Под Луганском нашли российский реактивный гранатомет

Находка была обнаружена в Золотом
Под Луганском нашли российский реактивный гранатомет

Правоохранители обнаружили состоящий на вооружении российской армии реактивный противопехотный гранатомет РПГ-32 "Хашим" в Попаснянском районе Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Читай также: Ядерная авария в РФ: США идентифицировали боевую систему, взорвавшуюся под Северодвинском

"В ходе процессуального руководства досудебным расследованием уголовного производства по фактам нарушения со стороны Вооруженных сил Российской Федерации, а также подчиненных им террористических организаций "ЛНР", "ДНР" законов и обычаев войны в который раз задокументирован факт участия и финансирования Российской Федерацией терроризма на временно оккупированной территории Луганской области", - сказано в нем.

Сообщается, что 25 сентября, после обстрела представителями незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной "Луганской народной республики" населенного пункта Золотое-3 Попаснянского района Луганской области прокуроры указанного управления совместно с работниками военной контрразведки Службы безопасности Украины во время проведения осмотра места происшествия изъяли остатки боеприпаса, а именно реактивного противопехотного гранатомета РПГ-32 "Хашим" 2012 года выпуска.

Читай также: Якутский шаман хотел "изгнать Путина": Его задержали сотрудники спецслужб

По предварительной информации, указанный боеприпас не находится на вооружении Вооруженных сил Украины, а с 2008 года относится к комплексу вооружения Вооруженных сил России. Отмечается, что полученные доказательства будут использованы по делам против Российской Федерации в международных судебных инстанциях.

Как сообщалось 27 сентября, РФ свозит на Донбасс боеприпасы с коррозией.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK