Переключиться на мобильную версию

Оккупанты в Крыму уничтожают заповедную Бакальскую косу

Добыча песка разрушает экологическую систему.
Жители отмечают, что местность превратилась "в помойную яму просто"
Жители отмечают, что местность превратилась "в помойную яму просто"
krymr.com

В оккупированном Россией Крыму добыча песка в районе Бакальской косы в Раздольненском районе приводит к разрушению берега. Пляжи села Стерегущее наполнены зловонием от гниющих водорослей, берег стал катастрофически непригодным для отдыха.

Об этом сообщает “Крым.Реалии“ со ссылкой на местных жителей.

Читай также: В Керчи уничтожают лес с редкими деревьями

“Если два месяца назад статистика говорила, что общая площадь уменьшилась на 8 гектаров, то сейчас это уже 14 с половиной, а то и все 15 гектаров, ушедших под воду. Это часть уникальных пляжей. Особенно печально выглядят пляжи села Стерегущее. Там зловоние, невозможно дышать, гниющие водоросли, берег уже катастрофически непригоден для отдыха. Если раньше можно было выбрать участок подальше от села, то сейчас это уже невозможно. Мы привыкли, что у нас вода чистая, прозрачная, что это место отдыха и лечения для детей, мамочек, всех отдыхающих. И вдруг мы превратились в помойную яму просто“, - рассказала крымчанка.

Она добавила, что в последнее время оккупационные власти Крыма якобы обратили внимание на жалобы жителей по поводу разрушения косы.

Читай также: Ядовитый песок: В Крыму появилась новая экологическая проблема

“В данный момент нам отвечают из Минэкологии Крыма, что заказали проведение исследования – они не связывают это с добычей песка, ставят под сомнение, им нужна экспертиза ученых, что именно добыча песка разрушает Бакальскую косу. После получения результатов этой экспертизы, возможно, рассмотрят вариант приостановления или прекращения лицензии. Мы на это очень надеемся, потому что время идет, а коса все уменьшается и уменьшается в размерах“, - добавила местная жительница.

Как сообщалось в июле, в Коктебеле канализационные стоки заливали акваторию пляжа.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
fulminate    29.09.2019, 13:37
Оценка:  +1
fulminate
Курам дали автономию, а они заколотили дверь изнутри и позвали хорька, чтобы он помог им навести порядок в их курятнике. Средняя ЗП в крыму 28000 руб... У меня на работе есть конченная ватница, которая апсцыкалась от радости когда крым оккупировали. На юбилей куда поехала? Конечно в Турцию)))
Логичская-цель    29.09.2019, 10:40
Оценка:  -8
Логичская-цель
Москва значительно усилила свои позиции в глобальном пространстве. Западные страны при этом отказываются от поддержки Киева и “перешли на российскую сторону”. Об этом заявил руководитель Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Григорий Перепелица.
СветБобра    29.09.2019, 11:27
Оценка:  +4
СветБобра
Московія вмирає - і це файно.
fulminate    29.09.2019, 13:17
Оценка:  +2
fulminate
Это прикол такой? Копировать тексты новостей и вставлять их в виде комментариев под другой новостью? Причем обе новости вообще никак не касаются друг друга...
Мухоморище    29.09.2019, 09:02
Оценка:  +1
Мухоморище
Косорукие мокши больше ничего не умеют.Ляпи ляпуху,чаво уж там и так сойдёт.
СТЕКЛО_МОЙ    28.09.2019, 22:35
Оценка:  +6
СТЕКЛО_МОЙ
Засрали весь Крым за пять лет кассапские выплятки ...
Логичская-цель    28.09.2019, 19:25
Оценка:  -6
Логичская-цель
После выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова на Генассамблее ООН к нему выстроилась длинная очередь из желающих пообщаться с российским министром
krolikoff_net    28.09.2019, 20:14
Оценка:  -1
krolikoff_net
Какое нафиг общение Пацаны с совка потянулись за халявным аргентинским коксом.
Мухоморище    29.09.2019, 09:03
Оценка:  +1
Мухоморище
Я бы и сам подошёл,посмотреть на лошадь говорящую.
Логичская-цель    29.09.2019, 10:33
Оценка:  -7
Логичская-цель
Мухоморище, так подойди к зеркалу и посмотри.
krolikoff_net    28.09.2019, 19:05
Оценка:  0
krolikoff_net
Вся россия - это большая помойка. Оккупанты создают вокруг себя родные пейзажи.
Boxerogos    28.09.2019, 19:08
Оценка:  -3
Boxerogos
Бабушка Виолетта,тебе,сидящей на бутылке на километровой вершине Грибовицкой мусорной свалки,конечно виднее!)))))))))))
СТЕКЛО_МОЙ    28.09.2019, 22:22
Оценка:  +4
СТЕКЛО_МОЙ
Боксик пососи мне )))
ThaiFever    28.09.2019, 19:01
Оценка:  -2
ThaiFever
Летом Карл . Летом 2010 года из-за большой нелегальной добычи песка мыс Песчаный окончательно превратился в разрушаемый волнами остров.
ThaiFever    28.09.2019, 18:57
Оценка:  -4
ThaiFever
Коса находится под угрозой исчезновения из-за деятельности моря (гидрологических процессов): сильные зимние штормы намывают и размывают земли объекта. Штормы 2005 и 2007 годов нанесли сильный вред природе и инфраструктуре косы и ландшафтного парка[4]. Летом 2010 года из-за большой нелегальной добычи
ThaiFever    28.09.2019, 18:58
Оценка:  -1
ThaiFever
нелегальной добычи песка мыс Песчаный окончательно превратился в разрушаемый волнами остров.
Антибес    28.09.2019, 18:33
Оценка:  -2
Антибес
Жители отмечают?А какие жители?Львовской области?Или Тернопольской?
Doriаn_    29.09.2019, 01:21
Оценка:  +3
Doriаn_
Крым - это Украина. На мнение рассейских оккупантов всему Миру насрать.
VSHIVANKA    28.09.2019, 18:04
Оценка:  -6
VSHIVANKA
УЖАС ТО КАКОЙ !!!!
КСТАТИ , А КТО И КОГДА КРЫМ ТО ОККУПИРОВАЛ ?
krolikoff_net    28.09.2019, 19:06
Оценка:  -3
krolikoff_net
Вам бы тампаксы с ушей вынуть, но не судьба.
Nykolay    28.09.2019, 19:41
Оценка:  0
Nykolay
Как кто ватники, за это получили обнищание всего населения и падение уровня жизни. Некоторые начали откровенно нуждаться. Одно дело гопнуть регион а др. дело без_проблемно удержать.
Boxerogos    28.09.2019, 19:46
Оценка:  0
Boxerogos
Бабушка Виолетта,когда слезешь с бутылки и спустишься с вершины,напиши что-то подобное под ником wtf2wtf.)))))))))))))