Переключиться на мобильную версию

Страны ЕС и шенгенской зоны получили инструкции по паспортам РФ в ОРДЛО

Теперь консульства смогут опознать запросы на визы, поданные жителями оккупированной территории с паспортами от Путина.
Нельзя будет выехать в ЕС после получения паспорта от РФ в ОРДЛО
Нельзя будет выехать в ЕС после получения паспорта от РФ в ОРДЛО
УМВС РФ

Читай также: В "ДНР" пытались завербовать иностранца - СБУ

Европейская комиссия и Европейская служба внешних действий на этой неделе разослали государствам-членам ЕС и странам Шенгенской зоны, не входящим в ЕС, рекомендации по обработке виз, которые выдают жителям ОРДЛО. Об этом сообщает "Европейская правда".

Отмечается, что инструкция дополняет выводы Европейского совета от 20 июня 2019 и запросы государств-членов предоставить указания по идентификации и непризнанию паспортов, выданных в результате указа президента России от 24 апреля.

Читай также: ГПУ расследует массовую раздачу венгерских и российских паспортов гражданам Украины

Инструкция содержит набор одинаковых критериев, призванных помочь консульствам государств-членам ЕС установить фактическое место проживания владельцев российских паспортов, а также подробную информацию о том, как обрабатывать заявления на получение визы.

Набор критериев в разосланных инструкциях поможет консульствам государств-членов ЕС идентифицировать российские паспорта, выданные жителям ОРДЛО.

"Они могут послужить основой для политики непризнания, которая будет применяться государствами-членами при осуществлении их исключительной компетенции", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее ГПУ собрала очередное доказательство присутствия РФ на Донбассе.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Руслан    03.10.2019, 20:15
Оценка:  +2
Руслан
Правильно. Нех этим долбoебам ездить по заграницам, пусть купаются у себя в копанках. Так скрепней
navigator2    03.10.2019, 20:14
Оценка:  +3
navigator2
та навіщо цим зрадникам покидати свою клоаку??? Комунізм відбудовується во всю, скрізь прапори недорашки, деревяний основна валюта....Навіщо їм загниваючий капіталізм??
WTF2wtf    03.10.2019, 18:49
Оценка:  +6
WTF2wtf
Если кто не в теме, то раша выдает донецким и луганским паспорта с отдельными кодами ... и эти коды как "черная метка".
Хотя есть и другие источники информации по этим докам оккупантов.
Ira0956    03.10.2019, 20:04
Оценка:  -6
Ira0956
Да! А крымчанам выдавали паспорта с магаданской пропиской! ))
Via_dolorosa    03.10.2019, 15:40
Оценка:  +5
Via_dolorosa
Показательный пример русск. мира: ни когда не связывайтесь с Северными Вурдалаками если не хотите иметь проблем, нищеты и изоляции.
Колишній-східняк    03.10.2019, 15:16
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Придётся им, люто ненавидящим и просто не любящим Украину, ехать сюда за ненавидимым украинским загранпаспортом и выезжать за бугор через ненавидимую границу Украины.
Колишній-східняк    03.10.2019, 15:18
Оценка:  +4
Колишній-східняк
И это только те, кто сохранил ненавидимый ими украинский паспорт от зоркого ока кремлёвской охранки.
WTF2wtf    03.10.2019, 14:52
Оценка:  +7
WTF2wtf
Фактически это доки для переезда с Донбасса в россию и внутрироссийского пользования ... с такими мало куда сможешь выехать.
За нормальными доками выезжают на подконтрольную Украине территорию, но не всем это доступно - наемникам россиян явный проблем получить нормальный украинский загран ...
Ira0956    03.10.2019, 15:07
Оценка:  -17
Ira0956
Во Львове шахматист убил молотком опытного соперника, который постоянно у него выигрывал
Не зря говорят, что шахматы — опасный вид спорта.
WTF2wtf    03.10.2019, 15:17
Оценка:  +10
WTF2wtf
А Донбасс так был опасен для россии, что та его так похерила после оккупации?
Нах пшло, педрило путиснкое ...
Колишній-східняк    03.10.2019, 15:20
Оценка:  +11
Колишній-східняк
И какое это отношение к теме? Или лишь бы чем-то сернуть?
Колишній-східняк    03.10.2019, 15:58
Оценка:  +6
Колишній-східняк
Если пользоваться Гуглом, то легко можно найти что-то подобное и в рф. Ну, например, трагедией закончилась шахматная партия между двумя жителями Петропавловска-Камчатского. Один из них убил своего соперника после того, как уличил его в нечестной игре.
Колишній-східняк    03.10.2019, 16:03
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Только Ирка постоянно шастает по всяким помойкам в поисках хоть какого говна, чтобы метнуть его на вентилятор. Вчера, например, разов десять постила какой-то низкосортный анекдот про Зеленского, из которого Трамп и Путин решили сделать всемирного шута ...