Переключиться на мобильную версию

Митингующие на Майдане выдвинули требования

Участники акции Нет капитуляции на Майдане Незалежности выдвинули пять требований к власти.
Митингующее перешли к офису Зеленского
Митингующее перешли к офису Зеленского
twitter.com

На Майдане Независимости в центре Киева прошла акция Нет капитуляции против подписания Украиной “формулы Штайнмайера“. Участие в акции принимают несколько тысяч человек, сообщает Укринформ.

Читай также: Реакции Киева на формулу Штайнмайера "насторожили" Москву

Митингующие выкрикивают: “Нет капитуляции“, “Нет плана Штайнмайера“, “Нет плана Путина“, “Нет отводу войск“.

Выступая перед митингующими, народный депутат от фракции Евросолидарнисть София Федина подчеркнула, что президент Владимир Зеленский, глава МИД Вадим Пристайко и начальник Генштаба Руслан Хомчак пренебрегли требованием народных депутатов ответить перед обществом на вопросы, касающиеся подписания “формулы Штайнмайера“. Она также выступила против отвода войск из обустроенных блиндажей и построенной линии обороны.
 

Один из участников АТО призвал “не позволить ВСУ отступать на своей земле“ и “не допустить примирения с преступниками“ ОРДЛО.

Читай также: 60% украинцев не понимают, что такое "формула Штайнмайера" - социологи

Участники митинга зачитали пять требований к украинской власти, среди которых: запретить любой особый правовой режим, который ограничивает суверенитет Украины или действие общенационального законодательства на отдельных ее территориях; запретить освобождение от ответственности членов незаконных вооруженных формирований, оказывавших тяжкие преступления на территории Украины; запретить избираться и быть избранными в органы власти всех членов незаконных вооруженных формирований или коллаборационистских администраций; запретить добровольную передачу под контроль незаконных вооруженных формирований, иностранных войск или неустановленных боевиков любых населенных пунктов на территории Украины; запретить образования или существование любых негосударственных или региональных вооруженных формирований на территории Украины; запретить признание выборов любого формата на территории страны, не находится под военным или административным контролем Украины.

После произнесения требований митингующие двинулись к Офису Президента и сейчас там проводят митинг.

Ранее сообщалось, что в Харькове протестуют “против капитуляции“. Также Одесса, Днепр, Черновцы вышли “против капитуляции“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Хулиганка*    03.10.2019, 11:25
Оценка:  0
Хулиганка*
как же они уже заипали
Krotol2    03.10.2019, 11:17
Оценка:  0
Krotol2
Кучка бездельников по 400 гр
designandrey65    03.10.2019, 11:07
Оценка:  0
designandrey65
Все на фронт!!!
Бигсэм    03.10.2019, 10:51
Оценка:  +1
Бигсэм
Если Зеленский съедет с формулы Штайнмаера, уже никто с ним дел иметь не будет.
Viktor112    03.10.2019, 10:51
Оценка:  +3
Viktor112
Не всіх ідіотів война убила
Atom    03.10.2019, 10:19
Оценка:  +4
Atom
ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!!
Война до последнего украинца и земли заселить индусами и пакистанцами.
БРАВО!!!!
зы!!!! А майданутым ума нет подумать ,КТО пописал МИНСКИЕ соглашения и продавил закон о ОСОБОМ статусе ЛНР и ЛНР????
Шкиряк_и_Зорян    03.10.2019, 08:47
Оценка:  +2
Шкиряк_и_Зорян
Даёшь новый Майданище! Контрольный!
Запасаюсь поп-корном и усаживаюсь поудобнее....
ЗаУкраїну    03.10.2019, 05:38
Оценка:  +5
ЗаУкраїну
Нет покоя майДАУНАМ. Вперед, в окопы твари! Грады давно под вас заточены.
Бувший_східняк    03.10.2019, 03:59
Оценка:  0
Бувший_східняк
Зараз слід ставити зустрічну вимогу Росії: підписати подібний окремий документ, яким буде покладено на неї зобов'язання щодо виконання безпекових пунктів "мінська" - виводу військ і передачу контролю над кордоном.
Для цього дуже бажано заручитись підтримкою країн учасників "нормандії".
Бувший_східняк    03.10.2019, 04:01
Оценка:  -2
Бувший_східняк
А якщо Путін відмовляється це підписувати, мовляв нас же там нєт, ми можемо зробити так - підвестись і перекинути шахівницю догори дригом, щоб усі фігури порозлітались геть. Це краще аніж продовжувати програшну гру, очікуючи на мат вже через кілька ходів.
Шкиряк_и_Зорян    03.10.2019, 08:48
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
Пишите по русски товарищ! А то ж не понятно ниxyя! Это же русскоязычный сайт всё-таки!
Колишній-східняк    03.10.2019, 12:33
Оценка:  0
Колишній-східняк
Иногда меня упрекают как раз в обратном. Мол ты, нацик, чего мовой не пользуешься? Так что, если что не так, извините. Просто знайте, что не для вас писано, и проходите мимо.
Atom    03.10.2019, 10:22
Оценка:  +4
Atom
А ДНР и ЛНР следует ТРЕБОВАТЬ от Украиы подписания договора о выводе ВСЕХ иностранных войск с территории страныХсоветников США,Канады и т д),жоступ ДНР и ЛНР к западным границам и разоружение всех незаконных добробатов.
Boxerogos    02.10.2019, 23:44
Оценка:  +5
Boxerogos
Если Зе не проявит твёрдость и решительность в отстаивании своих позиции,и не задавит эту гниду в зародыше,очень скоро его будут в открытую называть врагом Украины,а призывы к неповиновению власти и госперевороту будут звучать ежесекундно по всем РошенСМИ.Эти призывы уже начались.Зе,твой ход!
Boxerogos-    03.10.2019, 04:41
Оценка:  -11
Boxerogos-
Клон-пукиносо, ты какой смешной! У Зе такая же твердость, как у тебя дырявый рот и жoпа )))
designandrey65    03.10.2019, 11:06
Оценка:  +2
designandrey65
Петя, это ты?