Делегация Украины в ООН осудила РФ за нарушение прав человека в Крыму

На протяжении более 5 лет АРК остается зоной самых вопиющих нарушений основных свобод и полного игнорирования международных прав человека
Делегация Украины в ООН осудила РФ за нарушение прав человека в Крыму
EPA/UPG

Читай также: Агрессия и оружие. О чем Зеленский говорил в ООН

Делегация Украины на общих дебатах в рамках рассмотрения пункта 10 повестки дня 42-й сессии Совета ООН по правам человека снова выступила с осуждением нарушений прав человека в аннексированном Россией Крыму. Об этом сообщают Крым.Реалии.

"На протяжении более пяти лет Автономная Республика Крым и город Севастополь остаются зоной самых вопиющих нарушений основных свобод и полного игнорирования международных прав человека российской оккупационной администрацией", - говорится в заявлении.

Читай также: У Порошенко похвалили Зеленского за выступление в ООН

"Как отмечалось в недавнем докладе генерального секретаря ООН, усилия, направленные на поиск путей обеспечения безопасного и беспрепятственного доступа в Крым с помощью созданных механизмов контроля за соблюдением прав человека, до настоящего времени были безуспешными", – отмечают делегаты.

Ранее в ходе общих дебатов на 42-й сессии Совета ООН по правам человека Украина призвала Россию прекратить массовые нарушения прав человека на территории аннексированного Россией Крыма.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK