Переключиться на мобильную версию

Луганские шахтеры бастуют: Существовать не на что

Люди требуют погашения задолженности по заработной плате.
8 октября в первую смену прекратили добычу угля горняки ГП “Шахта “Новодружеская“
8 октября в первую смену прекратили добычу угля горняки ГП “Шахта “Новодружеская“

В Луганской области шахтеры отказываются  спускаться в забой, требуя погасить долги.

Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook.

По его словам, во вторник, 8 октября, в первую смену прекратили добычу угля горняки ГП “Шахта “Новодружеская“, входящая в состав ОАО “Лисичанскуголь“. Они отказываются приступать к работе, требуя погашения задолженности по заработной плате.

Читай также: В Украине складывается катастрофическая ситуация с накоплением угля на складах ТЭС - Волынец

“Горняки соседней шахты имени Г. Капустина в городе Привольнянске предупредили администрацию предприятия, со второй смены также прекратят работу. Между тем на шахте “Горная“ ГП “Первомайскуголь“ уже вторые сутки не спускаются в забой горняки. Их требование аналогичное - погашение задолженности по заработной плате. Шахтеры настроены решительно. А потому, если им в ближайшее время не заплатят заработанное тяжелым трудом, протестные действия они готовы перенести в столицу“, - написал Волынец.

Как сообщалось, в мае под Львовом на шахте произошел обвал, были жертвы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
advokit    09.10.2019, 11:55
Оценка:  -2
advokit
Эй ты, тот кто сосет х,,й, вы уже молились на пукина, теперь еще помолитесь, а вось он вам и денег даст..
За_дона_Пэдро!!!    09.10.2019, 11:30
Оценка:  0
За_дона_Пэдро!!!
Я совсем запутался: эти бедолаги из украинского мира или из русского?
colavova    09.10.2019, 21:05
Оценка:  -1
colavova
они из шахт
BabaYul    09.10.2019, 11:22
Оценка:  0
BabaYul
Странно. В ЛНР платят, а в Луганской области задолженности. Наверное кто-то занимается саботажем и экономическими диверсиями. Интересно как высоко сидит этот кто-то.
fulminate    09.10.2019, 14:59
Оценка:  0
fulminate
А сколько платят в ЛНР, если не секрет? Без всяких приколов и на полном серьезе. Мне реально интересно...
Peyot    09.10.2019, 11:09
Оценка:  -3
Peyot
Сделали вас всех разом зелебобики!!!!
Qr_со_смыслом    09.10.2019, 10:36
Оценка:  0
Qr_со_смыслом
скоро эти территории освободят от оккупации и выплатят зарплаты в валюте освободителя)
Woodbrother    09.10.2019, 10:47
Оценка:  -3
Woodbrother
Вам опять медведь на голову насрал с утреца Территории , на которых клоун ЗЕ не платит зарплаты, никем не оккупированы. Там нет ихтамнетов и прочей мрази, там все тихо и спокойно.
Вася_с_Иваново    09.10.2019, 10:21
Оценка:  -1
Вася_с_Иваново
А у нас за задержку зарплаты наступает уголовная ответственность, а у вас?
Woodbrother    09.10.2019, 10:23
Оценка:  +1
Woodbrother
И шо, хоть кого то на россии посадили ? Не смешите людей, им и так смешно от бубочки ЗЕ
Вася_с_Иваново    09.10.2019, 10:27
Оценка:  +2
Вася_с_Иваново
Насчет посадок не знаю, но после введения уголовной статьи задолженности по зарплатам исчезли, ну за малым исключением.
Woodbrother    09.10.2019, 10:45
Оценка:  -3
Woodbrother
Vasya_iz_Ivanovo - вы живете в сказочном мире останкинского ТВ. Даже на москве сейчас зарплаты платят с сильными задержками, а в каком нибудь мухосранске или кастраме их годами не видят
Вася_с_Иваново    09.10.2019, 10:48
Оценка:  -1
Вася_с_Иваново
видать тебе из Львова видней что у нас тут творится, чем мне из Иваново! Woodbrother, ты жертва УкроСМИ!
CasperW    09.10.2019, 10:57
Оценка:  +1
CasperW
Вася, врать не хорошо. Тебе весь список рашковых бастующих продиктовать, или сам погуглишь? Как там рабочие Александровского машиностроительного завода? Или у тебя, лоха, на первом канале только хорошие новости?
Peyot    09.10.2019, 11:11
Оценка:  0
Peyot
по КисельмозговТВ не показывали? - нет Лилипутин на первом не вещал? - нет! Значит во вселенной руского мира - этого не существует!
thebestdraw    09.10.2019, 10:17
Оценка:  -4
thebestdraw
Хотите денег и не устраивает такое положение? увольняйтесь. При увольнении им выплатят всю задолженность. И причем тут киев? идите к ахметовскому (или чьи там шахты) дому митингуйте
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -2
WTF2_сосет_хyй
Letohradek    09.10.2019, 10:04
Оценка:  -2
Letohradek
Апять Порошенко наживается на крови? Слово зэбилам!
Coюзник    09.10.2019, 10:14
Оценка:  +1
Coюзник
Напомним, что 33 работники шахты имени Капустина отказались подняться на поверхность 19 октября 2018 года, требуя отдать причитающуюся им заработную плату. Предприятие задолжало шахтерам почти 170 млн гривен.
Coюзник    09.10.2019, 10:16
Оценка:  +1
Coюзник
Зарплата шахтеров это событие "сезонное" ... повторяющееся уже десятки лет при всех властях
Letohradek    09.10.2019, 10:26
Оценка:  -2
Letohradek
Но ты же поверил недалекому квартальному барану, что эпоха Порошенка канула в прошлое, и вы теперь заживете счастливо с достойными зарплатами и уверенностью в завтрашнем дне Вот я и тыкаю недалеких 73% в говно, которому вы поверили!
Qr_со_смыслом    09.10.2019, 10:37
Оценка:  0
Qr_со_смыслом
радик, как оказалось эпоха порошенко никуда не канула, она на века)
Вася_с_Иваново    09.10.2019, 09:56
Оценка:  +1
Вася_с_Иваново
Если где то что то убыло - значит это же самое где то прибыло (М. Ломоносов). У кого то их денежки гуляют.
Woodbrother    09.10.2019, 10:21
Оценка:  -1
Woodbrother
Клоун ЗЕ наживается на народном горе. Страна катится в пропасть, а клоун ЗЕ продолжает разваливать экономику. При таких темпах просирания всего и всея обещанный путч может быть уже совсем скоро. Когда людям жрать будет нечего , им уже не до клоунады. А тут еще ЗЕ анонсировал резкий рост комуналки
Вася_с_Иваново    09.10.2019, 10:28
Оценка:  -3
Вася_с_Иваново
Такой ответ на мой пост - в огороде бузина, а в Киеве дядька!