Украинский флот проводит боевые учения под Одессой

Моряки проведут стрельбы, поучаться взаимодействию, отработают боевое маневрирование и проведут учебную спасательную операцию
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украинский флот проводит боевые учения под Одессой
mil.gov.ua

Читай также: Россияне снова устроили массовые учения в аннексированном Крыму

Во вторник, 24 сентября, группа кораблей, катеров и судов обеспечения Военно-Морских Сил ВСУ покинула причальную стенку Одессы и вышла в море для отработки учебно-боевых задач. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В северо-западной части Черного моря экипажи кораблей отработают слаженность действий при маневрах, проверят вооружение, потренируются в организации связи, в том числе в обмене данными по освещению воздушной, надводной и подводной обстановки в условиях активных и пассивных помех в так называемом кризисном регионе.

Читай также: Абромавичус предлагает продать недостроенный крейсер “Украина“

Непосредственно в море моряки будут учиться маневрировать и уклоняться от условных атак противника, проведут ряд корабельных боевых учений, к примеру, бой с кораблем противника, будут отражать атаки с воздуха, бороться с враждебными подводными диверсантами на незащищенном рейде, а также отработают элементы минно-заградительные действия.

Экипажи малых бронированных артиллерийских катеров выполнят боевые стрельбы по морским и воздушным целям. Важным этапом станет отработка оказания помощи аварийному кораблю. В рамках обучения будет смоделирована ситуация, когда корабль (катер) терпит бедствие на воде. К примеру, возникнет пробоина в борту или возгорание в одном из внутренних помещений. Соответствующим силам и средствам нужно будет быстро прийти на помощь аварийному объекту и выполнить весь спектр задач в борьбе за живучесть.

Читай также: ВМС получили новое спасательное судно

Кроме того, взаимодействуя с морской авиацией, военные моряки будут спасать личный состав, терпящий бедствие и находящийся на поверхности воды.


Напомним, министр обороны сообщил, что первоочередной задачей для ВМС Украины является создание “москитного флота“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK