Переключиться на мобильную версию

Украина в НАТО: Столтенберг назвал сроки

Любая страна, желающая вступить в НАТО, обязана выполнить определенные условия и таким образом соответствовать конкретным стандартам.
Столтенберг сообщил Зеленскому о неизменности позиции НАТО по срокам приема Украины
Столтенберг сообщил Зеленскому о неизменности позиции НАТО по срокам приема Украины

Позиция НАТО по вопросу сроков включения в свой состав Украины не изменилась после того, как этот стратегический курс Киева был закреплен в конституции. Эта страна когда-нибудь станет членом Североатлантического альянса, заявил его генеральный секретарь Йенс Столтенберг, выступая в Колумбийском университете в Нью-Йорке. 

Генсек НАТО подтвердил, что президент Украины Владимир Зеленский затронул эту тему на встрече с ним пару дней назад в Нью-Йорке, где проходит 74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. "Я присутствовал на саммите НАТО в Бухаресте в 2008 году, когда мы приняли решение о том, что Украина и Грузия станут членами НАТО. Мы не сказали, когда это произойдет, так как любая страна, желающая вступить в НАТО, обязана выполнить определенные условия и таким образом соответствовать конкретным стандартам", - напомнил Столтенберг.

"Я считаю важным для Украины и для НАТО сосредоточиться на реформах, на модернизации и укреплении украинских институтов обороны и безопасности, на упрочении главенства закона, борьбе с коррупцией и на всем остальном, что позволит нам помочь Украине приблизиться к вступлению в Североатлантический альянс. Не мне решать, когда они будут готовы, но я приветствуют то, что правительство Украины ясно заявило о сосредоточении своего внимания именно на этих реформах", - продолжал Столтенберг.

"Мы работаем с Украиной, и я надеюсь на то, что когда-нибудь мы будем приветствовать ее в нашем составе", - сказал генсек НАТО, заверив, что Россия неправомочна оказывать влияние на итоговое решение о приеме Киева в альянс.

Ранее посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто заявил, что блокирование заседаний Комиссии Украина-НАТО на высоком уровне не препятствует интеграции Украины с Североатлантическим Альянсом.

Зеленский встретился с генсеком НАТО в Нью-Йорке

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -2
VSHIVANKA
Lkabigeft    27.09.2019, 07:14
Оценка:  -2
Lkabigeft
СОСИ БОЛТ ПЫДОР ПУКИНОСОС))))
ВыВсеВрети    27.09.2019, 08:27
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ ЭТО ПОМОЙКА!...)))))
НА РОСИИ РАДУЮТСЯ! ХУЛИ НЕ РАБЫ!...))))))) РАБЫ УЕХАЛИ И ЖИВУТ В АМЕРИКЕ!...ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НЕ БУДУ!...
Сеемма    27.09.2019, 18:09
Оценка:  +1
Сеемма
Ну вот, прояснилось. А то некоторые прикалываются - никогда. Серьезный человек сказал - когда нибудь и главное - обязательно.
Da-Gabon    27.09.2019, 12:50
Оценка:  +1
Da-Gabon
Раньше был временной промежуток: Скоро. Теперь еще появилось: когда нибудь, обязательно.
FPN    27.09.2019, 14:40
Оценка:  +2
FPN
А ЕЩЁ ЕСТЬ ПРОМЕЖУТОК - НИКОГДА!
Хулиганка*    27.09.2019, 10:42
Оценка:  0
Хулиганка*
И вроде как нах послали, но зато как интеллигентно...)))
farfalle    27.09.2019, 11:21
Оценка:  -2
farfalle
Да они уже привыкли))
ВыВсеВрети    27.09.2019, 12:11
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
пупсик, оно тебе надо?...
или так тебе все плохо?...я тебя понимаю и сочувствую!...)))))))
попробуй не бросать диету, и меньше смотри и слушай сливной бачок!...))))))))
и будет тебе счастье!....))))))))
Olshankin    27.09.2019, 10:09
Оценка:  -4
Olshankin
Если страна мелкая и ничего не решает, ее могут впустить в альянс легко и быстро. Если страна серьезная, то мурыжить будут десятилетиями.
farfalle    27.09.2019, 11:03
Оценка:  -1
farfalle
Походу, Укропия - страна серьезная)))
ВыВсеВрети    27.09.2019, 12:07
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
однозначно, по сравнению с Помойкой!...)))))))
realЛунев    27.09.2019, 09:35
Оценка:  0
realЛунев
Раз тут столько каzапов собралось: "продам гараж в Омске, за 2 ящика бояры, +7 381 223-30-00"
farfalle    27.09.2019, 10:06
Оценка:  -3
farfalle
Ты можешь только пустые бутылки продать)))
realЛунев    27.09.2019, 09:34
Оценка:  +4
realЛунев
Заголовок абсолютно не соответствует тексту, ни каких сроков Столенберг не назвал. Стыдно, бигмир!
farfalle    27.09.2019, 10:05
Оценка:  -2
farfalle
Ну как же не назвал? Так и сказал -когда-нибудь)))
FPN    27.09.2019, 12:07
Оценка:  -4
FPN
ЕСТЬ ДВА СРОКА ЭТО КОГДА-НИБУДЬ И ВТОРОЙ НИКОГДА!
WTF2wtf    27.09.2019, 12:10
Оценка:  +2
WTF2wtf
VSHIVANKA,
ты все скачешь,
быдлобот-трансвестит ольгинский?

Нах пшло, контуженое бюджетницо путинское
farfalle    27.09.2019, 07:52
Оценка:  -1
farfalle
перевожу с английского - иди нах, голодранцы))
ВыВсеВрети    27.09.2019, 08:39
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
кто для тебя голодранцы?...те которые живут дальше чем 100 км. от мАцквы!...согласен!...
люди не рабы не знают что такое газ, свет, унитазы (мы мыть не будем) поэтому ходим на дырку!...))))))
farfalle    27.09.2019, 09:05
Оценка:  -3
farfalle
это те, которые 3 млн пашут на стройках России, из страны Голодрании.
vindicta    27.09.2019, 10:17
Оценка:  +2
vindicta
Для умника farfalle
По данным ООН 2017 года по количеству граждан работающих за рубежом рассия находится на 4-м месте, в поисках хорошей жизни из вашей скрепной и духовной уехало 10,6 миллионов граждан, Украина в этом списке на 8 месте 4,1 млн. Так кому на руси жить хорошо?
farfalle    27.09.2019, 10:36
Оценка:  -4
farfalle
дурачок, ты математику в своем колхозе изучал? В процентах к населению посчитай, напряги свою прямую извилину (и та - на заднице)
WTF2wtf    27.09.2019, 12:08
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путинские наци радуются тому, что их страна сделала около половины местных оккупированного россией Донбасса беженцами и гастарбайтерами ...
ублюдки
vindicta    27.09.2019, 14:50
Оценка:  0
vindicta
Для умника farfalle
Вы хотите процентов, их есть у меня
За чертой бедности, по данным Ваших экспертов, живет 25,2% (около 36 млн человек) россиян,
так как нашим экспертам такие как ты не верят то по Украине приведу цифры всемирного банка, за чертой бедности живут 4% (840 тыс).
Ponadyser    27.09.2019, 07:41
Оценка:  +1
Ponadyser
Нужно определиться в каких границах находится Украина и провести там референдум....так обицяв Голобородько. Про вступление в ЕС уже не говорят? Только НАТО и фсё?
ВыВсеВрети    27.09.2019, 08:20
Оценка:  0
ВыВсеВрети
на росии давно хотят референдум, многие территории хотят уйти и уйдут!...
якуты со своими алмазами, буряты, калмыки и другие, просто все!....))))))))
farfalle    27.09.2019, 08:31
Оценка:  -2
farfalle
это тебе бабка у подъезда сказала? Какие жы вы идиоты)))
ВыВсеВрети    27.09.2019, 08:35
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
ты придурок, спроси хоть у одного! для начала!...)))))))
и бабка тебе разкажит очень многое на росии!...)))))))
Ponadyser    27.09.2019, 08:47
Оценка:  -1
Ponadyser
Буряты если и уйдут, то Украину они прихватят. Зря что ли они на Донбассе укроп косили?
ВыВсеВрети    27.09.2019, 08:55
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
как они косили это мы знаем, как я рад...говорил кабзон!..))))))))
farfalle    27.09.2019, 10:14
Оценка:  -2
farfalle
Ты из какого котла, малыш?
ВыВсеВрети    27.09.2019, 12:04
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
я с Сирии, был в походе на нефтяные вышки!...сынок ты понял!...гы-гы-гы
и да, ох и дали нам амеры тогда под хвост!...)))))))))
WTF2wtf    27.09.2019, 12:40
Оценка:  -1
WTF2wtf
когда референдум о независимости Ичкерии,
когда референдум в Кенигсберге по возвращению "в родную немецкую гавань",
когда на Курилах?

... там следом еще половина регионов в очередь выстроится
wwhicjgt    27.09.2019, 07:23
Оценка:  -6
wwhicjgt
Столтенберг хороший дядька, еще бы йобнул бы по ботоксному карлику бомбой...