Переключиться на мобильную версию

Разумков пояснил, почему Раде нужно на 150 депутатов меньше

Сейчас, если посчитать пропорционально, то как раз и должно быть около 300 народных депутатов, считает спикер.
Парламенту нужно около 300 депутатов, 298, если точнее, говорит Разумков
Парламенту нужно около 300 депутатов, 298, если точнее, говорит Разумков
УНИАН

Читай также: "Слуги" не договорились о лишении мандата за выход из фракции и сняли закон

Количество народных депутатов нужно сократить до 300 из-за уменьшения численности населения. Об этом сказал спикер ВР Дмитрий Разумков в интервью "Цензор.НЕТ"

"По состоянию на 1991 год у нас было 450 народных депутатов. Они появились, потому что на тот момент население страны было около 52 миллионов", - поясняет он.

"Сейчас, если посчитать пропорционально, то как раз и должно быть около 300 народных депутатов", - уверен Разумков.

Читай также: Зеленский едет в ЦИК, в Раде усилили охрану - депутат

"Учитывая то, что сегодня граждан Украины стало намного меньше, следует уменьшить и количество депутатов... Логику, откуда взялось 300, можно понять. Возьмем калькулятор и посчитаем - там получилось, кажется, 298", - пояснил спикер.

Напомним, 19 сентября Разумков передал закон об импичменте на подпись Зеленскому.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
zadneprohodchik    30.09.2019, 14:37
Оценка:  +2
zadneprohodchik
давно пора!
drion    30.09.2019, 14:20
Оценка:  -5
drion
Меньшей толпой легче управлять. О населении, он, бля, думает.
Яроcлав    30.09.2019, 13:41
Оценка:  0
Яроcлав
"так считает Разумков"... - а что скажет Моника Зелински? по этому поводу.
drion    30.09.2019, 14:21
Оценка:  -2
drion
А Моника думает как скажет папик Беня.
Rikstal    30.09.2019, 15:25
Оценка:  -1
Rikstal
брешеш! Моніка прислухається до Андрійка, а той, в свою чергу, слухає що скаже Бєня.
stubborn+    30.09.2019, 12:43
Оценка:  +6
stubborn+
Если исходить из нынешних украинских реалий, то сотни этих ублюдков, за глаза хватит. А еще предлагаю лишить льгот и назначить среднестатистические пенсии всем мандатникам предыдущих созывов.
Мыкола    30.09.2019, 11:56
Оценка:  +6
Мыкола
А нахрена их столько? Сравните сначала количество сенаторов в США где проживает 300 миллионов человек и в Украине, где проживает на ПОРЯДОК меньше ! Вообще сократить до 150 и результат будет тот же. У нас чиновников целая ратьИх количество возрасло в разы по сранению с Советской Украиной !
Rikstal    30.09.2019, 15:29
Оценка:  -2
Rikstal
ти що, хочеш Чиновницького Майдану ? Україна цього не переживе, точно!
Huper!    30.09.2019, 11:52
Оценка:  +1
Huper!
Может для начала стоит провести перепись населения?
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -2
WTF2_сосет_хyй
Coюзник    30.09.2019, 11:49
Оценка:  -3
Coюзник
Вообще то 450 народных депутатов ... соответствовало 450 районных округов
ВосставшийИзБана    30.09.2019, 11:52
Оценка:  -8
ВосставшийИзБана
У грязумкова свое особое мнение.
ВосставшийИзБана    30.09.2019, 11:40
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
Т.е. по данным разумкова украинцев сегодня меньше 35 миллионов? Откуда у него такие сведения? Сорока на хвосте принесла?
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +3
WTF2_сосет_хyй
ВосставшийИзБана    30.09.2019, 12:16
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Потребление хлеба - это всего лишь потребление хлеба. Ничего о численности населения это не говорит.
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -1
WTF2_сосет_хyй
ВосставшийИзБана    30.09.2019, 12:20
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Перед тем как гуглить - подумай. Для расчета коэффициента нужна статистика численности населения. Т.е. для того чтобы рассчитать численность населения нужно знать численность населения. Замкнутый круг.
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -3
WTF2_сосет_хyй
ВосставшийИзБана    30.09.2019, 12:37
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Ну да. По твоим окраинам из этого коэффициента выходит 85 миллионов человек. Это правда?
stubborn+    30.09.2019, 12:40
Оценка:  0
stubborn+
WTF2_сосет_хyй, ставлю тебе минусы(и не только я) за сквернословие. Не уподобляйся майданутым скакаунам, будь умнее, и ник смени на пристойный.
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -3
WTF2_сосет_хyй
stubborn+    30.09.2019, 12:45
Оценка:  -4
stubborn+
Понял, к травмированным на голову, нужно подходить деликатно..))
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -3
WTF2_сосет_хyй
stubborn+    30.09.2019, 12:51
Оценка:  -2
stubborn+
да тЫ ведь тоже с хряковской ботофермы, но только казачок засранный..))

А до моего звания ты, уебок прыщавый, уже не дотянешься никогда.
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -4
WTF2_сосет_хyй