Под Ровно сожгли автомобиль депутата облсовета

С места происшествия полицейские изъяли остатки емкости с запахом горюче-смазочных материалов
Под Ровно сожгли автомобиль депутата облсовета
rv.npu.gov.ua

Ночью в городе Костополе Ровенской области горел автомобиль депутата облсовета.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Ровенской области.

“На место пожара прибыли спасатели 19-й государственной пожарно-спасательной части города Костополь, которые обнаружили полностью охвачен огнем автомобиль“, - сказано в сообщении.

Читай также: Убийство замглавы Акимовской ОТГ: Преступники сожгли свое авто

Существовала угроза распространения огня на расположенный в четырех метрах жилой дом. Для тушения бойцы ДСНС подали с разных сторон водяные стволы. Примерно за 10 минут пожар удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших нет. Дом лось спасти. Огнем уничтожено переднюю часть и салон автомобиля.

Следственно-оперативная группа установила, что возгорание автомобиля “Mercedes-Benz G63“ произошло на территории огороженного частного хозяйства 58-летнего местного жителя, депутата Ровенского областного совета. Владелец авто в то время находился в доме один.

С места происшествия полицейские изъяли полимерные остатки емкости с характерным запахом горюче-смазочных материалов и металлический предмет цилиндрической формы, внешне похожий на корпус пиротехнического средства типа файер.

Сведения по факту умышленного повреждения имущества путем поджога внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины.

Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия в рамках уголовного производства.

Как сообщалось 1 октября суд назначил экспертизу пожарного мусора со сгоревшего дома бывшего председателя Национального банка Валерии Гонтаревой и дал полиции доступ к мониторингу телефонных звонков в день преступления около ее дома в Гореничах Киевской области.

В ночь на 5 сентября в Киеве сгорел автомобиль, зарегистрированный на невестку экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой, которую также зовут Валерия Гонтарева.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK