Переключиться на мобильную версию

Кремль отреагировал на идею Лукашенко о белорусских миротворцах на Донбассе

Россияне настаивают на выполнении Минских соглашений, где о белорусских миротворцах нет ни слова.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Фейсбук Дмитрия Пескова

Читай также: Лукашенко сомневается в возможности возвращения Крыма Украине

Предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко о направлении на Донбасс белорусских миротворцев для охраны российско-украинской границы должны оценивать “сами участники конфликта“ - Киев и самопровозглашенные республики. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщают российские СМИ.

Это новое предложение. Безусловно, в первую очередь, нужно понимать отношение участников конфликта к такому предложению, а участниками конфликта в данном случае являются, с одной стороны, Киев, с другой стороны, самопровозглашенные республики Донбасса. Пока мы не знаем их отношения, - сказал Песков.

Читай также: Беларусь поможет восстановить Донбасс - Лукашенко

Также представитель российского президента указал на то, что минские договоренности не предусматривают такого варианта действий. По мнению Кремля, именно минские соглашения остаются единственной документальной основой для урегулирования конфликта на Донбассе:

В данном случае важно, что урегулирование этой внутриукраинской проблемы может происходить исключительно путем выполнения тех обязательств, которые зафиксированы в минских договоренностях, - цитируют представителя Кремля российские СМИ.


Напомним, в четверг, 26 сентября, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов ввести белорусских миротворцев на Донбасс, чтобы взять под контроль российско-украинскую границу на этом участке.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (67)
Отсортировать по дате Вниз
Aнтилох    28.09.2019, 05:03
Оценка:  0
Aнтилох
Да пошли они на xyй весь кремль и все карлики !
Яроcлав    26.09.2019, 22:33
Оценка:  0
Яроcлав
У батцьки альцгеймер, а они там на мАсковии всерьёз всё восприняли.
navigator2    26.09.2019, 21:56
Оценка:  +2
navigator2
тарган кремлевский, рижий с%ка
БЕЗУМЕЦ    26.09.2019, 21:46
Оценка:  +2
БЕЗУМЕЦ
"Самопровозглашенные республики"...Республики? - ДЫНЫРОВЦЫ
Ляпис    26.09.2019, 18:31
Оценка:  -2
Ляпис
Йа отэрэгировал.
Мухоморище    26.09.2019, 16:22
Оценка:  +7
Мухоморище
Председателя совхоза старшие братья опять в стойло поставили))) Губернатору белорусского федерального округа нужно советоваться с царём,прежде чем что-то брякать)))
Антибес    26.09.2019, 16:15
Оценка:  -20
Антибес
Зе,скорее прикажи нашим наёмникам-оккупантам убраться с Донбасса.Только тогда будут призрачные надежды что Донбасс останется в составе Украины с очень широкими полномочиями.А пока этого не произойдёт,гробы этих наёмных выблядков-оккупантов минимум десятками в месяц будут возвращаться с Донбасса в на
Антибес    26.09.2019, 16:16
Оценка:  -19
Антибес
шу"независимую"охреНэ ньку.И песня про то как"туалетный утёнок плывёт по Тысыни"станет гимном.Занавес.
WTF2wtf    26.09.2019, 16:18
Оценка:  +13
WTF2wtf
Бот путинский,
требуй срочного вывода украинской армии из Ичкерии ...
БЕЗУМЕЦ    26.09.2019, 21:44
Оценка:  +4
БЕЗУМЕЦ
Антибес, соси тихо. В свобдное время учи этому своих детей. Никто с дыныровцами советоватся не будет. Сами попросятся бараны
Woodbrother    26.09.2019, 16:11
Оценка:  +17
Woodbrother
Усатый пургомет бредит. Нет там никаки республик. Есть рассейские оккупанты.
Хулиганка*    26.09.2019, 16:01
Оценка:  -17
Хулиганка*
Короче, еще пару слов и ушла...
Запомните, порохоботы, Минские соглашения - это алгоритм к мирной жизни, подписанный вашим жирным алкоборовом, которые нужно будет выполнить, потому что и Европа там подписалась, а теперь уже и США говорит об этом прямым текстом.
WTF2wtf    26.09.2019, 16:03
Оценка:  +10
WTF2wtf
Алгоритм вывода российских оккупантов, бот?
WTF2wtf    26.09.2019, 16:03
Оценка:  +10
WTF2wtf
На Донбассе не было никаких танков вообще, теперь полно российских ... как и многих других вооружений оккупанта.
navigator2    26.09.2019, 21:57
Оценка:  +2
navigator2
робочий бот Хулиганка тобі не надоїло ху...ню всяку постість?
ВыВсеВрети    26.09.2019, 22:00
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
пупсик, пару слов тебе вдогонку!...)))))))
пороха нет уже давно!...
узбакойся пупсик, и тебе будет счастье!...))))))
и да, на росии подписали договор о границе с Украиной взамен на 1200 ядерных ракет! выполнять не нужно???...))))))
Антибес    26.09.2019, 15:56
Оценка:  -17
Антибес
Гражданской войне на Донбассе быть до тех пор пока наши наёмники-оккупанты по приказу Зе не будут от туда выведены.Только вот что им потом делать,неизвестно.За границу их не выпустят(да и не впустят).Будут бухать,насиловать,грабить и убивать в Украине.Ведь на Донбассе эти мрази это всё научились дел
Хулиганка*    26.09.2019, 15:57
Оценка:  -17
Хулиганка*
Уже мосты минируют....
Антибес    26.09.2019, 15:59
Оценка:  -15
Антибес
ать отлично.А когда их будут брать за жoпу,они сразу,обосравшись начнут скулить что"ани ваивали с Расиий",что"ани гирои и защитники"...
WTF2wtf    26.09.2019, 16:00
Оценка:  +11
WTF2wtf
Boxerogos-КудлатыйКыць,
шизоид из раши,
просто нах пшел
Антибес    26.09.2019, 16:03
Оценка:  -15
Антибес
Потрохобот с кучей разных аккаунтов,а ты всё своих любовников не можешь забыть,которые тебя круто"отоварили"в&q uot;два смычка"?Но я здесь при чём?У меня ориентация традиционная.
Антибес    26.09.2019, 16:11
Оценка:  -17
Антибес
И за что ты их так обоих полюбил если они смогли тебя лишь"ипать тупо",потрохобот?Они наверное оба служили в срАТО/ОтсОС?Тогда понятно.)))))))))
WTF2wtf    26.09.2019, 16:04
Оценка:  +9
WTF2wtf
Ипать тупо, бот путинский ...