Переключиться на мобильную версию

Планы по Донбассу разработаны и представлены Зеленскому - глава МИД

Для прогресса в завершении военных действий на востоке Украины следует добиться договоренностей, которые будет выполнять РФ, подчеркнул Вадим Пристайко.
Глава МИД Украины Вадим Пристайко
Глава МИД Украины Вадим Пристайко
facebook.com/UkraineMFA
 
Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что у правительства есть планы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом он сообщил 4 октября в эфире телеканала Украина.
 
По словам Пристайко, в настоящее время есть необходимость пересмотреть стратегию и тактику Украины, которая "складываться из плана А, плана B, и, возможно, должен быть еще и план С"
 
"Специфика моей работы не позволяет рассказать вам все, что планируется в закрытых кабинетах, но поверьте мне, что у нас есть и план А, и план B", - заявил глава МИД.
 
Как отметил министр, первый шаг по урегулированию на Донбассе - "по возможности" добиться договоренностей, которые бы "под давлением наших западных партнеров" Россия выполняла.
 
 "Все эти планы  разработаны и предложены президенту. И это его задача, того человека, которого вы избрали президентом, принять эти сложные, неприятные, трудные решения, за которые потом придется отвечать", - указал он.
 
Пристайко также подчеркнул, что для дальнейшего прогресса в завершении военных действий на востоке Украины следует "заставить агрессора сесть за стол переговоров".

"Теперь ожидаем шагов России, которые откроют путь к восстановлению суверенитета Украины над оккупированными районами Донбасса", - подытожил глава МИД.

Ранее Пристайко подтвердил, что Украина имеет "план Б" в вопросе проведения выборов на неподконтрольных территориях Донбасса и анонировал масштабный обмен пленными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    05.10.2019, 10:11
Оценка:  +1
fkrfyfan
Что за практика назначать главами мид тупых и упоротых. Да никто не собирается пускать каких либо карателей всу на территории Донбасса. И без реальной автономии, никакого "суверинетета" над территорий не будет
Via_dolorosa    05.10.2019, 12:23
Оценка:  0
Via_dolorosa
А твой разбомбленный путеным Донбасс не кому не нужен не Укропам не расии; там зону отчуждения сделают что б не стреляли и будет ещё одна резервация по типу клоаки Приднестровья (пример русск. мира).
Ira0956    05.10.2019, 07:36
Оценка:  +2
Ira0956
Украина — коррумпированная страна, полная ужасных людей, — Трамп

Президент США Дональд Трамп не хотел встречаться с новым президентом Украины Владимиром Зеленским, считая Украину коррумпированной страной.

Об этом заявил во время показаний в Конгрессе бывший спецпредставитель Госдепартамента США
Boxerogos-    05.10.2019, 07:47
Оценка:  -3
Boxerogos-
Пыдерас Ира ты что сосёшь ????
Ira0956    05.10.2019, 07:24
Оценка:  +3
Ira0956
Экс-депутат Рады рассказал, как украинцы выдают себя за русских в Польше.
Алексей Журавко на своей страничке в фейсбук написал, что один из приятелей политика, работающий в Польше таксистом, заявил, что отношение к украинцам в Европе изменилось в худшую сторону.
Ira0956    05.10.2019, 07:24
Оценка:  +3
Ira0956
«Стараюсь, когда вожу клиентов, меньше говорить на мове. Все больше приходится говорить на русском языке. Особенно, когда я вожу молодых поляков, т. е. пассажиров такси. Если я неосторожно начинаю говорить на украинском языке, с их стороны сразу проявляется агрессия», – приводит слова своего друга
Ira0956    05.10.2019, 07:25
Оценка:  +2
Ira0956
Украинец отметил, что подобная ситуация характерна для всех общественных мест в Польше. У поляков Украина ассоциируется с националистами, которые своими героями называют весьма сомнительных персонажей. Из-за этого украинцы вынуждены скрывать правду о месте своего рождения.
Ira0956    05.10.2019, 07:25
Оценка:  +2
Ira0956
«Своим клиентам, которые спрашивают, откуда я, я отвечаю, что я либо из Белоруссии, либо из России. Боюсь говорить, что я из Украины», – сообщил друг Алексея Журавко.
Экс-депутат не исключил, что в будущем Евросоюз может даже отметить безвиз для граждан Украины.
Boxerogos-    05.10.2019, 07:50
Оценка:  -4
Boxerogos-
Пыдерас Ира не бухай стекломойЁ! Украинский таксист в Польше говорит по польски, это не трудно! Только соссияне не в силах освоить еще один или два языка, хромосомы блять )))
Boxerogos    05.10.2019, 07:00
Оценка:  -3
Boxerogos
Добиться договорённостей которые будет выполнять РФ?А мы что-то собираемся из этих договорённостей выполнять?Или будем только"добиваться договорённостей"?Кстати,а выполнения этих договорённостей вы собираетесь добиваться?Или только будете лишь добиваться одних лишь договорённостей без их выполнения?
Boxerogos-    05.10.2019, 07:47
Оценка:  -3
Boxerogos-
Вы будите сосать болт!!! Срань пукинская )))
Антибес    05.10.2019, 05:41
Оценка:  +1
Антибес
После разведения войск можно и нормандский формат обсудить.Не будет разведения-не будет никакого формата.
Boxerogos-    05.10.2019, 05:56
Оценка:  -4
Boxerogos-
Иди соси член, пыдор мокрожопый))