Переключиться на мобильную версию

РФ соврала трибуналу о возвращении захваченных кораблей Киеву - ВМСУ

Россия сообщила Международному трибуналу по морскому праву ложную информацию.
Воронченко считает, что РФ не хочет возвращать Украине корабли
Воронченко считает, что РФ не хочет возвращать Украине корабли
УНИАН

Читай также: Украина и ЕС призвали Россию вернуть захваченные корабли

Россия сообщила Международному трибуналу по морскому праву ложную информацию о возвращении трех украинских военных кораблей, захваченных в Керченском проливе. Об этом заявил командующий ВМС Игорь Воронченко заявляет, передают "Украинские Новости".

По его словам, РФ после возвращения 7 сентября 24 украинских моряков заявила суду, что вернула личный состав и корабли. "Они ответили, что отдали корабли и личный состав. Они официально доложили суду", - заявил Воронченко.

Читай также: Переговоры о захваченных катерах с РФ ведутся, но прогресса нет - Загороднюк

На самом деле, по мнению командующего, Россия не хочет возвращать корабли, поскольку они являются доказательством агрессии для суда. "Ну вы представляете, если они нам отдадут катер "Бердянск" с простреленной рубкой, что будет?", - говорит он.

Воронченко сказал, что Министерство иностранных дел Украины направило России запрос о возвращении кораблей, но пока не получил ответа.

Напомним, ранее в ОБСЕ призвали Россию вернуть захваченные корабли.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
БЕЗУМЕЦ    09.10.2019, 04:29
Оценка:  +5
БЕЗУМЕЦ
Росийская педерация...
ВыВсеВрети    08.10.2019, 22:18
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
обычное состояние уззких!...воровать, убивать и пиз...ь!...))))))))
wолк    08.10.2019, 22:11
Оценка:  +3
wолк
РФ соврала?Да ну нах.Да не может такого быть!
WTF2_eбy_в_рот    08.10.2019, 18:01
Оценка:  -21
WTF2_eбy_в_рот
мда..... срагулям любой бред против России как манна небесная, пофигу на все, лишь бы повизжать)))))
WTF2wtf    08.10.2019, 18:27
Оценка:  +13
WTF2wtf
упоротый НАЦИСТ и УБИЙЦА "Nikolas_Adver" снова вылез (только ник исправил в настройках),
который неоднократно хвастался личным участием в убийствах украинцев ...
WTF2_eбy_в_рот    08.10.2019, 22:06
Оценка:  -10
WTF2_eбy_в_рот
не украинцев, а ублюдков eбаных, таких как ты. ты не украинец, ты сучий выродок бандеровский, не смешивай себя, с людьми, уeбище))))
Kostos    09.10.2019, 00:27
Оценка:  +4
Kostos
говновоен, диван пердаком не прострели ахахахахаха
ВыВсеВрети    08.10.2019, 22:19
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, вылез из окопа, диван имеет такое название!...гы-гы-гы
Олександрович    08.10.2019, 22:53
Оценка:  +5
Олександрович
а ти прийди мене вбий попробуй....чи с ц и ш диванний вояка?
YSL    08.10.2019, 16:42
Оценка:  -22
YSL
А что захват "Норда" не являются доказательством агрессии украины?
WTF2wtf    08.10.2019, 17:03
Оценка:  +12
WTF2wtf
"Норд-Ост" не Украина захватывала, баклан.
Там российский спецназ кучу заложников перетравил вместе с боевиками.
ShakhterDonetsk    08.10.2019, 16:23
Оценка:  +15
ShakhterDonetsk
На россия - страна сплошного вранья.
ВосставшийИзБана    08.10.2019, 15:18
Оценка:  +14
ВосставшийИзБана
Сколько ваты налетело!
Ira0956    08.10.2019, 16:10
Оценка:  -19
Ira0956
А вот и моль подтянулась )
ВосставшийИзБана    08.10.2019, 16:14
Оценка:  +19
ВосставшийИзБана
Моль в кремле.
БЕЗУМЕЦ    09.10.2019, 04:28
Оценка:  +3
БЕЗУМЕЦ
Курица, моль женского рода; что-то долго ты подтягивалась, видимо сосала
Ira0956    08.10.2019, 15:12
Оценка:  -22
Ira0956
От брехливый ушлепок Воронченко )
colavova    08.10.2019, 15:07
Оценка:  +4
colavova
так выглядит формула штайнмаера
BabaYul    08.10.2019, 15:03
Оценка:  -20
BabaYul
Командующий ВМСУ Игорь Воронченко безответственный балабол. Россия сразу заявила, что корабли являются доказательством агрессии для суда, и отдавать их она не намерена. Зачем так дёшево врать?
ВосставшийИзБана    08.10.2019, 15:18
Оценка:  +16
ВосставшийИзБана
Ну так не ври. Или ты врешь дорого? Если не секрет - по чем?
Колишній-східняк    08.10.2019, 15:25
Оценка:  +16
Колишній-східняк
Идётся об исполнении решения трибунала, а не о том, что что-то там рашка заявила. И она уже сообщила, что суда вернули. Соврав, естественно.