Переключиться на мобильную версию

СМИ заподозрили Волкера в лоббировании Javelin в Украине

Волкер выступал за усиление военной помощи Украине и поставки ей летального оружия практически сразу после того, как был назначен спецпредставителем.
Волкера обвинили в лоббизме интересов американской компании в Украине
Волкера обвинили в лоббизме интересов американской компании в Украине
посольство США в Украине

Читай также: "Заканчивались пеплом": Трамп назвал Зе "очень хорошим" и призвал остановить охоту на ведьм

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер мог лоббировать интересы компании Raytheon Company, которая занимается производством противотанковых ракетных комплексов Javelin, пишет Корреспондент со ссылкой на Politico.

Волкер числился в лоббистской компании BGR Group и научно-исследовательском институте McCain Institute, которые имели финансовые связи с Raytheon Company и предоставляли ей лоббистские услуги.
 
По данным издания, Волкер выступал за усиление военной помощи Украине и поставки ей летального оружия практически сразу после того, как был назначен спецпредставителем. Он также поддерживал поставки Украине комплексов Javelin.

Читай также: Трамп назвал идею своего импичмента "величайшим мошенничеством"

Politico пишет, что из-за возможных связей Волкера с Raytheon Company могут возникнуть вопросы к бывшему спецпредставителю Госдепа по Украине.

Напомним, что ранее телеканал CNN со ссылкой сразу на три источника сообщил об отставке спецпредставителя Госдепа по Украине.
 
Он написал заявление через день после публикации текста жалобы неназванного сотрудника американских спецслужб, которая касается телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского и главы Белого дома Дональда Трампа.
 
Курт Волкер был назначен на должность спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины 7 июля 2017 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -4
WTF2_сосет_хyй
sem    30.09.2019, 00:11
Оценка:  0
sem
Ах какой интеллектуал!!!
ВыВсеВрети    30.09.2019, 09:00
Оценка:  0
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, твой интеллект ниже плинтуса, и это медицинский факт!...и диагноз твой об этом говорит!...))))))
DARTOV    30.09.2019, 11:00
Оценка:  -1
DARTOV
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер был за продолжение военного конфликта на Донбассе и он это прямо с казал в интервью лондонскому журналисту. Ну и бабла со всех сорвал конечно же. Давно признано - самый крутой бизнес это наркота, А КРУЧЕ ЕЕ - ТОЛЬКО ВОЙНА.
C!    30.09.2019, 08:35
Оценка:  -5
C!
Нда...у гнома еще много миллионов зеленых.
MykRom    30.09.2019, 08:23
Оценка:  -3
MykRom
Для симметрии пусть РФ закупит такое же к-во ПТРК. Но кто ж ей, 4 рейху даст.
БЕЗУМЕЦ    30.09.2019, 00:28
Оценка:  -1
БЕЗУМЕЦ
.банные СМИ. В чем лоббизм? В БЕСПЛАТНОЙ поставке оружия Украине. Если писать то "лоббизм Жавелин в США"
DARTOV    30.09.2019, 11:02
Оценка:  0
DARTOV
БЕСПЛАТНОЙ? Ага счас... А списано народного бабла сколько на это бесплатно? А еще это бесплатное оказывалось в Сирии, Емене.
George    30.09.2019, 00:22
Оценка:  -1
George
Побольше такого лоббирования для Украины!
wr777    29.09.2019, 23:48
Оценка:  -10
wr777
Зе ОПГ иполняют приказы российских кураторов обливают грязью Германию а теперь и Волкера !
wr777    29.09.2019, 23:02
Оценка:  -6
wr777
ВРАНЬЕ
Сеемма    29.09.2019, 22:36
Оценка:  +1
Сеемма
Жил себе человек, считался честным и порядочным. Связался с рагулями и все - стал коррупционером.
Meritus    29.09.2019, 17:48
Оценка:  -2
Meritus
"Волкер выступал за усиление военной помощи Украине и поставки ей летального оружия практически сразу после того, как был назначен спецпредставителем. Он также поддерживал поставки Украине комплексов Javelin".
Я за таки
tulchanin    29.09.2019, 18:24
Оценка:  0
tulchanin
Ну и как ? Сколько танковых атак остановили Javelin'нами ? Где они вообще то сейчас, ещё не продали по "тихому" ?
К слову, украинская Стугна в 3-4раза дешевле и вполне достаточна чтоб пробивать танки сепаратистов( там далеко не новейшие модели) даже в лоб. Нафиг были нужны Javelin'ы, деньги лишние?
Qr_со_смыслом    29.09.2019, 23:51
Оценка:  +2
Qr_со_смыслом
зведные войны пересмотрел? сепаратисты...конфедерация, граф Дуку
tulchanin    30.09.2019, 01:49
Оценка:  -1
tulchanin
Люблю_Украину
Не смотрел, ты о чем вообще ?
ВыВсеВрети    30.09.2019, 09:03
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
ты не считай чужие (американские) деньги!...))))))
это помощь американцев для Украины!
tulchanin    30.09.2019, 09:57
Оценка:  0
tulchanin
ВыВсеВрети

Так ракеты все равно же докупать придется. а они ооочень дорогие.
Asmo    30.09.2019, 10:40
Оценка:  0
Asmo
javelin-ы поставлены в Украину, что бы поменьше планов было о танковых наступлениях со стороны оккупантов, а на передовой работают всё те же Стугны, ток ты с не не выскочишь из-за угла и не скроешься за пару секунд за укрытием после выстрела, как с джевелином..)