Берлин заверил, что санкции против РФ пока ослаблять нет повода

Хотя в Германии и приветствуют обмен пленными с Украиной, там считают, что РФ должна сделать больше для выполнения Минских соглашений
Берлин заверил, что санкции против РФ пока ослаблять нет повода
facebook.com/ParliamentaryAssembly

Читай также: В украинской делегации рассказали о перспективах демарша в ПАСЕ

Берлин приветствует обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной но не считает это достаточным основанием для облегчения санкций против РФ. Об этом заявил официальный представитель федерального правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает Укринформ.

“Позиция федерального правительства остается неизменной: для того, чтобы можно было начать думать о снятии санкций, нужны существенные шаги в исполнении Минских договоренностей", - отметил он.

"И над этими шагами мы стараемся работать всеми силами вместе с другими участниками нормандского формата“, - сказал Зайберт.

Читай также: В украинской делегации рассказали о перспективах демарша в ПАСЕ

Берлин приветствует, что РФ наконец отпустила моряков и режиссера Олега Сенцова. Вторым таким сигналом он считает восстановление разрушенного моста вблизи станицы Луганской.

“Но надо, чтобы оно шло дальше ... Минск должен быть выполнен в его существенных требованиях, а мы от этого весьма далеки“, - отметил Зайберт.

Он также подчеркнул, что Россия с самого начала и до сих пор имеет очень серьезное влияние на самопровозглашенные республики и предоставляет им существенную поддержку.

Читай также:  Без Украины: в Страсбурге начинается сессия ПАСЕ

Представитель МИД ФРГ Райнар Бреуль добавил, что речь идет не о немецких санкциях, а об ограничительных мерах, введенные ЕС.

Бреуль также заверил, что тема Украины и тема отношений с Россией будут одними из центральных в ЕС в следующем году, когда Германия будет председательствовать в Совете Европы. 

Ранее сообщалось, что в Украину собралиcь президентский комитет ПАСЕ и генсек Совета Европы.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK