Переключиться на мобильную версию

Зеленского в Житомире встретили сразу двумя митингами

Протестующие упрекали президента за "формулу Штайнмайера" и ограничение свободы слова.

Читай также: Порошенко отреагировал на видео Зеленского и призвал “снизить градус”

Президентов Украины и Беларуси Владимира Зеленского и Александра Лукашенко, прибывших в Житомир для участия в заседании Второго форума регионов Украины и Республики Беларусь, встречали сразу две акции протеста. Об этом сообщает Укринформ.

Обе группы протестующих собрались возле Соборного майдана, оцепленного правоохранителями. Одна из групп высказывала недовольство “формулой Штайнмайера“ и хотела попасть в театр имени Ивана Кочерги, где началась встреча президентов, чтобы передать свои требования Зеленскому. Однако полиция, по словам активистов, их не пропустила внутрь. В знак протеста противники “формулы Штайнмайера“ зажгли файеры, однако полицейские у митингующих быстро их отобрали.

Читай также: Владельца каналов “112 Украина“ и “NewsOne“ допросила СБУ

Вторая группа пикетчиков пришла с плакатами, надписи и лозунги на которых упрекали президента Украины в нарушении свободы слова. Также на лицах у этих людей были черные повязки, а сами они отказались объяснить цели своей акции. По данным УНИАН, эту акцию проводят представители телеканалов “ZIK“ та “NewsOne“, принадлежащих оппозиционному депутату Тарасу Козаку.

По словам других активистов и правоохранителей, вторая группа была не из Житомира: людей организованно привезли. Также пикетчики с черными повязками бросали в сторону правоохранителей предметы, похожие на дымовые шашки, сообщает Укринформ.


Напомним, сегодня в Житомире состоялась встреча президентов Украины и Беларуси.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
gorod-7    04.10.2019, 21:47
Оценка:  +2
gorod-7
Чем больше порошенко негодует со своими проплачеными марионетками, тем выше рейтинг у Зеленского. Вова, не здавайся, не преклоняйся перед кучкой упоротых, их очень мало. А нас большинство и мы за ТЕБЯ и всегда готовы поддержать.
Boxerogos    04.10.2019, 21:02
Оценка:  0
Boxerogos
Укропская быкота!
Антибес    04.10.2019, 21:36
Оценка:  -2
Антибес
Напиши ещё что-нибудь про"укропское",тупой потрохосос wtf2wtf!Ты уже покорил всех своей тупостью.Но меня,особенно!)))))))))
Boxerogos    04.10.2019, 21:53
Оценка:  0
Boxerogos
Напиши ещё что-нибудь про"укропское",тупой потрохосос wtf2wtf!Ты уже покорил всех своей тупостью.Но меня,особенно!))))))))
Антибес    04.10.2019, 22:26
Оценка:  -2
Антибес
Бот wtf2wtf,так вот ты почему призывал под своим ником Boxerogos вырезать украинских солдат вместе с их семьями!))))))))))))))
Boxerogos    04.10.2019, 22:54
Оценка:  -1
Boxerogos
Бот wtf2wtf,так вот ты почему призывал под своим ником Boxerogos вырезать украинских солдат вместе с их семьями!)))))))))))))
Антибес    04.10.2019, 23:05
Оценка:  -1
Антибес
А Boxerogos-wtf2wtf-тупой потрохобот.)))))))))
Boxerogos    04.10.2019, 23:27
Оценка:  -1
Boxerogos
А Boxerogos-wtf2wtf-тупой потрохобот.)))))))
Boxerogos    04.10.2019, 23:28
Оценка:  -1
Boxerogos
А Boxerogos-wtf2wtf-тупой потрохобот.))))))
Антибес    04.10.2019, 23:32
Оценка:  -1
Антибес
Приятно когда потрохобот называет себя потрохоботом!)))))))))))))))) )))
Boxerogos    04.10.2019, 23:54
Оценка:  -1
Boxerogos
Приятно когда потрохобот называет себя потрохоботом!))))))))))))))) )))
Alexsy    04.10.2019, 20:51
Оценка:  +6
Alexsy
А маштабно то как!
Даже правильный ракурс не помог.
Alexsy    04.10.2019, 20:52
Оценка:  +6
Alexsy
Или петя опять пожлобился?
Alexsy    04.10.2019, 21:00
Оценка:  +4
Alexsy
На фото кроме первой большинство людей только за сободу слова!
Люди Явно из разных групп!
Boxerogos    04.10.2019, 21:05
Оценка:  -3
Boxerogos
Ты возбуждён!.. Подрочи... успокойся...)
Boxerogos    04.10.2019, 20:21
Оценка:  +6
Boxerogos
Не хотят мира, сволочи...
Zasprovedlivost    04.10.2019, 19:35
Оценка:  +9
Zasprovedlivost
Свора проплаченных марионеток, даже сами не знают за что митинг...
Антибес    04.10.2019, 19:26
Оценка:  +7
Антибес
Педя Пидоpoшенко не скупится на оплату своих ботов.Наворовал же за 5 лет немерянно...
Бигсэм    04.10.2019, 15:58
Оценка:  -5
Бигсэм
Зеленскому становится всё труднее лавировать - начинает получать с двух сторон.
krolikoff_net    04.10.2019, 16:00
Оценка:  -10
krolikoff_net
Зеля - ширма Коломойского.
krolikoff_net    04.10.2019, 15:43
Оценка:  -16
krolikoff_net
Если бы выборы прошли бы сейчас, зеленая плесень не набоала бы и 10% голосов. 10% упоротых все еще ждут обещанную колбасу по 2,20
VVTF2wtf_uebok    04.10.2019, 17:54
Оценка:  +8
VVTF2wtf_uebok
Куесосная Галутина не льсти себе, на выборах, всё голосовали за Зеленского, только лишь потому, что он был единственный более менее адекватный чувак из всего этого набора гавна)))
tamarakoren    04.10.2019, 19:09
Оценка:  -11
tamarakoren
адекватный членограй?? то-то вся Америка потешается над пол-шестым.
rafa84    04.10.2019, 19:56
Оценка:  +7
rafa84
ДЯТЕЛ ТЫ НЕДОРАЗВИТЫЙ, У ЗЕЛЕНСКОГО СЕЙЧАС РЕЙТИНГ ОКОЛО 80% !!!
ТЫ ХОТЬ БЫ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫСИРАТЬ СВОЮ АХИНЕЮ !!!
Boxerogos    04.10.2019, 21:55
Оценка:  +1
Boxerogos
Куесосная Галутина не льсти себе,на выборах,всё голосовали за Зеленского, только лишь потому,что он был единственный более менее адекватный чувак из всего этого набора гавна)))