Переключиться на мобильную версию

В Киеве представили новый БТР "Атаман-3" для морской пехоты

Машина построена с учетом пожеланий украинских ветеранов.

Читай также: Новую бронетехнику для ВСУ протестируют на спецсоревнованиях

В Киеве на XVI Международной выставке “Оружие и безопасность“ представили новый украинский бронетранспортер “Атаман-3“, разработанный компанией “Практика“ для нужд морской пехоты Украины. Об этом сообщает “АрмияИнформ“.

Новый БТР имеет колесную формулу 6х6, компактные размеры, усиленную бронезащиту и специальную подвеску с большим запасом по грузоподъемности. При этом Атаман-3 обладает удобным отсеком для десанта с выходом сзади. Машина способна передвигаться как по суше, так и по воде.

Читай также: Украинские военные освоили турецкие ударные БПЛА Bayraktar TB2

На БТР установлен европейский двигатель, который используется в некоторых боевых машинах немецкой армии. В комплекте с двигателем идет ​​автоматическая коробка передач.

Машина обладает высокой огневой мощью и усиленной бронезащитой, способной эффективно противостоять баллистическому и минному воздействию.

Читай также: Военные испытали украинский танк с помощью пива

По умолчанию бронетранспортер рассчитан на перевозку 10 десантников. Но при необходимости на базе БТР может быть построена самоходная артиллерийская установка, или его можно оборудовать в автомобиль огневой или минометной поддержки. Также БТР может быть использован как командно-штабной или ремонтно-эвакуационный автомобиль.

По заверениям представителей компании-производителя, при изготовлении “Атаман-3“ были учтены многие пожелания украинских солдат, имеющих значительный боевой опыт.


Напомним, МВД планирует закупить 13 новых Ан-178 для своих нужд.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
mark_demo    09.10.2019, 10:32
Оценка:  -1
mark_demo
лопата самая дешёвая,если б фискарс кинули,обанкротились бы,производство б стало
WTF2_eбy_в_рот    09.10.2019, 10:16
Оценка:  -2
WTF2_eбy_в_рот
как всегда, когда 2 какла соберутся, то один атаман, а второй предатель. где бмп "предатель-4"?
ВыВсеВрети    09.10.2019, 14:11
Оценка:  0
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, страшно, да?...гы-гы-гы
да же на диване, дырочка не железная!...))))))))
я шучу, нельзя инвалиду детства такие вещи говорить!...а то он захлебнется....!....гы-гы-гы
fargjon    09.10.2019, 08:23
Оценка:  -2
fargjon
Когда кацапы полностью перевооружились новейшими образцами, спустили наводу десятки плав среств, испытали новый С500 комплекс, разработали сверхзвуковую ракету, вывели более 20 новых спутников.
Что Украина? Разработала Атаман3. Даже серийно не начала выпускать. Просто разработала.
Издевательство!!!
Fon_Pascha    09.10.2019, 08:48
Оценка:  0
Fon_Pascha
зато у нас ак старые, и их вятрович не называет пережитком комунизма,
Яроcлав    09.10.2019, 08:59
Оценка:  +4
Яроcлав
когда к вам прилетит, эти "старые", то сможете сами оценить)))))) Украина для США "Антарес" разрабатывает морской старт для космоса))) А расЕйский ГЛОНАС сгорает в атмосфере периодически))))))))
WTF2_eбy_в_рот    09.10.2019, 10:52
Оценка:  -1
WTF2_eбy_в_рот
ярославжoпе, не захлебнись гавном)))))))
Яроcлав    09.10.2019, 08:56
Оценка:  +3
Яроcлав
С-500, это тот которому кривизна земли мешает)))))
А сверхзвуковая ракета, это какая? Половина всех ракет из СССР - сверхзвуковые, так какая у Мокшей? Искандер подвешенный под МиГ-31??
Яроcлав    09.10.2019, 08:09
Оценка:  +3
Яроcлав
Майдан, который заставил Клована таки сдать анализы 6-того числа, пока что отложил отступление по всему фронту и капитуляцию до лучших времён.
А потому, новое вооружение будет ОЧЕНЬ кстати, особенно для морской пехоты, чтобы освобождать от русни Крым!!!!!
YSL    08.10.2019, 16:47
Оценка:  -16
YSL
Металлолом для будущих котлов.
WTF2wtf    08.10.2019, 17:01
Оценка:  +10
WTF2wtf
россия собирается еще проводить наступательные операции на территории Украины???
Яроcлав    09.10.2019, 08:04
Оценка:  +3
Яроcлав
Особенно хорошо запомнился "Марьинский" котёл, когда ВСУ взяли в окружение наступающую русню и расстреляли как уток, не понесши особых потерь)))
dimasvetik    08.10.2019, 15:26
Оценка:  +7
dimasvetik
Еще один инструмент выковыривания сосиських захватчиков Украинского Крыма
farfalle    08.10.2019, 15:27
Оценка:  -21
farfalle
Вы можете только в носу ковырять, вшивая армия
farfalle    08.10.2019, 15:22
Оценка:  -23
farfalle
Херои котлов, зачем вам морская пехота?
ПродувКротов    08.10.2019, 15:29
Оценка:  +11
ПродувКротов
Котел у вас в голове прохудился. Крым надо будет освобождать от рассийских фашистов. Технику надо готовить заранее.
farfalle    08.10.2019, 15:32
Оценка:  -20
farfalle
А народ крымский куда денете, отчаянные? Чета он не рвется обратно в ваше Сомали
ШтормЗайцев    08.10.2019, 16:11
Оценка:  +6
ШтормЗайцев
Крымский народ - это татары. Они как раз Украину поддерживают.