Переключиться на мобильную версию

Для выборов на Донбассе Украина должна контролировать границу - Еврокомиссия

Именно такое условие необходимо выполнить, чтобы выборы могли состояться, уверены в Европе.
Для выборов на Донбассе Украина должна контролировать границу
Для выборов на Донбассе Украина должна контролировать границу
Фотоархив Минобороны

Читай также: Кучма наотрез отказался подписывать документы с представителями “ЛДНР”

Контроль Украины над всей границей с Россией является условием для проведения выборов на Донбассе. Об этом заявил специальный советник главы Еврокомиссии по вопросам Украины Эльмар Брок, пишет DW.

Говоря о необходимости проведения честных выборов на Донбассе под контролем свободных СМИ и ОБСЕ, политик также указал на необходимость решения вопросов безопасности:

Перед тем, как состоятся эти свободные выборы, Украина должна иметь контроль над границей. Я вижу в контроле над границей условие для проведения выборов, - сказал он.

Читай также: Нужно переходное правосудие для деоккупации Донбасса

Также Эльмар Брок отметил необходимость учесть интересы переселенцев, покинувших Донбасс:

Здесь надо быть внимательными, чтобы определенные условия были выполнены. Например, чтобы могли голосовать украинцы, которые сбежали с Донбасса.


Напомним, Зеленский отреагировал на акции протеста и в отдельном видео рассказал, что означает “формула Штайнмайера“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    05.10.2019, 15:09
Оценка:  -2
MNI1957
для этого требуется выкосить сепаров поголовно
VVTF2wtf_uebok    05.10.2019, 20:10
Оценка:  +1
VVTF2wtf_uebok
Иди петушок, своим бесстрашным ртом повыкашуй, или дома под маминой юбкой спокойней помелом махать?))))
Krotol2    05.10.2019, 10:10
Оценка:  +2
Krotol2
Снова фейк.Нет такого в договоренностях
Ira0956    05.10.2019, 07:38
Оценка:  +1
Ira0956
Украина — коррумпированная страна, полная ужасных людей, — Трамп

Президент США Дональд Трамп не хотел встречаться с новым президентом Украины Владимиром Зеленским, считая Украину коррумпированной страной.
Ira0956    05.10.2019, 07:38
Оценка:  0
Ira0956
Об этом заявил во время показаний в Конгрессе бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, сообщает BuzzFeed News.
nelci    04.10.2019, 23:18
Оценка:  +1
nelci
Казалось бы, несколько строчек конкретного текста, а сколько толкователей, сколько истерик и крику...
WTF2wtf    05.10.2019, 00:18
Оценка:  +2
WTF2wtf
Тут все понятно - под оккупанатми никаких реальных выборов не может быть в принципе ...
VVTF2wtf_uebok    04.10.2019, 21:39
Оценка:  -3
VVTF2wtf_uebok
Больше ничего не должны контролировать?)))
Dikiicom    04.10.2019, 21:17
Оценка:  -8
Dikiicom
Во время войны абвер создавал группы диверсантов для диверсионной деятельности на территории СССР. Их забрасывали десятками и убытки от их деятельности были огромные. За пять лет на оккупированной территории Донбасса подготовлено тысячи таких диверсантов. И нас принуждают распустить их по Украине...
Dikiicom    04.10.2019, 21:19
Оценка:  -1
Dikiicom
Назвать такую "заботу" о нас дружеской может только тот кому Украина мешает по жизни!
Boxerogos    04.10.2019, 21:09
Оценка:  -9
Boxerogos
Клоун ничего не решающий высказал своё личное мнение и что?А сантехник,электрик,уборщица и прочий обслуживающий персонал Еврокомиссии что думают по этому поводу?Всем очень интересно знать и их мнение!))))))))))))))
Aнтилох    04.10.2019, 23:48
Оценка:  -1
Aнтилох
Всем поxyй,что думаешь по этому поводу ті, педик-пукиносос дырявый зад!
Антибес    04.10.2019, 20:57
Оценка:  -3
Антибес
Этот советник видимо не читал Минские соглашения.Сначала разведение войск,затем выборы,а уж только потом контроль над границей.
Aнтилох    04.10.2019, 23:49
Оценка:  0
Aнтилох
Купи очки, 2 пары... на глаза одни, а вторые забей себе в очко, пыдор ватный)))
WTF2wtf    05.10.2019, 00:17
Оценка:  0
WTF2wtf
НАх пшло, наци путинское
Ведмідь***    04.10.2019, 20:48
Оценка:  -5
Ведмідь***
СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ООН в РЕЗОЛЮЦИИ от 17 февраля 2015 года № S/RES/2202 (2015) поддержал Минские Соглашения. Согласно Минских Соглашений контроль над границей передается в последнюю очередь, после изменений в Конституции Украины. Мнение какой-то комиссии - никого не интересует.
Ведмідь***    04.10.2019, 20:55
Оценка:  -4
Ведмідь***
Единственная международная организация которая уполномочена заниматься проблемами Донбасса это Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - ОБСЕ, под чьим контролем к примеру должны проходить выборы в ЛДНР. Украина, РФ и ЛДНР не подчиняются Евросоюзу и его Еврокомиссии.
OLES555    04.10.2019, 20:23
Оценка:  -4
OLES555
специальный советник главы Еврокомиссии по вопросам Украины Эльмар Брок
Для кастрюлеголовых уже советники указания дают!! Логично, хозяюну нету времени пусть помошники рыгулям объясняют, кто кому ху!!!
PINKIPAU    04.10.2019, 20:24
Оценка:  +4
PINKIPAU
Иди нахрен.
OLES555    04.10.2019, 20:44
Оценка:  -6
OLES555
кастрюлю поправь!!! Яйцеголовый вы наш!!!