Переключиться на мобильную версию

Тема возвращения Украине контроля над своей границей "требует обсуждения" - Берлин

В Германии предполагают, что для дальнейших шагов по урегулировании ситуации на Донбассе нужны будут "тяжелые компромиссы".
Германия считает, что вопрос украинской границы еще нужно обсудить
Германия считает, что вопрос украинской границы еще нужно обсудить
штаб ООС

Читай также: Реакции Киева на формулу Штайнмайера "насторожили" Москву

Так называемая "формула Штайнмайера" касается лишь одного из аспектов мирного урегулирования, поэтому не надо преувеличивать ее значение. Такое мнение высказал представитель МИД ФРГ Райнер Бреуль, передает Укринформ.

"Здесь есть определенное недоразумение: в самой Формуле Штайнмайера речь идет исключительно о последовательности предоставления особого статуса регионам и проведении местных выборов", - отметил дипломат.

Читай также: У Зеленского назвали блефом заявления боевиков о границе

Он уточнил, что в соответствии с формулой особый статус будет введен временно в день проведения местных выборов, а на постоянной основе - после подтверждения их легитимности ОБСЕ.

"Это и есть "формула Штайнмайера ". Обычно это - лишь часть общего пазла", - сказал Бреуль. Среди тем, которые еще надо обсуждать, он назвал точное определение того, как будет выглядеть особый статус, а также вопросы границы.

Читай также: 60% украинцев не понимают, что такое "формула Штайнайера" - социологи

На вопрос, является ли для немецкого правительства возвращения контроля Украины над собственной рубежом предпосылкой проведения выборов, Бреуль признал, что "это вопрос, который еще требует обсуждения, по которому еще нужна договоренность".

Дипломат добавил, что следующие шаги требуют "тяжелых компромиссов". Минские соглашения при этом остаются дорожной картой, подчеркнул он.

Напомним, Зеленский считает, что для деоккупации Донбасса и Крыма нужно переходное правосудие.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
МЕЛЬХИОР    03.10.2019, 10:28
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Для победы Украины в Мокшанско-Украинской войне, нужно нейтрализовать основную угрозу госбезопасности Украины - ЗЕ-клована!
ЗЕ-клован хочет отвести ВСУ со своих позиций, (массовое безпричинное отступление), и отдать территории Украины врагу!!!
VVTF2wtf_uebok    02.10.2019, 20:15
Оценка:  -20
VVTF2wtf_uebok
Возвращение огромного волосатого члена в раздолбанный задний незалежный проход))))
fulminate    02.10.2019, 20:49
Оценка:  +10
fulminate
В чем то ты прав. К сожалению. ОРДЛО снашают неприродным способом. Украинская власть пытается остановить этот процесс, но ей мешают...
WTF2wtf    02.10.2019, 21:56
Оценка:  +9
WTF2wtf
Нах нам знать о твоем печальном сексуальном опыте, баклан путиснкий????
Нах пшло
Vasya_iz_Ivanovo    02.10.2019, 22:32
Оценка:  -8
Vasya_iz_Ivanovo
Ты еще не повесилось ради блага всей Украины? Чудо в перьях!
fulminate    02.10.2019, 19:29
Оценка:  +8
fulminate
Если ВСУ возьмут границу под контроль, то это будет, не что иное, как окружение группировки российских войск на донбассе. Несмотря на то, что "их там нет", они этого постараются не допустить изо всех сил)))
Ponadyser    02.10.2019, 19:55
Оценка:  -15
Ponadyser
ВСУ не защищает границу. Если ВСУ опять введут в Донбасс и продолжат терроризировать местное население, то с большой долей вероятности им таки придется встретиться с армией РФ.
Слишком много крови пролилось. Простят ли жители Донбасса Украине 5-и летний террор?
fulminate    02.10.2019, 20:24
Оценка:  +11
fulminate
Давай исходить из фактов. Население отдельных районов донецкой и луганской области оказались в заднепроходном отверстии именно тогда, когда российский спецназ, при поддержке одураченного мирного населения, вытеснили украинских военных с мест их постоянной дислокации...
WTF2wtf    02.10.2019, 21:55
Оценка:  +7
WTF2wtf
Бот оккупантов, у вас на россии чеченцы простили 10-летний террор российской армии?
А какого хера вы теперь Донбасс чморите, оккупанты конченые???
Ваши тупые высеры не меняют убогой реальности в вашей оккупации, наци путинские ...
WTF2wtf    02.10.2019, 21:59
Оценка:  +7
WTF2wtf
Граница там под полным контролем российских оккупантов - потому вы туда и гоните на Донбасс из россии любые вооружения, любое количество боеприпасов и все для ведения войны, насрав в реале на сам Донбасс ...
Россия своей войной ничего не принесла на Донбасс, кроме крови и разрухи
sharry-sharry    03.10.2019, 10:31
Оценка:  +1
sharry-sharry
Убогое,когда это украинские ВСУ терроризировали украинцев?Ты что то попутало!
VVTF2wtf_uebok    02.10.2019, 20:22
Оценка:  -16
VVTF2wtf_uebok
Твоё обдроченное ВСУ с немытыми хероями может только за щёку взять. Они уже пять лет берут, сидя по блиндажам, всё никак не возьмут))))
fulminate    02.10.2019, 20:28
Оценка:  +12
fulminate
Посмотри на ситуацию с другой стороны. Где сейчас новороссия? Ее прикончили прямо в том месте, где и зачали неприродным способом. Превратилась в пердеж. Как и ее лидеры. Это работа ВСУ, если че. А за щеку получают поклонники русского мира в ОРДЛО. Какая там средняя ЗП? Как там с работой, бизнесом?
Ponadyser    02.10.2019, 19:14
Оценка:  -14
Ponadyser
Це не можливо