Переключиться на мобильную версию

Каждый украинец сможет увидеть, что о нем знает государство

Такая возможность появится после внедрения электронного "личного кабинета" для каждого гражданина.
Каждый украинец сможет увидеть, что о нем знает государство
Каждый украинец сможет увидеть, что о нем знает государство
Фейсбук Михаила Федорова

Читай также: Топ-50 услуг государства будут переведены в онлайн

В рамках реализации проекта “цифровое правительство“ каждый украинец получит электронный “личный кабинет жителя“, в котором он сможет увидеть всю информацию о себе, которой располагает государство. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, выступая на International IT Forum, пишет УНН.

С разработкой бренда цифрового общества появится кабинет жителя Украины. У вас будет полная информация и данные, что о вас знает государство. Самое главное - вы будете получать уведомления, когда кто-то, кто имеет право из государственных организаций, просматривает ваши персональные данные. Вы будете обладать данными так, как не обладали никогда, - сказал Федоров.


Напомним, министр порезался бумажным документом, когда обсуждал перевод правительственной документации в электронную форму.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +3
WTF2_сосет_хyй
Путин-Xyйло    27.09.2019, 13:25
Оценка:  +3
Путин-Xyйло
Нарасию вспомнил?
ziguru    27.09.2019, 17:55
Оценка:  +1
ziguru
Нужно купить себе такую базу, а потом ходить грабить и насиловать, цифровой рай наступает.(сарказм)
San-sanych    27.09.2019, 17:46
Оценка:  +4
San-sanych
а значит и все, кто захочет смогут узнать про каждого
ВладиславII    27.09.2019, 16:35
Оценка:  -1
ВладиславII
Заголовок деьильный - не отражает сути заметки.
Dikiicom    27.09.2019, 15:02
Оценка:  +1
Dikiicom
В советское время любой кгбист воспользовавшись обыкновенным телефонным автоматом на улице(!), зная ФИО и только набирая коды за двадцать секунд мог поднять всю родословную любого человека! Ну и что с тех пор изменилось? Как жили в стеклянной колбе у всех навиду так и живем.
Яроcлав    27.09.2019, 14:51
Оценка:  +2
Яроcлав
"электронного "личного кабинета" для каждого гражданина." - ЗЕлёные человечки хотят узаконить тотальную слежку за каждым. Что-то не понравилось в ЗЕ-слугах - на нары! Пёрнул в сторону не того начальника - на нары!
Янык никуде не девался, он в Киеве, ЗЕ-клованом работает!
Жеральд    27.09.2019, 14:39
Оценка:  +10
Жеральд
Начните с себя,товарищи президент и депутаты
Яроcлав    27.09.2019, 14:54
Оценка:  +5
Яроcлав
Их не для того туда Коломойша привёл. Помнишь их лозунг: "зробымо их разом ще раз!" ?
Так вот, они пришли НАС делать!!!!! А не себя.
korvin_ral    27.09.2019, 12:43
Оценка:  -7
korvin_ral
Ну если всё выгорит, на самом деле будет очень круто. Не надо будет сотни справок везде и прочего, элект. голосование, да куча всего можно придумать, главное вопрос реализации.
Media-sapiens    27.09.2019, 12:46
Оценка:  +4
Media-sapiens
что значит выгорит? cabinet.sfs.gov.ua
на самом деле реализаций уже сколько влезет...
а вот чего напридумывают и как будут использовать информацию - вот это самое интересное...