Переключиться на мобильную версию

Германия напомнила, сколько денег выделила Украине за 5 лет

Партнеры Украины подчеркнули, что по объемам оказанной Украине помощи находятся на третьем месте.
Германия рассказала  своей помощи Украине
Германия рассказала своей помощи Украине
EPA\UPG

Читай также: Байден отреагировал на стенограмму разговора Трампа с Зеленским

С начала кризиса в Украине власти Германии выделила стране 1,4 млрд евро, в частности, только в 2014 году - более 540 млн евро. Об этом со ссылкой на Der Spiegel пишет "ДС". 

"Только в рамках сотрудничества с целью содействия развитию Украины Берлин потратил с 2014 года 544 млн евро", - говорится в материале.

Отмечается также, что еще 110 млн евро были выделены в качестве гуманитарной помощи. Также Киев получил финансовый кредит в размере 500 млн евро, еще 25 млн были предоставлены на мероприятия по стабилизации ситуации в стране.

Читай также: В ЕС отреагировали на слова Трампа и Зеленского о недостаточной помощи

Также около 200 млн евро были переданы Украине по каналам ЕС.  По оценке Организации экономического сотрудничества и развития, по объемам оказанной помощи Германия занимает третье место среди доноров Украины после ЕС и США.

Напомним, ранее Владимир Зеленский объяснил свою критику в адрес лидеров стран ЕС.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -6
VSHIVANKA
А_Л_Н    27.09.2019, 12:08
Оценка:  +1
А_Л_Н
какая разница сколько денег выделили, народ Украины все равно ничего не увидел. Все растырили
Сеемма    26.09.2019, 23:47
Оценка:  -2
Сеемма
Гроши давай!
DARTOV    26.09.2019, 17:28
Оценка:  +2
DARTOV
Да уж. Если на каждого поделить, то сколько бабла бы досталось??? А если бы раздать беженцам с Донбасса, то можно было бы всем купить квартиры. Но... команда шоколадного это бабло - стырила.
Бигсэм    26.09.2019, 15:49
Оценка:  +1
Бигсэм
Немцы, вы что, благодарности ждете? Не дождетесь, не у тех ждете.
Fon_Pascha    26.09.2019, 15:15
Оценка:  -1
Fon_Pascha
взял парашка - отдавать зе и всему народу! классная политика, после меня хоть потоп
МЕЛЬХИОР    26.09.2019, 14:51
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
"С начала кризиса в Украине власти Германии..." - Какого "кризиса"? Может с начала нападения РФ на Украину?
Порох 5 лет вату сдерживал, чтобы она не расползалась дальше луганды, пусть фрыцы это вспомнят! А то ватники орут, что "за Немками на Берлин" собрались и "могут повторить"!
Qr_со_смыслом    26.09.2019, 15:32
Оценка:  +3
Qr_со_смыслом
да нах не нужна была остальная Украина Пу. Её бы пришлось содержать, а цель была как раз сбросить на Европу содержание. Ты реально прикидываешься и не понимаешь?
DARTOV    26.09.2019, 17:26
Оценка:  +3
DARTOV
Да конечно - Порох сдерживал. Оно украло бабло не только немцев, а и америкосов. Там на 8 миллиардов дол., которые оно вывело в офшоры обокрав нас, с кредитов, помощи и даже Трампа кинул - возбуждено несколько уголовных производств.
Qr_со_смыслом    26.09.2019, 14:50
Оценка:  +4
Qr_со_смыслом
Интересненько риторика меняется. Взаимные упреки это явно к большим переменам
МЕЛЬХИОР    26.09.2019, 14:53
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
"риторика"..... где-то я уже это слышал.... "Хулиганка", это ты?
Qr_со_смыслом    26.09.2019, 15:30
Оценка:  +2
Qr_со_смыслом
в отличии от вас ботов у меня один акк... а риторика скорее Пу часто произносит, чем кокое-то хулинанко
mark_demo    26.09.2019, 14:47
Оценка:  -2
mark_demo
так не безвозвратно ж,нашли чем рисоватся
tamarakoren    26.09.2019, 14:34
Оценка:  -1
tamarakoren
Заставь дурака Богу молиться,он и лоб разлбъёт! От дурне,от дурне!!