Переключиться на мобильную версию

В Кремле заявили, что не могут повлиять на отвод войск боевиков на Донбассе

Между тем, Кремль признал, что частично может повлиять на боевиков.
Песков сделал новое заявление
Песков сделал новое заявление
Фейсбук Дмитрия Пескова

Кремль имеет некоторое влияние на боевиков псевдореспублик “ДНР” и “ЛНР”, но повлиять на отвод войск боевиков не может. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передают росСМИ.

Читай также: МИД о разведении войск: Мы всегда можем вернуться

Песков заявил, что российская сторона не является непосредственным участником конфликта на Донбассе и гарантировать отвод войск боевиков не может.

Кремль, безусловно, имеет определенное влияние на "республики Донбасса". Но вы знаете, что "республики Донбасса" - самостоятельные субъекты в урегулировании этого конфликта, - заявил Песков.

Напомним, жители Золотого обратились к Зеленскому. Жители поселка Золотое, где запланирован второй этап разведения войск, обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой отказаться от идеи разведения войск.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
uster    07.10.2019, 20:27
Оценка:  +1
uster
Это не разведение войск, а просто развод......
RickiTikiTavi    07.10.2019, 19:31
Оценка:  -4
RickiTikiTavi
Не перестаю удивляться лицемерию и двуличию, некоторых наших сограждан. По стране прокатились митинги "против капитуляции", облсоветы Западной Украины выступили против формулы Штайнмайера, на позиции в Золотом выехали, добровольцы, ветераны АТО, лично Белецкий, заявили что не оставят позиции.
RickiTikiTavi    07.10.2019, 19:34
Оценка:  -2
RickiTikiTavi
Вместо того, что-бы честно признаться, что не хотят или не могут выполнять подписанные договоренности по формуле Штайнмаера начинают говорить про мифических боевиков ЛДНР которые не хотят оставлять позиции. А кстати повстанцы предоставили план ОБСЕ, как они будут отводить свои войска.
ГАЛУТиНА    07.10.2019, 18:32
Оценка:  -9
ГАЛУТиНА
Про каких боевиков говорил Песков. Посмотрел видео на украинские позиции вчера заехали добровольцы, ветераны АТО, бывший командир полка Азов - Белецкий и заявили, что в случае отвода украинских войск займут их позиции в районе Золотого . Так Белецкий и сказал - "Даю слово, мы никогда не уйдем!"
WTF2wtf    07.10.2019, 18:46
Оценка:  +8
WTF2wtf
Постоянно косить под дебилов - обязательное требование для ботов российских оккупантов?
Или быть дебилом - уже обязательно при найме?
sharry-sharry    07.10.2019, 18:30
Оценка:  +8
sharry-sharry
Пуйло на весь мир врало в своей время,что в Крыму зеленые человечки-это не российские солдаты,что на Донбассе рос.солдат нет и мин др.Ему соврать,как пойти пос..ть.
wолк    07.10.2019, 18:26
Оценка:  +6
wолк
Снова пургу несёт?!
Sancho-s    07.10.2019, 17:55
Оценка:  +10
Sancho-s
Вообще не интересно, что они там врут
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 17:51
Оценка:  +8
МЕЛЬХИОР
Каким нужно быть идиотом, чтобы поверить рашке-па.рашке после того что она сделала после подписания "Будапештского меморандума"? Рашка НИКОГДА не выполняет обещаний, Илловайск тому свидетель! Мало?
Hoor    07.10.2019, 17:38
Оценка:  +8
Hoor
Ну так Пуйло честно сказал когда-то, что они могут только за спинами у женщин и детей стоять... А вы тут хотите, чтоб они на что-то влияли...
WTF2wtf    07.10.2019, 17:52
Оценка:  +7
WTF2wtf
Россия полностью всем сама командует на оккупированных ей же территориях ... если ботоксный царек оккупантов говорит располагаться в населенных пунктах и прятаться за местными, то его вояки все четко выполняют
ГАЛУТиНА    07.10.2019, 17:21
Оценка:  -16
ГАЛУТиНА
Действительно в Кремле не могут повлиять на отвод войск боевиков на Донбассе, ни на националистов, ни на полк Азов, ни на ветеранов АТО которые прибыли на линию соприкосновения в зоне разведения на Донбассе и заявили, что займут позиции украинских войск в случае их отвода.
ГАЛУТиНА    07.10.2019, 17:23
Оценка:  -15
ГАЛУТиНА
Про полк "Азов", возможно я трошки загнул...
WTF2wtf    07.10.2019, 17:50
Оценка:  +8
WTF2wtf
Так в оккупированных россией Донецке и Луганске боевики или военнослужащие российских армейских корпусов, бот?
Via_dolorosa    07.10.2019, 17:05
Оценка:  +3
Via_dolorosa
Ну не может так не может, можно смело ракетными ударами всё утюжить.