Переключиться на мобильную версию

Укрзализныцю разделят на три части

Правительство уже разрабатывает соответствующий законопроект, руководство Укрзализныци также разделится на три должности.
Компанию разделят на три отдельные
Компанию разделят на три отдельные
пресс-служба УЗ

Читай также: "Депутатские" залы на вокзалах переоборудуют для нужд военнослужащих

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что Укрзализныцю планируют разделить на три компании. Криклий в интервью Радио Свобода отметил, что правительство совместно с Верховной Радой разрабатывает соответствующий законопроект, передает Корреспондент.

Один оператор будет отвечать за доступ к инфраструктуре. За всю сеть, за электрификацию, заниматься капитальными вложениями в поддержку, эксплуатацию, развитие сети.
 
Второй оператор будет заниматься убыточными и проблемными пассажирскими перевозками.
И третий - грузовыми перевозками, которые генерируют прибыль для государства. Руководство "Укрзализныци" также разделится на три должности.
Напомним, "Укрзализныця" в 2019 году планирует приобрести три тысячи ремней безопасности для пассажиров верхних полок.
 
Напомним, ранее в Кабмине анонсировали перевозки пассажиров в Крым.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Кайдаш    30.09.2019, 08:19
Оценка:  +1
Кайдаш
Неладныке дела творятся в королевстве...
Мыкола    29.09.2019, 22:03
Оценка:  +3
Мыкола
Слуги всегда обманывали хозяина ! Вот и со слугами народа та же картина: обещали улучшения , а на деле грабеж в открытой форме , который будет приукрашен законом
Брюква_и_Клюква    29.09.2019, 19:14
Оценка:  +6
Брюква_и_Клюква
Помниться, наш Слуга Зеленский обещал кардинально сократить число чиновников. И что мы видим? Число слуг растет, как на дрожжах. Теперь вместо одного проходимца железкой будут управлять трое!
ПродувКротов    29.09.2019, 19:54
Оценка:  +2
ПродувКротов
А зарплаты то как ростут. При Порошенко в АП зарплаты были 15-30 тыс. грн. При клоуне нижет 130 тысяч никто не поучает. А чего бы и нет - ведь всех своих родственников поустраивали на хлебное место.
ПродувКротов    29.09.2019, 19:57
Оценка:  +2
ПродувКротов
Интересный факт. Родственники Порошенко в АП не работали. Их вообще в госслужбе не было. Криворожский клоун слишком дорого обходится стране.
OLES555    29.09.2019, 17:14
Оценка:  -2
OLES555
Напомним, "Укрзализныця" в 2019 году планирует приобрести три тысячи ремней безопасности для пассажиров верхних полок............................ .

НАКОНЕЦ ТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! Теперь на втором ярусе можно будет кастрюли с головы снимать!
Via_dolorosa    29.09.2019, 17:28
Оценка:  -1
Via_dolorosa
Вам не надоело ересь нести уважаемый; кастрюли в вашей ватной башке живут и покоя вам не дают, а у нас всё в поряде.
OLES555    29.09.2019, 18:40
Оценка:  0
OLES555
про вату это ваши фантазии, а вот кастрюли на ваших головах вес мир видел! Дибилоиды!!!
MNI1957    29.09.2019, 17:05
Оценка:  +5
MNI1957
мы делили апельсин...
Мыкола    29.09.2019, 16:33
Оценка:  -1
Мыкола
И что народ думал, когда голосовал за состав Верховной Рады? Тупо-умие украинского народа не знает границ !
Брюква_и_Клюква    29.09.2019, 19:16
Оценка:  +1
Брюква_и_Клюква
Поправка, друг Мыкола: не всего народа, а 83% процентов
WTF2_eбy_в_рот    29.09.2019, 16:22
Оценка:  -3
WTF2_eбy_в_рот
ну и дебилы, это пиздeц.... хана жд, последнее разваливают....
Via_dolorosa    29.09.2019, 17:30
Оценка:  -1
Via_dolorosa
Да всё закончится тем что и на мацкву поезда ездить перестанут; что делать будете ватники, как без гастеров жить, не уж то самими придётся бросить бухать и начать что-то строить в болотной.
WTF2_eбy_в_рот    29.09.2019, 19:31
Оценка:  -3
WTF2_eбy_в_рот
ваши гастеры раком поползут, им деваться некуда, уeбывать надо срочно из на срагуляндии)))))
ТТ69    29.09.2019, 16:14
Оценка:  -2
ТТ69
лебедь, рак да щука