Переключиться на мобильную версию

У Зеленского рассказали, чем грозит Украине отмена “формулы Штайнмайера”

Депутат очертил главные угрозы для Украины.
Яременко прокомментировал "формулу Штайнмайера"
Яременко прокомментировал "формулу Штайнмайера"
Фейсбук Богдана Яременко

Подписание “формулы Штайнмайера” положило на Украину ряд политических обязательств, от которых страна не может отказаться. Об этом заявил глава Комитета парламента по международным отношениям, депутат из фракции “Слуга народа” Богдан Яременко в интервью РБК-Украина.

Читай также: Полиция подсчитала количество участников вече на Майдане

По словам нардепа, Украина взяла на себя некоторые политические обязательства. Отказаться от них Киев уже не может. Соответственно отменить “формулу Штайнмайера” невозможно.

Отдельные слова можно править, суть - нет. Ведь это будет иметь последствия не только в виде реакции России и продолжение войны, а вызовет и реакцию Запада ... Повторюсь: если мы позиционируем себя как серьезные международные игроки, которые не просто обвиняют Россию в том, что она не держит своего слова, но и сами придерживаются данного нами слова, то мы не можем предложить редакции, меняла бы суть договоренности, - сообщил Яременко.

Читай также: Разумков: Сначала граница, потом особый статус

Напомним, акции Нет капитуляции прошли по всей стране и за рубежом. В Харькове основным требованием участников акции был созыв внеочередной сессии Харьковского облсовета и подписание обращения к президенту Украины о недопустимости внедрения особого статуса Донбасса.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Jamz    07.10.2019, 14:46
Оценка:  -2
Jamz
майдаунов на гілляку! не мешайте людям работать! езжайте домой на западенщину, мы в Киеве тут без вас разберемся!
ГУЗНЯНКА    07.10.2019, 17:03
Оценка:  0
ГУЗНЯНКА
Пшёл вон - быдло.
Pegas_P    07.10.2019, 13:30
Оценка:  +2
Pegas_P
Так надо было раньше думать, чтобы дураками в итоге не выглядеть. Независимость Украины дороже чем чем "лицо" отдельных так называемых политиков. Тем более, что и так все ржут... Главное сейчас Независимость не проржать до следующих выборов.
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 13:41
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
если ЗЕльцман будет продолжать в том же духе, то следущие выборы могут начаться уже через пару месяцев...
Pegas_P    07.10.2019, 13:46
Оценка:  0
Pegas_P
Очень слабо в это верю. Власть просто так никто не отдаст, тем более это Коломойский, и Х-ло. Хлу выгоден такой недосоперник. Та и Рада не проголосует.
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 13:49
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
Согласен. Но в 2014том я тоже очень слабо верил, что Янык так просто отдаст власть. Когда на улицу выйдет 20 000, то и Коломойша всцытся.
Pegas_P    07.10.2019, 14:47
Оценка:  +1
Pegas_P
Та дело в том, что мы не в том положении, чтобы позволить второй такой Майдан. Страна ослабнет, де Юре и де Факто можем снова остаться на какое-то время без легитимной власти и будем уязвимы перед РФ. Не так, конечно как в 14, оборона и армия у нас уже есть. Но тем не менее.
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 13:25
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Не уверен что Украине вообще отмена капитуляции чем-то плохим грозит, а вот ЗЕльцману отмена капитуляции грозит как минимум чаем с "новичком", или полонием.
Jamz    07.10.2019, 14:48
Оценка:  +5
Jamz
тебе то какая разница? как получал копейки в АТБ охранником, так и будешь получать копейки...
Od-gol    07.10.2019, 13:23
Оценка:  -1
Od-gol
"Шакалы" присоединить "ЛДНР" к России не хотят, создать из "ЛДНР" отдельное "самостоятельное" государство не хотят, а вот ИМЕННО руками России, и используя марионеточные российскую и "украинскую" власти, добиваются всучить Украине "троянского коня" в виде автономии "ЛДНР".
Od-gol    07.10.2019, 13:24
Оценка:  -3
Od-gol
Название "шакалы" мной взято из 3 абзаца снизу ШОКИРУЮЩЕГО интервью Буша-старшего, 21.10.1992
МаксимУм    07.10.2019, 13:02
Оценка:  +2
МаксимУм
Есть предложение отправить в ООС всех нижеотписавшихся. Пусть узнают как солдатам ВСУ там живётся в блиндажах. Пусть просто ощутят быт, даже без обстрелов!
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 13:28
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
их не в ООС отправить нужно, а в качановку, как минимум, а как максимум - к стенке!
KITE    07.10.2019, 13:29
Оценка:  0
KITE
Відводити війська з обладнаних позицій в чисте поле, це по Вашому - покращити життя солдат???!!!
Jamz    07.10.2019, 14:50
Оценка:  +3
Jamz
А ты вкурсе как там? С окопа пишешь?
МаксимУм    07.10.2019, 20:38
Оценка:  -3
МаксимУм
Если бы я там не был, то не писал бы... А вы, диванный воин, как мобилизацию пережили, прячась под сиськой?
C!    07.10.2019, 12:51
Оценка:  -2
C!
Будет капитуляция- будет импичмет. И никакая формула путена не спасет.
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 12:50
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Знаете как сейчас называют "слуг народа"? - Ростовчане!!!!!!
Jamz    07.10.2019, 14:53
Оценка:  0
Jamz
знаешь как сейчас называют майдаунов? иловайчики)) Ах да, вы правы... договариваться это не удел западенцев.. вы любите воевать.... войовничі, сска... так давайте ещё вас поубавят там на востоке... давайте, дебилы... только от этого никому легче не станет, стране нужен мир, ублюдки вы тупоголовые!
KITE    07.10.2019, 12:47
Оценка:  -2
KITE
Яременко, а йти на повідку путіна - характеризує нас як країну серйозну та відповідальну?????
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 12:46
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Пусть ЗЕльцман не сцыт, а выйдет на Майдан к народу, так там ему расскажут, чем ему грозит подписание "формулы Путина"!!
folor    08.10.2019, 16:48
Оценка:  +1
folor
Да Вы батенька идиет в н-ной степени...
Почитайте в этом же блоке новостей комментарии самого Штайнмайера…
А заодно вполне достойные комментарии ВВП...
vingorski    07.10.2019, 12:42
Оценка:  +2
vingorski
а зачем было подписывать ??? знали же что сами себя в ...опу заганяете. а есле знали но подписали, значит правда в том что это "ЗРАДА" и ни как иначе
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 12:48
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
Правда в том, что ЗЕлю на царство кремль поставил, с помощью пропаганды по прорасейским каналам, типа 1+1.
И у ЗЕли цель - сдать Украину к Новому Году, потому он так спешит с капитуляцией, заменой ЦВК и бешаным принтером.
folor    08.10.2019, 16:53
Оценка:  +1
folor
Нуууу, милейший, да Вы батенька натуральный параноик...
И не стыдно за идиотский бред перед иностранцами?
Не говоря уже о соотечественниках?