014 году предотвратить аннексию Крыма Россией было невозможно. Об этом он рассказал в интервью Крым.Реалии.

Для серьезных мер у украинской власти не было инструментов, уверен он. "В той ситуации уже без шансов было", - говорит он.

"Даже если бы во главе страны стояли более решительные и готовые к этому моменту люди, которые были подготовленным руководством, готовым на серьезные меры, то не было инструментов", - отметил Сенцов.

Читай также: Сенцова позвали в Брюссель на вручение премии Сахарова

По его мнению, украинские силовики не были готовы защищать полуостров. Сенцов считает, что Россия воспользовалась ситуацией в Украине.

"Поэтому момент был выбран, когда Украина, как государство, была максимально слабой за свою историю, тогда был нанесен удар и все. Тогда получилось. А сделать что-то ... можно долго на эту тему теоретизировать, но мне даже кажется, что бы мы ни сделали - не получилось бы", - добавил он.

Напомним, ранее Сенцов ответил, когда сможет пожать руку Путину.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +1
VSHIVANKA
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -1
WTF2_сосет_хyй
Sancho-s    24.09.2019, 16:35
Оценка:  0
Sancho-s
За поребрик шагом марш!
Olshankin    24.09.2019, 19:20
Оценка:  +2
Olshankin
Крым не увидел в майдане ничего хорошего.
navigator2    24.09.2019, 20:26
Оценка:  -4
navigator2
ніче помруть щасливими в підо-расіі
fulminate    24.09.2019, 21:24
Оценка:  -4
fulminate
Майдан - это следствие. Плохо когда правительство доводит страну до такого. А еще хуже когда люди 25 лет уплетают Украинские харчи, пользуются привилегиями автономии (такого не было не у одной области), а потом тупо предают, прячутся за спину оккупанта, тыкают пальцем и ноют как их обижали...
Глод    24.09.2019, 18:40
Оценка:  +3
Глод
"момент был выбран"(с)

А может момент был создан?
bertal    24.09.2019, 18:33
Оценка:  +4
bertal
"Великий дипломат и политик" - в депутаты его от Крыма избрать))))))
YSL    24.09.2019, 17:10
Оценка:  +1
YSL
Петушок, закукарекал.
Sancho-s    24.09.2019, 16:33
Оценка:  0
Sancho-s
Крым - это чистая провокация и показательное выступление беспредельщика перед миром, а он им не нужен...