“Его ждет вся страна”: У Авакова рассказали, что ждет Януковича в Украине

Глава МВД заявил, что беглого президента ждет колония.
“Его ждет вся страна”: У Авакова рассказали, что ждет Януковича в Украине
EPA/UPG

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, что ждет беглого экс-президента Виктора Януковича в Украине, если он вернется. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко, передает Обозреватель.

Читай также: Евросуд отменил санкции ЕС против Януковича - адвокат

По его словам, Януковича ждет 13 лет заключения в колонии особого режима. Также Мартыненко добавил, что Януковича задержат при прохождении паспортного контроля сразу же после пересечения государственной границы.

Если он (Янукович, - ред.) будет где-то через огороды тихонько вечером в женском платье пробираться - я думаю, он тоже попадет в руки правоохранительных органов почти сразу, потому что вся страна на него очень ждет, - заверил советник Авакова.

Читай также: Санкции против Януковича не отменили, - пресс-секретарь суда ЕС

Также Мартыненко напомнил, что суд приговорил Януковича к 13 годам колонии за государственную измену, а решение суда надо выполнять.

Это особо тяжкое преступление. Соответственно, о каких-то поселениях говорить не приходится. Напомню, что Виктор Янукович уже имел на своем историческом пути проблемы с законом. Поэтому это можно рассматривать как рецидив и говорить о каком смягчении приговора или условий содержания, видимо, не очень уместно, - добавил советник Авакова.

Напомним, Янукович готовится вернуться в Украину. В то же время обвинение заявляет об уверенности в своей позиции относительно приговора экс-президенту.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK